Вопрос по песне

Общение на любые темы.
Pikwik

Вопрос по песне

Сообщение Pikwik » 07 июн 2018, 15:46

Форумчане, хотел вот какой вопрос обсудить.
Есть такая группа Threshold, а у группы альбом Hypothetical, а в альбоме песня Oceanbound. И, вроде, не сказать, что прям какая-то особенная песня, и жил я с этой мыслью до того момента, как однажды зашел в большой аудио магазин и взял послушать campfire audio Jupiter. Для понимания, в начале песни идут звуки, отдаленно напоминающие бульканье. Так вот в юпитерах это бульканье ранило душу мою аудиофильскую :mrgreen: настолько глубоко, что до сих пор забыть не могу этот клокот в моей грудной клетке. Настолько это было мощно и масштабно, что пытался я после этого найти похожий звук в других наушниках подешевле, да все никак мне это не удается. Собственно, интересно услышать Ваше мнение, какой диапазон АЧХ заряжен в самом начале трека и какие уши за меньшую цену теоретически смогут приблизиться к юпитерам? И вообще, вопрос ли тут только диапазона частот или важна еще и стерео-база?
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

colossus88

Re: Вопрос по песне

Сообщение colossus88 » 07 июн 2018, 20:03

Pikwik, скорее всего дело в построении сцены и разрешении, о чем говорит в обзоре Дмитриев. Т.е. очень широкая и глубокая сцена (она же панорама/стереобаза) с отличным разделением планов, вкупе с высоким разрешением придаёт звуку некий голографический эффект, от которого все звуки воспринимаются максимально очерченными, объёмными, правильно передающими размеры инструментов и т.д., что в итоге создаёт эффект т.н. полного погружения. В общем, к.м.к. эффектность звучания юпитеров заложена не в чем-то одном, а в сумме составляющих, которые определяются особой настройкой звука. Другими словами над звуком юпитеров работали спецы, чего сильно не хватает бюджетным моделям.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Pikwik

Re: Вопрос по песне

Сообщение Pikwik » 08 июн 2018, 06:28

По моим ощущениям, в начале трека задействован саббас и инфрабас и я подумал, что наушники с хорошей отработкой этого диапазона смогут показать похожий результат. Но, видимо, все действительно не так просто.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Вернуться в «Курилка»