Ingping H60 в сравнении с IE4 / VSD1

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Naelith

Ingping H60 в сравнении с IE4 / VSD1

Сообщение Naelith » 04 ноя 2016, 12:56

Доброго времени суток!

Уже несколько дней изучаю статьи на сайте, а также обсуждения на форуме, и для себя отметил в качестве потенциального претендента на покупку Ingping H60. Вообще, я в поиске замены Sennheiser IE4 и VSonic VSD1 - у первых отказал один канал после нескольких лет использования, вторые более-менее устраивают по звучанию, но совершенно не устраивают по эргономике и качеству сборки. Сидят в ушах, в принципе, неплохо, но сами по себе достаточно громоздкие, плюс к этому корпуса у них не цельные литые, а склеенные из двух половинок, которые у меня регулярно разваливаются (в буквальном смысле слова). Проще говоря, в идеальном сферическом вакууме хочется потрясающей эргономичности IE4 и звучание VSD1.

За годы умеренного увлечения портативным звуком доводилось также слушать Brainwavz R1 (чудовищно огромные для внутриканалок, с двумя динамическими драйверами) - баса в них было даже для меня с избытком (хоть я и считаю себя относительным бассхедом), плюс выпиливал мозг неприятный провал в середине, который как бы отодвигал вокал за невидимую стену. Продал спустя месяц прослушивания, так и не привык к звучанию, и с тех пор понял, что мне нравится скорее U-образный звук, с приподнятым низом и верхом, но без провала в середине, нежели V-образный.

Также пробовал Audio-Technica ATH-CKS77 - в них бас казался каким-то "деревянным", сухим, совершенно неинтересным, без особенной глубины. Даже и не припомню других впечатлений, так меня расстроила ситуация с НЧ.

Не знаю, корректно ли, но долгое время пользовался Creative Aurvana Live!, а также Ritmix RH-508 - первые охватывающие мониторы, вторые накладные, думаю, многие знакомы с моделями. Обе меня устраивают по звуку, у Ритмиксов чуть лучше получается отыгрывать бас, ну и они банально удобнее, т.к. легче и уши не потеют.

Но что-то меня понесло немного не в ту сторону :) В общем, вопрос - можно ли сравнивать H60 с моими бывшими моделями? Если да, то в чью пользу, и по каким критериям? Насколько они удобны сами по себе, в посадке? Можно ли в них лежать на боку? :)

Я для себя составил небольшую табличку, и в ней, помимо Ingping, также присутствуют:

• Tennmak Dulcimer
  • Tennmak Pro
  • Tennmak Banjo
  • DIY IE800
С Теннмаками ситуация непонятная, по поводу них отзывы буквально диаметральные, и это сильно запутывает при выборе. Ну и раздражает этот ненужный микрофон, который лепят направо и налево - но если подошли бы по звучанию, смирился бы и с микрофоном.

Приложу ещё что-то вроде мини-списка из примеров моей музыки, чтобы можно было узнать у владельцев H60, подойдут ли они (слушаю совершенно разные стили / направления, с преобладанием мелодичных электронных):

Rameses B - Nameless Existence
Halsey - Control
Belinda Carlisle - Heaven Is A Place On Earth
Guns N' Roses - You Could Be Mine
The Midnight - Vampires
Innerpartysystem - Die Tonight, Live Forever
Woody - Heartvalve VIP
Magnifikate - Changes
Tube & Berger feat. Richard Judge - Ruckus
Duke Dumont - Be Here

Кто дочитал до этого момента - тому спасибо. Кто ответит / поможет - тому спасибо спасибо :)
Источник: Sansa Clip+
Было: Sennheiser ie4, Sennheiser ie8, Audio-Technica ATH-CKS77, Brainwavz R1, Creative Aurvana Live!
Сейчас: VSonic VSD1, Ritmix RH-508, Ingping H60, Urbanfun HiFi

19vik71

Re: Ingping H60 в сравнении с IE4 / VSD1

Сообщение 19vik71 » 04 ноя 2016, 13:35

Naelith писал(а):Я для себя составил небольшую табличку, и в ней, помимо Ingping, также присутствуют:
  • Tennmak Dulcimer
  • Tennmak Pro
  • Tennmak Banjo
  • DIY IE800

Глубокий бас, не подробная, но и не заваленная середина, с хорошим разрешением высокие (раз уж речь о U-образной характеристике). Большей частью это похоже на гибриды, но не все. Из того, что есть у меня это все те же "пресловутые" Urbanfun HiFi. Есть те кому они не нравятся, но для композиций с преобладанием электронной составляющей это лучший выбор, на мой взгляд. Но микрофон))). И подушка идет лесом)).
Вот кривые АЧХ снятые sergzver85 с гибридов, которыми он владел, тут можно и по выбирать.

