Что не так с Marshall Major II Bluetooth?

Обсуждение.
Sertifikator

Что не так с Marshall Major II Bluetooth?

Сообщение Sertifikator » 30 май 2017, 08:35

Идея покупки данных наушников у меня была такова - мне нужны были хорошие беспроводные наушники к телефону + хороший звук через провод для Hifiman 603. Люди, понимающие в звуке, объясните пожалуйста, почему они у меня не звучат?) Тем более не звучат на свои 10 тыс) Или это только у меня такое мнение? Как беспроводные наушники они меня в принципе ещё могут устроить, но как проводные, а тем более для Hifiman 603, не устраивают. Звук глухой, отдалённый, басы затмевают всё и они грязные, ударные, резкие, не широкие и мягкие, голос и верхние сдвинуты на второй план. Может быть конечно я их сравниваю с затычками, но всё же не такого звука я ждал. Когда я их выбирал в магазине переслушал много беспроводных вариантов, все остальные были заметно хуже и у всех был этот пресловутый глухой звук. Только лишь Sony MDR-1A понравились, звук показался более сбалансированным, но тоже глухой и беспроводная версия стоила в 2 раза дороже.

glerov

Re: Что не так с Marshall Major II Bluetooth?

Сообщение glerov » 30 май 2017, 21:41

Не раз уже писал, повторюсь.
Слушал проводных братьев - Marshall Major 2 - Звук как из ведра.
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Sertifikator

Сообщение Sertifikator » 31 май 2017, 05:28

glerov писал(а):Не раз уже писал, повторюсь.
Слушал проводных братьев - Marshall Major 2 - Звук как из ведра.

А в мониторных наушниках в принципе звук может быть не как из ведра? Просто у меня всегда были только затычки и когда я пришёл в магазин и послушал десяток мониторных наушников, то везде в разной степени слышал глухоту. Может быть это особенность мониторных наушников? Если нет, то посоветуйте пожалуйста хорошие мониторы, лучше беспроводные.

Olegsk

Сообщение Olegsk » 31 май 2017, 17:21

Вы путаете мягкое с тёплым. Мониторные с полноразмерными. Это далеко не одно и то же.

satrap62

Сообщение satrap62 » 31 май 2017, 18:37

Внесу свои пять копеек...Фирма Mashall знаменита своими усилителями.Но вот с наушниками у них не все так радужно. Год назад приобрел плеер FIIO X5 II,при выборе нормальных наушников перепробовал кучу разных,в том числе и уши Mashall .Через минуту прослушивания Маршаллы снял и более никогда не подключал.А вот AKG 240 реально зацепили.На мой слух ушки Mashall имеют явный уклон в басы,который довлеет над остальными частотами.Отсюда возможно у Вас и звук как из бочки.Идем далее.
Хороших мониторных наушников,признанных во всем мире, вполне хватает.Ну навскидку -Баеры7,8,9 серий....АКГ 240,242,271,602,702...SONY 7906,7909 ну и т.д. А вот использовать мониторы с мобилой - нонсенс.Для качественных мониторов нужен такой же качественный звук,типа flac,losless,dsd. Смартфон в качестве носителя мало пригоден(хотя есть пара тройка мобил с выделеным цапом). Для этого есть куча нормальных плееров.Естественно никаких мп3!!Ну и напоследок - блютуз наушники вообще не могут конкурировать с шнуровыми в качестве передачи звука в силу ряда тех.причин.Пока не могут....Все сказанное - имхо.
пы.сы..моя связка - плеер Fiio x5II,ушки дома AKG 240 MKII,Alessandro Grado. На улице слушаю Duny Titan1es.Все файлы в DSD качестве.Доволен как слон!!!

Sertifikator

Сообщение Sertifikator » 01 июн 2017, 07:43

Olegsk писал(а):Вы путаете мягкое с тёплым. Мониторные с полноразмерными. Это далеко не одно и то же.

Я кончено имел ввиду не мониторные, а полноразмерные наушники

glerov

Сообщение glerov » 01 июн 2017, 12:05

satrap62 писал(а):Внесу свои пять копеек...Фирма Mashall знаменита своими усилителями.Но вот с наушниками у них не все так радужно. Год назад приобрел плеер FIIO X5 II,при выборе нормальных наушников перепробовал кучу разных,в том числе и уши Mashall .Через минуту прослушивания Маршаллы снял и более никогда не подключал.А вот AKG 240 реально зацепили.На мой слух ушки Mashall имеют явный уклон в басы,который довлеет над остальными частотами.Отсюда возможно у Вас и звук как из бочки.Идем далее.
Хороших мониторных наушников,признанных во всем мире, вполне хватает.Ну навскидку -Баеры7,8,9 серий....АКГ 240,242,271,602,702...SONY 7906,7909 ну и т.д. А вот использовать мониторы с мобилой - нонсенс.Для качественных мониторов нужен такой же качественный звук,типа flac,losless,dsd. Смартфон в качестве носителя мало пригоден(хотя есть пара тройка мобил с выделеным цапом). Для этого есть куча нормальных плееров.Естественно никаких мп3!!Ну и напоследок - блютуз наушники вообще не могут конкурировать с шнуровыми в качестве передачи звука в силу ряда тех.причин.Пока не могут....Все сказанное - имхо.
пы.сы..моя связка - плеер Fiio x5II,ушки дома AKG 240 MKII,Alessandro Grado. На улице слушаю Duny Titan1es.Все файлы в DSD качестве.Доволен как слон!!!

DSD на улице, действительно слон в кармане :mrgreen:
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Вернуться в «Мониторные»