Toneking nine tail

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Toneking nine tail

Сообщение Pikwik » 15 апр 2018, 20:45

ТТХ:
Чувствительность: 100dB / mW
Impedance 16Ω
Драйвер: 1 Динамический (размер не нашел)

Качество изготовления
Тут одни похвалы. Металлические корпуса и шикарнейший стоковый кабель. Это один из лучших стоковых кабелей на моей памяти вообще. Мягкий, не запоминающий узлы, без микрофонного эффекта.

Посадка
Когда первый раз достал их из коробки, подумал, как эти баклажаны запихнуть в уши :mrgreen: Но на деле все оказалось очень даже комфортно. Нижняя часть наушников круглая, поэтому уши не доставляют неудобств. Звуководы в меру длинные и толстые. Единственное, уши вряд ли сядут людям с глубокими каналами и при этом маленькими раковинами. Корпус может просто не поместится в раковину. Вес, кстати, тоже не очень большой.

Звук
Специально не стал писать отзыв по горячим следам -дал время ушам разыграться и мозгу попривыкнуть. И, как выяснилось, не зря. Начинал слушать с самой лайтовой парой фильтров серебро/серебро (самый светлый звук), закончил почти самым басово-мясным. Случилось это из-за того, что за эти пару недель, что я слушаю уши, бас сильно подобрался, стал более твердым, а верха стали более выразительны. Поэтому бас со временем на самой лайтовой связке превратился во что-то близкое к арматурному(в хорошем смысле) и мне стало не хватать его размера. В итоге перешел на связку - красный зад, синие звуководы. Про это связку и напишу.
Первое, что хочется отметить, это сбалансированность. Да, ВСЧ немного выдвинуты вперед, но сделано это без излишней яркости, очень грамотно. Бас стремится к линейности, горб на мидбасе я не нашел, что, на мой взгляд, не может не радовать. Саб спускается в низы, но хотелось бы ниже. Для отъявленных басхедов уши не подойдут.
Серединка детальная, с теплотцой. Тут акцент явно сделан не на микродетали, а на подачу всего полотна и музыкальность. То есть ловить в ней ледяной хруст не стоит, да и не получится - уши не для этого.
Тарелочки натуральны и очень хорошо знают свое место, то есть не утомляют при долгом прослушивании, но при этом их всегда хорошо слышно, если того требует композиция.

У ушей есть интересная особенность - очень интересно отыгрывают искуственные звуки, например в электронике. Очень интересно слушать.

Общие впечатления

Уши подошли под все жанры, которые слушал. В меньшей степени подойдут под электронику, если вам нужна дрожь в висках, здесь этого нет. Инструментал, металл, классика, рок, попса. Все идет, очень хорошо. Отлично подходят под долгое прослушивание, не утомляют. Кроме замечания, что нет самых нижних слоев, не могу придраться ко всему остальному. На мой взгляд, ушки играют дороже своей цены и делают это по-взрослому.
Последний раз редактировалось Pikwik 16 апр 2018, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

ser_pon

Re: Toneking nine tail

Сообщение ser_pon » 16 апр 2018, 05:37

И как эта хреновина сидит в ушах? Комфортно?
Играет: galaxy S7
Уши: Audio-Technica ATH-AD300, JVC HA-FX32, Senzer h1, AT CKR70, Tennmak Crazy Cello, Tin Audio T2

Pikwik

Сообщение Pikwik » 21 апр 2018, 21:33

В итоге сейчас слушаю красный зад и синие звуководы.
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Sergey Bond

Сообщение Sergey Bond » 29 апр 2018, 22:10

Спасибо братишка за твой отзыв о них, жду эти наушники на днях, уже вторую неделю идут по России. В первый раз мне так долго отправлял Али (8-9 дней), уже думал, что придется денежки обратно требовать...
Жаль, что ты не привел аналогий и сравнений с другими наушниками, чтобы люди могли хоть как-то представить их звук.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 01 май 2018, 12:24

Sergey Bond писал(а):Спасибо братишка за твой отзыв о них, жду эти наушники на днях, уже вторую неделю идут по России. В первый раз мне так долго отправлял Али (8-9 дней), уже думал, что придется денежки обратно требовать...
Жаль, что ты не привел аналогий и сравнений с другими наушниками, чтобы люди могли хоть как-то представить их звук.

