Выбор плеера.

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Coobse

Re: Выбор плеера.

Сообщение Coobse » 25 мар 2018, 14:41

Здравствуйте. Я- обладатель ostry kc09, слушающий их на телефоне и подыскивающий плеер под них. Телефон-sony xzs, на нем они мне кажутся слишком басовитыми. Ищу более-менее сбалансированный плеерок в рамках 6000 рублей. Слушаю легкий роцк
Пока среди кандидатов есть colorfly с3, хduoo х3
Заранее спасибо

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 25 мар 2018, 16:25

Coobse писал(а):Здравствуйте. Я- обладатель ostry kc09, слушающий их на телефоне и подыскивающий плеер под них. Телефон-sony xzs, на нем они мне кажутся слишком басовитыми. Ищу более-менее сбалансированный плеерок в рамках 6000 рублей. Слушаю легкий роцк
Пока среди кандидатов есть colorfly с3, хduoo х3
Заранее спасибо

Отличная альтернатива указанным плеерам в данном ценовом диапазоне.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Helium

Сообщение Helium » 26 мар 2018, 12:07

Прииветствую. Нашел б.у Fiio x1 первого поколения за 3400 с полной комплектацией, стоит ли покупать в 2018? Какие с ним могут быть нюансы? очень жду советов.
На данный момент слушаю музыку с телефона (встроенный в процессор 24 битный цап snapdragon 820)
LeEco Le Pro 3 Elite X722
TIN AUDIO T2, Qian25, Urbanfun hi-fi MK II(Beryllium)

Noidor

Сообщение Noidor » 26 мар 2018, 14:41

Helium писал(а):Прииветствую. Нашел б.у Fiio x1 первого поколения за 3400 с полной комплектацией, стоит ли покупать в 2018? Какие с ним могут быть нюансы? очень жду советов.
На данный момент слушаю музыку с телефона (встроенный в процессор 24 битный цап snapdragon 820)

В аудиотехники никаких особых революций не произошло. Если по остальным параметрам устраивает, то берите, в крайнем случае получите опыт, тем более бу можно за те же деньги продать обратно.

Разница между плеером и смартфоном не столько в цапе, его влияние не очень большое, а в усилительном тракте.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

MrToot

Сообщение MrToot » 26 мар 2018, 14:41

Helium писал(а):Мне вот даже shanling m2s не понравился звучанием. Слушал с урбанами и был разочарован качеством звучания. Нет, всё устраивало, но могу точно сказать, что звук не соответствует цене, дорого просят. Скорее всего всё ушло в экран, стекло и тп, но звучание такое себе. Поэтому посоветовал бы снизить цену и взять zishan z3 (не слушал его, но он тоже на 4490eq + оу можно поменять)

Мне урбаны с любыми плеерами не нравятся по звучанию. На мой взгляд, звучание этих наушников не соответствует цене. :)
Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

Helium

Сообщение Helium » 26 мар 2018, 15:02

Noidor писал(а):
Helium писал(а):Прииветствую. Нашел б.у Fiio x1 первого поколения за 3400 с полной комплектацией, стоит ли покупать в 2018? Какие с ним могут быть нюансы? очень жду советов.

В аудиотехники никаких особых революций не произошло. Если по остальным параметрам устраивает, то берите, в крайнем случае получите опыт, тем более бу можно за те же деньги продать обратно.

Разница между плеером и смартфоном не столько в цапе, его влияние не очень большое, а в усилительном тракте.

Это точно. Наверное, внутри себя я все же опасаюсь прогадать с покупкой в плане состояния плеера, нежели его возможностей.

MrToot писал(а):
Helium писал(а):Мне вот даже shanling m2s не понравился звучанием. Слушал с урбанами и был разочарован качеством звучания. Нет, всё устраивало, но могу точно сказать, что звук не соответствует цене, дорого просят. Скорее всего всё ушло в экран, стекло и тп, но звучание такое себе. Поэтому посоветовал бы снизить цену и взять zishan z3 (не слушал его, но он тоже на 4490eq + оу можно поменять)

Мне урбаны с любыми плеерами не нравятся по звучанию. На мой взгляд, звучание этих наушников не соответствует цене. :)

У меня кроме урбанов нет ничего, сейчас жду qian25 и tin audio t2, должны прийти на этой неделе. Я уже привык к урбанам и могу сказать, что середнечковые наушники - именно по звучанию, а по качеству фигня - корпусы уже успели 2 раза разойтись по месту соединения двух половинок. Суперклей помог.

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 26 мар 2018, 16:41

Helium писал(а):
У меня кроме урбанов нет ничего, сейчас жду qian25 и tin audio t2, должны прийти на этой неделе. Я уже привык к урбанам и могу сказать, что середнечковые наушники - именно по звучанию, а по качеству фигня - корпусы уже успели 2 раза разойтись по месту соединения двух половинок. Суперклей помог.

Тин аудио очень хвалят повсеместно практически, а за Кианы 25 я лично могу сказать, что замечательные вкладыши. Такой чистоты и прозрачности еще поискать. Очень нравятся. Последнее время заходят с Орехом в2.
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Helium

Сообщение Helium » 26 мар 2018, 17:10

Autumn's Monologue писал(а):
Helium писал(а):

Тин аудио очень хвалят повсеместно практически, а за Кианы 25 я лично могу сказать, что замечательные вкладыши. Такой чистоты и прозрачности еще поискать. Очень нравятся. Последнее время заходят с Орехом в2.

Как увидел тин аудио я сразу понял, что наушники хорошие, но не был готов раскошеливаться, а как узнал, что за 2100 можно купить - заказал сразу. До них хотел обойтись дешевыми qian25. Мне будет интересно послушать их оба.
Что скажете про fiio x1-1 - стоит ли тратить на него 3400р, если все с ним нормально?

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 26 мар 2018, 17:34

Helium писал(а):Что скажете про fiio x1-1 - стоит ли тратить на него 3400р, если все с ним нормально?

Ничего не скажу - не слушал и не интересовался данным плеером.

DarkSide 65

Сообщение DarkSide 65 » 26 мар 2018, 19:16

Helium писал(а):Что скажете про fiio x1-1 - стоит ли тратить на него 3400р, если все с ним нормально?

Во первых - что вы слушаете жанрово, во вторых - что значит стоит - не стоит. Если по цене и он относительно новый - то стоит. У меня Х3-2. по существу усиленная и улучшенная версия, не жалею что взял. С урбанами должно быть хорошо, с Цянями, с ними на всем хорошо :D чудо за 7 $ (сейчас я понял даже дешевле). Тин аудио новый референс в своей нише :? ОБЯЗАНЫ быть хороши. Но и ФииО и Тины - нейтральные - тяж я думаю не для них (в паре)
FiiO Х3-2, FiiO М3
Ostry KC06A/ K's 300/ Urbanfun Hi-Fi/Meze 12 /Fengru (EMX500)/LZ Z03A/ Vsonic VSD1S/ / Xiaomi Hybrid/ Tennmak Porcelain/ Qian 25/

Вернуться в «Плееры»