P.S. И хоть середина на урбанах ниже остальных на графиках, звучат они неплохо, ну и это компромисс по сравнению с остальными.
Последний раз редактировалось 19vik71 04 ноя 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD;CKB50/Dunu Titan1ES/Ve Monk/T-Music v1/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25;69/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-R/OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV;EHP-R/HH1000ABK;EHP-I3510/Roland RH-300;A30/Beyerdinamic))) DP100/Yuin PK1;PK2/ТДС-5М;ТДС-16 Эхо

Станислав

Сообщение Станислав » 04 ноя 2016, 13:36

Возможно мне пришла подделка или некачественная продукция ingping h60, но у меня в некоторых песнях хрипели динамики, в that day that never comes металлики хрип был в моментах с соло в основном

Allary

Сообщение Allary » 04 ноя 2016, 14:27

Станислав писал(а):Возможно мне пришла подделка или некачественная продукция ingping h60, но у меня в некоторых песнях хрипели динамики, в that day that never comes металлики хрип был в моментах с соло в основном

Брак.
С моими проблем никаких, но баса слишком много, хоть и отличного.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 04 ноя 2016, 15:27

Naelith »- Вот пример правильно заданного вопроса. Где бы его вывесить,чтобы все вопрошающие видели?
Когда увидел список музыки немного расстроился, от всего,кроме Guns N' Roses я ох....у меня когнитивный диссонанс.Но это фломастеры.
Для Гансов Н60 будет в самый раз, для остального нет. Лучше те-же Урбанфан , еще неплохо KZ ZS3 , и как универсальные -WRZ X6
Ingping H60 небольшие и в ухо помещаются полностью (у меня задняя часть корпуса немного выглядывает из уха,могу и полностью спрятать, но тогда звук не тот.Но это особенности анатомии)
В ообщем лучше попробовать.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
AigoZ6/ Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ BlitzWolf BW-ES1/ Yin Jw P8/ Einsear T2/ Senfer 6in1/AST.

Naelith

Сообщение Naelith » 04 ноя 2016, 17:10

19vik71 писал(а):Из того, что есть у меня это все те же "пресловутые" Urbanfun HiFi. Есть те кому они не нравятся, но для композиций с преобладанием электронной составляющей это лучший выбор, на мой взгляд.

Konstrictor писал(а):Лучше те-же Урбанфан

Заметил, что эти наушники захватили умы и сердца местных форумчан, так они пришлись им по душе :)
Я уже перечитал, наверное, с сотню разных отзывов и пересмотрел массу распаковок-обзоров - большинство людей сходится в том, что звучат Урбаны прекрасно, но провод сомнительный и габариты не самые удобные, как и сказал 19vik71. Ещё у меня осталось какое-то недоверие к гибридам после R1 :? Которое здорово подкрепляется некоторыми отзывами о "приглушённом вокале".
Насколько я понял, вы, 19vik71 и Konstrictor, владельцы Урбанов, верно? Вы не могли бы как-то кратко сравнить их с чем-то, что я слушал (если слушали что-либо из этого сами)? Или с теми же H60, любыми Tennmak. По имеющимся у меня сведениям, серединка всё-таки немного провалена (что и подтверждает график АЧХ по ссылке ниже), кто-то жаловался на сибилянты и выносящие мозг верха (этого я не сильно боюсь), и как-то не ясна ситуация с низом. В общем, любая информация приветствуется.
Konstrictor писал(а):еще неплохо KZ ZS3

Как-то мало информации о них, и полного обзора на сайте нет. Понравились внешне, особенно матовые - выглядят очень здорово. Надеюсь, есть возможность посадки проводом вниз. В принципе, за 8$ можно взять до кучи на пробу, запишу себе эту модель в список.
Konstrictor писал(а):и как универсальные -WRZ X6

Снова минимум информации, какой-то вялый провод, большой пульт и заушная посадка - уже не подходят, слишком много минусов даже до определения звучания.
Konstrictor писал(а):Когда увидел список музыки немного расстроился, от всего,кроме Guns N' Roses я ох....у меня когнитивный диссонанс.Но это фломастеры.

Так и думал, что не все оценят мой вкус в музыке :D
Я уже давно свыкся с фактом, что почему-то аудиофилы в подавляющем большинстве слушают разного рода тяжёлую музыку, инструментал, либо какой-то махровый-винтажный рок - в принципе, моя теория подтвердилась, когда зашёл в местный музыкальный топик. А вот любителей электронной музыки как-то совсем уж мало (или они успешно прячутся).
Источник: Sansa Clip+
Было: Sennheiser ie4, Sennheiser ie8, Audio-Technica ATH-CKS77, Brainwavz R1, Creative Aurvana Live!
Сейчас: VSonic VSD1, Ritmix RH-508, Ingping H60, Urbanfun HiFi

19vik71

Сообщение 19vik71 » 04 ноя 2016, 19:10

Naelith писал(а):Насколько я понял, вы, 19vik71 и Konstrictor, владельцы Урбанов, верно? Вы не могли бы как-то кратко сравнить их с чем-то, что я слушал (если слушали что-либо из этого сами)? Или с теми же H60. По имеющимся у меня сведениям, серединка всё-таки немного провалена (что и подтверждает график АЧХ по ссылке ниже), кто-то жаловался на сибилянты и выносящие мозг верха (этого я не сильно боюсь), и как-то не ясна ситуация с низом. В общем, любая информация приветствуется.