Сложно сравнивать потому что фильтрами звук меняется.

Sergey Bond

Сообщение Sergey Bond » 08 май 2018, 22:50

Оценка звука - Cayin N3.
По звуку схожи с HifiMan RE-400\RE-600, но как по мне они все-таки лучше.
Я не люблю звук, где в угоду «мониторности» и для уменьшения искажений придумывают различные хитрости в ущерб максимально объемной ачх, но что есть то есть.
По умолчанию чувствуется избыток высоких частот и немного ущемленный звук на саббасе. Многим, очень многим - подобный звук нравится, но я скорее басхед и люблю V образную АЧХ, нежели настолько ровный звук. Хотя, привыкнуть к подобному звуку можно, пусть даже вам и не будет хватать драйва. Дополнительные звуководы мало меняют звук, на уровне пары дцб. Если повышаете низкие частоты, то «страдают» другие частоты.
Весьма специфичны по уровню громкости, они очень любят средний или чуть выше. По моему мнению, в слишком тихом звуке есть отзвук туннельности, а в слишком громком пропадают низкие - вместо них получается каша от избыточных средних и высоких частот.
Я бы оценил их как 8.3 из 10 (Мой топ в данный момент среди внутриканальных наушников)
Весьма необычный дизайн, и если вам нравится отличаться от окружающих, то конечно - это ваш выбор. :)
Наушники для спокойной ретро музыки, для аудио книг, для мониторинга вокала (особенно для женского)
Совершенно не фонят, звук медленного сольного вступления очень приятен...(не важно голос или просто гитара, но обязательно не тихий звук)
Стоят ли они своих денег 7-8тр, нет не стоят. Брал их с большой скидкой за 5тр.

Sergey Bond

Сообщение Sergey Bond » 10 май 2018, 12:10

Хочу дополнить отзыв.
Если подключить эти наушники к усилителю Topping NX1s и к плееру, то звук становится совершенно другой. Усилитель не мой, мне дали его сегодня лишь попробовать. Наушники преображаются настолько, что начинают не просто играть, а жарить драйвом и басами... Причем такими, что перепонками чувствуешь ход динамика и выхлоп воздуха...
Pikwik попробуй проверить пожалуйста на другом усилителе, т.е. любой дополнительный внешний усилитель, т.е. создай избыточное усиление.
Свой A5 и смартфон я продал, негде пока проверить. Ради интереса подключил сегодня к компьютеру, где есть звуковая карта с усилителем и прибавил совсем маленький Leory SD05. Все получилось, но появился откровенный фон шипящих колонок...
Как бы не спалить наушники :D

Pikwik

Сообщение Pikwik » 11 май 2018, 11:14

Насчет Re400 абсолютно не согласен. Что-то близкое есть на связке синий/синий, но если от нее отойти,то вообще другой звук. По поводу усилка соглашусь, попробовал на fiio x3, звучат на плеере лучше, хотя саб как вы описали все равно не появился (возможно, нужно что-то мощнее). Отдельного усилка у меня нет, попробую еще в стационар воткнуть. Насчет минимального разброса по фильтрам не соглашусь, а вот с тем, что другие частоты страдают в той или иной степени согласен. К вопросу о фильтрах: синий/синий делают ушки mid-centric, серебро/серебро - ровность с подъемом на ВСЧ, красный/красный - мягкий, самый сильный бас. Мне больше всего в итоге зашла комбинация красный верх/синий перед.
После Tfz king pro слушать тейлы желания особого не возникает, но тут еще дело в цене и подаче, агрессия tfz мне гораздо больше по душе спокойствию и комфорту тейлов.

Вернуться в «Внутриканальные»