Superlux HD668B

Обсуждение.
deb@gger

Re: Superlux HD668B

Сообщение deb@gger » 03 июл 2017, 18:40

north_ писал(а):
deb@gger писал(а):
Sertifikator писал(а):Эти наушники по звуку лучше чем Sony mdr 1A или Beyerdynamic DT 770 Pro?

Слушал 1А. Они просто совсем разные по звуку, кроме того - 1А - закрытые. Мне, если честно, 1А не очень понравились, басов на мой вкус слишком много и они несобранные какие-то. Вокал превращают в какой-то гул. У люксов с другой стороны, басы не выходят на первый план, кто-то даже может сказать, что их нет. Но они есть, просто они очень деликатные. Как-то так...

Безполезное сравнение. Сравнивайте наушники хотя бы в относительно плюс-минус сопоставимых ценах.

Закрытые более правильно-мониторно звучат, больше отдача на малой громкости, глубже басс и более собранный, хлесткий, но послезвучий меньше только при хорошем демпфировании чашек, открытые более тугие, больше привирают, но многим нравятся больше из-за воздушности ВЧ, соответственно, басс менее глубок, часть звуковой энергии уходит в воздух, зато больше возможностей для самоделькиных по исправлению звука.

Попросили - я сравнил. На счет цены - думаю как раз этот сайт и форум неоднократно доказали уже, что цена еще ничего не говорит о полученных от прослушивания впечатлениях. Человек, который дал мне на тест 1А - от них в полном восторге. Я очень доволен связкой Люксов и ореха, а 1А меня не впечатлили (даже без учета разницы в цене). Но мы с ним слушаем музыку совсем разных жанров и то, что для меня недостаток - для него преимущество. Тут все очень индивидуально.

Thir133nth

Сообщение Thir133nth » 06 июл 2017, 20:37

Думал брать 669, ввиду того, что они закрытые, а значит все таки универсальнее в плане использования, но не смог пройти мимо скидки на гирбесте на 668б, с кешбеком получилось около 27 баксов. Да и думаю, что 668б мне лучше зайдут, я орех сейчас преимущественно с киан25 слушаю, нравится такой звук, светлый, воздушный и с невыпирающими басами. Вроде как у 668б похожее звучание, придут - заценю. В принципе я вообще не уверен нужны ли мне полноразмерные накладные наушники. У меня и на портатив времени обычно маловато, не говоря уже о стационарном прослушивании. Хотя, если удивят, то чем черт не шутит, может буду уделять этому больше времени...
/Walnut V2S @ОУ винтажный Signetics 84го года разлива+Superlux HD668B+Qian25 blue
/Redmi Note 4X + Urbanfun Hifi
/В компе Creative X-FI Xtreme Fidelity
Короче, только ступивший на кривую дорожку аудиофилии... ;-)

deb@gger

Сообщение deb@gger » 07 июл 2017, 12:30

Thir133nth писал(а):Думал брать 669, ввиду того, что они закрытые, а значит все таки универсальнее в плане использования, но не смог пройти мимо скидки на гирбесте на 668б, с кешбеком получилось около 27 баксов. Да и думаю, что 668б мне лучше зайдут, я орех сейчас преимущественно с киан25 слушаю, нравится такой звук, светлый, воздушный и с невыпирающими басами. Вроде как у 668б похожее звучание, придут - заценю. В принципе я вообще не уверен нужны ли мне полноразмерные накладные наушники. У меня и на портатив времени обычно маловато, не говоря уже о стационарном прослушивании. Хотя, если удивят, то чем черт не шутит, может буду уделять этому больше времени...

С орехом они у меня очень хорошо спелись. Звук должен быть как раз, как вам нравится.

Zhantai

Сообщение Zhantai » 13 сен 2017, 15:39

Подскажите, комрады. Будет ли разница между 668b и моими yinman 150ohm? Слушаю инструметал. Вопрос конечно странный, но все же выскажите свое мнение пожалуйста.

Вернуться в «Мониторные»