Здесь, на форуме, урбаны практически у каждого второго, вот только они скрываются, негодяи :lol: . Сравнить с тем, что слушали Вы не смогу, не слушал. Попадали в руки/ухо Н60 - не впечатлили. У DmitrySE есть и Tennmak Pro и Н60, урбаны и HLSX 808. Для меня Tennmak Dulcimer очень даже неплохи, здесь маленькое сравнение с Blue Ever Blue 868 и Senfer UE. Вот здесь Senfer UE сравнивал с UEs. Вот здесь получил урбаны и сравнивал с другими. В общем в моем топе такие позиции на данный момент ( в зависимости от прослушиваемого материала):
BeB 868, Urbanfun HiFi, i.Valux, Senfer UE, Tennmak Dulcimer и отдельным списком любимые вкладыши: T-Music, T-Music v2, Ve Monk и еще несколько едут.
Naelith писал(а):Так и думал, что не все оценят мой вкус в музыке :D
Я уже давно свыкся с фактом, что почему-то аудиофилы в подавляющем большинстве слушают разного рода тяжёлую музыку, инструментал, либо какой-то махровый-винтажный рок - в принципе, моя теория подтвердилась, когда зашёл в местный музыкальный топик. А вот любителей электронной музыки как-то совсем уж мало (или они успешно прячутся).

Думаю, что здесь все же большей частью меломаны, а не аудиофилы))). Konstrictorу понравился ваш правильно заданный вопрос и немного расстроил список музыки (не совпали интересы), но он резонно упомянул о фломастерах. Просто посетовал, всего то ;) .
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD;CKB50/Dunu Titan1ES/Ve Monk/T-Music v1/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25;69/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-R/OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV;EHP-R/HH1000ABK;EHP-I3510/Roland RH-300;A30/Beyerdinamic))) DP100/Yuin PK1;PK2/ТДС-5М;ТДС-16 Эхо

Arvelll

Сообщение Arvelll » 04 ноя 2016, 19:35

Naelith писал(а):Доброго времени суток!

Уже несколько дней изучаю статьи на сайте, а также обсуждения на форуме, и для себя отметил в качестве потенциального претендента на покупку Ingping H60. Вообще, я в поиске замены Sennheiser IE4 и VSonic VSD1 - у первых отказал один канал после нескольких лет использования, вторые более-менее устраивают по звучанию, но совершенно не устраивают по эргономике и качеству сборки. Сидят в ушах, в принципе, неплохо, но сами по себе достаточно громоздкие, плюс к этому корпуса у них не цельные литые, а склеенные из двух половинок, которые у меня регулярно разваливаются (в буквальном смысле слова). Проще говоря, в идеальном сферическом вакууме хочется потрясающей эргономичности IE4 и звучание VSD1.

За годы умеренного увлечения портативным звуком доводилось также слушать Brainwavz R1 (чудовищно огромные для внутриканалок, с двумя динамическими драйверами) - баса в них было даже для меня с избытком (хоть я и считаю себя относительным бассхедом), плюс выпиливал мозг неприятный провал в середине, который как бы отодвигал вокал за невидимую стену. Продал спустя месяц прослушивания, так и не привык к звучанию, и с тех пор понял, что мне нравится скорее U-образный звук, с приподнятым низом и верхом, но без провала в середине, нежели V-образный.

Также пробовал Audio-Technica ATH-CKS77 - в них бас казался каким-то "деревянным", сухим, совершенно неинтересным, без особенной глубины. Даже и не припомню других впечатлений, так меня расстроила ситуация с НЧ.

Не знаю, корректно ли, но долгое время пользовался Creative Aurvana Live!, а также Ritmix RH-508 - первые охватывающие мониторы, вторые накладные, думаю, многие знакомы с моделями. Обе меня устраивают по звуку, у Ритмиксов чуть лучше получается отыгрывать бас, ну и они банально удобнее, т.к. легче и уши не потеют.

