Сочные динамы - что выбрать ?

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
muravyev_d

Re: Сочные динамы - что выбрать ?

Сообщение muravyev_d » 26 июн 2018, 07:49

Я писал отзыв на "плеере"...
Ну и здесь пусть тоже висит:

Прошел ровно месяц с момента получения, ушли в сторону восторженные эпитеты в превосходной степени, остались более сухие впечатления. Да и «схватить» комментарии типа «нужно греть» шансов гораздо меньше )))
Мои уши не избалованы аудиофильскими наушникам и iBasso IT01 на данный момент одни из самых дорогих в моей копилке. Поэтому и сравнения в основном будут с сопоставимыми (+-) по цене/звуку Whizzer Haydn A15Pro, тем более что их очень удобно противопоставлять.
Первое – это внешний вид. Как только открываешь коробку – испытываешь какой-то эстетический оргазм! У меня модель красно-синей расцветки! Цвета яркие, глубокие. Наушники выглядят просто бомбически! Кабель «свободного плетения» тоже добавляет харизмы!
Корпуса анатомические с длинным звуководом и очень легкие, что хорошо сказывается на посадке. В отличие от тех же «виззеров» с их металлическими корпусами и короткими звуководами, утомляемости и дискомфорта от ношения практически нет.
О звуке. Если попытаться описать звук «единичек» одним словом, то самое уместное описание «музыкальные». Это как раз тот случай, когда музыка звучит увлекательно, сочно, жирно. Бас – качает, гитары – ревут. Очень проникновенно звучат и голоса (как мужские, так и женские). На высоких есть небольшой подъем, но он абсолютно не напрягает. Середина вполне хороша, у меня к этому диапазону нет претензий. НЧ уверенно играют до самого низа, но порой им не хватает «фактуры». Хотя это не мешает в хорошем темпе отыгрывать скоростные вещи. Очень весомо и сочно звучат барабаны, нет намека на "пластиковость", которую я слышал на других моделях.
Звучание IT01 завлекательное, но в сравнении с «виззерами» звук чуть проще в плане построения воображаемой сцены и локализации. Хотя тут есть некий парадокс: некоторые записи звучат более отстранённо, а некоторые наоборот. То есть, если на других наушниках на разных треках ситуация более или менее схожая, то на iBasso появляется значительный разброс. Почему – не понятно…
В итоге, наушники выдают очень драйвовый звук, который не подойдет для «ловли блох», но доставляет массу удовольствия.

С тех пор мнение ни капли не поменялось - iBasso IT01 очень кайфовые наушники! Теперь подбираю "пару" к ним более "точных" наушников :shock: :D
Источники: FiiO X5II
Наушники: iBasso IT01, LZ A4, KZ ZS5

romskiy

Сообщение romskiy » 12 июл 2018, 08:58

Приехали мои динамоэлики Elecom EHP-GB1000ABK,
Третий день слушаю и наслаждаюсь - получил то что хотел: много баса без провала по остальным частотам. Послушал сейчас xiaomi hybrid pro hd на контрасте, первое впечатление - "а куда басы дели?", хотя до этого мене казалось что с басами у них все нормально.
Выбирал на основании обзоров здесь и на audiofield, я так красиво и подробно звук описывать не умею и тем кто интересуется звуком лучше почитать эти обзоры.
Из недостатков: Кабель хреновый - тонкий, путается, форму запоминает -посмотрим на сколько его хватит.

vas-tomsk

Сообщение vas-tomsk » 12 июл 2018, 09:03

romskiy писал(а):Приехали мои динамоэлики Elecom EHP-GB1000ABK

Прошу поделиться ссылкой на продавца. А то хоть и в основном японцы на eBay продают, но и среди них жулики наверняка есть. ;)
Плееры Aune M1S, xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ), xDuoo X3
Наушники HiFiMAN RE-400, KZ ED9, KZ ZS1, Ostry KC06A, Qian25, Sennheiser IE4, Senzer H1, Superlux HD668B, Tennmak Crazy Cello, TIN Audio T2, VE Monk

romskiy

Сообщение romskiy » 12 июл 2018, 09:54

Покупал у hinomaru2012* https://www.ebay.com/str/japanjapongiappone
Специально не искал - отсортировал по цене, увидел что рейтинг положительный и продаж много и заказал.

vas-tomsk

Сообщение vas-tomsk » 12 июл 2018, 12:43

romskiy писал(а):Покупал у hinomaru2012

Последние вопросы - как быстро он отправил, как долго шла посылка и куда (в какую страну и желательно город)?
Плееры Aune M1S, xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ), xDuoo X3
Наушники HiFiMAN RE-400, KZ ED9, KZ ZS1, Ostry KC06A, Qian25, Sennheiser IE4, Senzer H1, Superlux HD668B, Tennmak Crazy Cello, TIN Audio T2, VE Monk

romskiy

Сообщение romskiy » 12 июл 2018, 16:13

Написал что отправил на следующий день, но трэк дал только через неделю.
Трэк отслеживался сразу. Из Японии до Новосибирска 11 дней через Московскую таможню.

Вернуться в «Внутриканальные»