Посоветуйте цап-усилитель или плеер с функцией цапа

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
romskiy

Посоветуйте цап-усилитель или плеер с функцией цапа

Сообщение romskiy » 27 апр 2018, 15:55

Всем привет, подскажите что выбрать, а то совсем запутался:

Слушаю разное -рок, классику, инструменталки, этно.
Слушаю в основном по дороге работа-дом-работа, т.е. общественный транспорт и пешие прогулки.
Сейчас слушаю с телефона Lenovo Vibe K5 со встроенным кодеком Wolfson WM8281
Наушники все низкоомные - гибриды xiaomi hybrid pro hd, Dodocool DA36, динамы 1More Piston EO303, высокоомные полноразмеры покупать не планирую
Подсел на стриминговые сервисы - удобно включать музыку под текущее настроение.

Не давно послушал у приятеля Dodocool DA - звук немного поинтереснее стал по сравнению с моим телефоном.
И захотелось тоже себе что-то такое приобрести, что-бы звук улучшить и уложиться в бюджет 5000руб.

Для себя выделил следующие параметры:
Обязательная работа со смартфоном. Чистый услилитель наверное смысла нет для низкоомных наушников, скорее цапоусь или плеер с поддержкой работы через USB
Очень желательно со своим аккумулятором.
Будет хорошо если можно менять усилители.

А дальше у меня полные непонятки с выбором:

Dodocool DA106 не вижу смысла, хочется ещё лучше

ZIKU HK-X9 - под вопросом, отзывов мало, не DIY

Zishan Z3 - по описаниям понравился, но в отзывах пишут что плохо работает с низкоомами, для нормально работы надо сильно переделывать,
и для работы с телефоном, что-бы батарею не садил тоже переделывать. Я к такому морально ещё не готов

Walnut V2s - вариант, но вроде по звуку проигрывает зисшану. Про то как он работает с низкоомами что-то я плохо искал

Варианты типа Sabaj Da2, FIIO K1, SMSL X4 и т.д. мало интересны отсутствием встроенной батареи, и думаю что они не сильно лучше чем встроенный в телефон Wolfson WM8281

Topping NX2s - в теме в основном отзывы на работу усилителя (NX2), про работу в качестве DAC не нашел, да и сравнений то-же как-то маловато

Trasam HA1 OTG Интересная зверушка со сменными усилителями, но отзывов не нашел
http://got.by/2hewd7

Breeze Audio E19 - По микросхемам выглядит очень интересно, два сменных усилителя, на tao куча положительных отзывов, в рунете отзывов не нашел.
https://www.ebay.com/itm/E19-Portable-Amplifier-DAC-Decoder-ES9038-DSD-Andrews-computer/132277235658

Или вообще не заморачиваться с источником и купить себе новые наушники :D

pigeon40

Re: Посоветуйте цап-усилитель или плеер с функцией цапа

Сообщение pigeon40 » 27 апр 2018, 16:39

Если не планируете покупать "высокоомные полноразмеры", то смысла в покупке цап-усилителя нет никакого. Со стримингом музыки если только дождаться Hiby R3, и то он значительно дороже вашего бюджета. В мае выходит Shanling m0, для транспорта и улицы наверно лучший вариант, цена чуть больше 6тр.
Audinst DX-1 v2|Zishan Z1
AKG K712PRO AT|Yinyoo H5

romskiy

Сообщение romskiy » 28 апр 2018, 08:34

Вот совсем не убедили.
Люди слушают низкоомы и на плеерах, и на усилителях, и даже на бутербродах плеер+усилитель
Вопрос только где усилитель рассчитан на работу с низкоомной нагрузкой.

Мой Lenovo кстати довольно тихий, в наушниках громкость на 70-90% приходится ставить.
Очень заметно как "раскачиваются" 1More Piston EO303 - на громкости 50-60% звук плоский, высокие как-будто зарезаны, басы вялые.
выкручиваешь на 80-90% и наушники начинают играть - появляется и объём и частоты.

Про Hiby R3 вообще не понял - SIM-карты у него нет, на улице уже по сети не послушаешь.
Shanling m0 - маленький он какой-то, хочется чего-то более брутального :D

muravyev_d

Сообщение muravyev_d » 28 апр 2018, 09:42

romskiy писал(а):Про Hiby R3 вообще не понял - SIM-карты у него нет, на улице уже по сети не послушаешь

Так он же по USB от смарта сигнал может получить
Источники: Cayin N5ii
Наушники: CA Orion

romskiy

Сообщение romskiy » 28 апр 2018, 10:15

muravyev_d писал(а):
romskiy писал(а):Про Hiby R3 вообще не понял - SIM-карты у него нет, на улице уже по сети не послушаешь

Так он же по USB от смарта сигнал может получить

Может, это многие плееры за 200$-250$ могут: hidiz AP100 и более дешевый AP60, xDUOO X10/X20, FIIO X3 Mark III
Я не понял чем Hiby R3 лучше этих плееров? Встроенным клиентом Tidal - так на улице он бесполезен, да и не пользуюсь я им.

PS 250$ не мой бюджет, давайте ближе к теме.

pigeon40

Сообщение pigeon40 » 28 апр 2018, 13:42

С телефона можно WiFi раздавать, в Hiby он есть.
Вы хотите получить мощный плеер с хорошим звуком и музыкальными сервисами за шапку сухарей-так не бывает.
Audinst DX-1 v2|Zishan Z1
AKG K712PRO AT|Yinyoo H5

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 28 апр 2018, 17:30

Cayin N3, как вариант, при блютус соединении с телефоном, сам иногда так слушаю. Звук, конечно, не идеален, но заметно лучше, чем со смарта.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 28 апр 2018, 17:47

Вы уже слушали свой смарт с услителем? Из тех, что с батареей, естественно. Может, и не нужен внешний ЦАП?
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i, 6ba от HotFi Earphone&Headphone, UE900s, MECEN CM2, Nuforce Primo 8, Monolith M300. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

romskiy

Сообщение romskiy » 02 май 2018, 22:22

Elm1979 писал(а):Вы уже слушали свой смарт с услителем? Из тех, что с батареей, естественно. Может, и не нужен внешний ЦАП?

Нет, просто с усилителем не слушал. Понимаю куда вы клоните - с текущим телефоном действительно может хватить только усилителя. ЦАП это некий запас на будущее - не факт что следующий телефон у меня будет с аудиочипом.

romskiy

Сообщение romskiy » 02 май 2018, 22:37

Autumn's Monologue писал(а):Cayin N3, как вариант, при блютус соединении с телефоном, сам иногда так слушаю. Звук, конечно, не идеален, но заметно лучше, чем со смарта.

К сожалению мой телефон не поддерживает apt-x, и хакнуть по аналогии с xiaomi не получится, загрузчик зашифрован, и ключи Lenovo ни кому не даёт.
Я больше к бутерброду через USB склоняюсь, но как вариант, с расчетом на апгрейд телефона, интересно:
Hidiz AP60, Sanling M0 который pigeon40 советовал. А Cayin N3 через USB работает?

Вернуться в «Звуковые карты»