Но что-то меня понесло немного не в ту сторону :) В общем, вопрос - можно ли сравнивать H60 с моими бывшими моделями? Если да, то в чью пользу, и по каким критериям? Насколько они удобны сами по себе, в посадке? Можно ли в них лежать на боку? :)

Я для себя составил небольшую табличку, и в ней, помимо Ingping, также присутствуют:

• Tennmak Dulcimer
  • Tennmak Pro
  • Tennmak Banjo
  • DIY IE800
С Теннмаками ситуация непонятная, по поводу них отзывы буквально диаметральные, и это сильно запутывает при выборе. Ну и раздражает этот ненужный микрофон, который лепят направо и налево - но если подошли бы по звучанию, смирился бы и с микрофоном.

Приложу ещё что-то вроде мини-списка из примеров моей музыки, чтобы можно было узнать у владельцев H60, подойдут ли они (слушаю совершенно разные стили / направления, с преобладанием мелодичных электронных):

Rameses B - Nameless Existence
Halsey - Control
Belinda Carlisle - Heaven Is A Place On Earth
Guns N' Roses - You Could Be Mine
The Midnight - Vampires
Innerpartysystem - Die Tonight, Live Forever
Woody - Heartvalve VIP
Magnifikate - Changes
Tube & Berger feat. Richard Judge - Ruckus
Duke Dumont - Be Here

Кто дочитал до этого момента - тому спасибо. Кто ответит / поможет - тому спасибо спасибо :)

Сравнил урбаны и H60. Композиция: 1) Инпинги здесь чуть интереснее звучат. 2) урбаны лучше, детальность решила, в инпингах вокал не понравился у этой тетки). 3) Не могу определиться видео плохого качества, оба звучат как из бочки. 4) Урбаны лучше отыгрывают барабаны, и гитарки ;) , да и вокал за счет детальности лучше. 5) Инпинги качают здесь лучше, хоть и чуть грязновато, но звучит сочнее. 10) Урбаны получше звучат, да баса меньше, но инпинги в этом треке грязнят и здесь звучит не очень.
На счет посадки для меня урбаны удобнее, да в них не полежишь на боку (если только руку подложить), а у инпингов меня постоянно не покидает ощущение, что одно ухо вот вот выпадет, хотя сидит все хорошо. Это мое мнение. Надеюсь я смог вам помочь. Да кстати, я не басхэд :)
Плеер:Hidizs AP100, Newsmy a33
Наушники: Yamaha rh5ma, Urbanfun HiFi, Mannhas C190, Ingping H60, Superlux hd681, qian25, etymotic mc2.

Arvelll

Сообщение Arvelll » 04 ноя 2016, 19:48

Naelith, если вы в основном слушаете электронную музыку и с учетом, что вы басхэд, то возможно стоит взять инпинги х60. Например мне очень нравится, как звучит этот плейлист в инпингах, я иногда их достаю и слушаю именно эти песни 8-) , но так как я электронную музыку почти не слушаю, за исключением плейлиста выше, то урбаны для меня вне конкуренции. Метал инпинги играть вообще не могут, да и классика в последнее время мне стала нравиться. И да, по моему мнению, баса в инпингах где-то в 1,5 раза больше.
Плеер:Hidizs AP100, Newsmy a33
Наушники: Yamaha rh5ma, Urbanfun HiFi, Mannhas C190, Ingping H60, Superlux hd681, qian25, etymotic mc2.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 04 ноя 2016, 21:52

О сколько я пропустил.
Naelith : Расстроился потому что думал- вот сейчас опишу как Н60 звучат,а прошел по списку и понял,что они для этого не особо (хотя может понравятся).
Что в Н60 баса больше чем в Урбанах-не согласен. Он просто другой.В Урбанах количество и глубина баса очень зависит от посадки и насадок на звуководы. Детальность заметно выше чем у Н60, но у Н60 больше живого драйва.В Урбанах мне показалось, что слышен цифровой характер. Не знаю как правильно описать.
Наушники упомянутые Вами,к сожалению не слушал. Из того что есть у меня сейчас и что слушал и хорошо помню:WRZ X6 / Senser se 610 / Superlux HD 381 / Senfer vt66 / Rock zirkon / Joyroom 103 / Syllable 1270 / SyllablE E76 / LG Quadbeat 2 / KZ ZST / KZ ZS3 / Doboli Q18 / Doboli Z18 / Urbanfan HiFi пишу по памяти, поэтому если где ошибся - извините.
По звуку (как универсальные) (для меня) лучше всего WRZ но пользуюсь не часто из-за не очень хорошей звукоизоляции.Чаще всего слушаю Senser(похоже на wrz звучит, только сцена поуже) и теперь KZ ZS3. Думаю для музыки из Вашего списка они подойдут больше всего.Ро посадка только заушная.Возможна и прямая,но тогда каналы поменяются.
Или Урбаны.
Удачи.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
AigoZ6/ Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ BlitzWolf BW-ES1/ Yin Jw P8/ Einsear T2/ Senfer 6in1/AST.

Вернуться в «Внутриканальные»