Superlux HD668B

Обсуждение.
silwer

Superlux HD668B

Сообщение silwer » 07 сен 2015, 11:04

В общем заказал, купившись на хвалебные отзывы :D . Но потом копнув поглубже, начитался кучи мнений, что непосредственно для прослушивания музыки эти наушники подходят слабо, т.к. заточены больше под мониторинг звука в условиях студийной работы. От себя скажу, я не звукорежиссер однако "правильный" звук люблю, но в тоже время хочется, чтоб от него и "штырило" иногда :lol: . Боюсь теперь, что получу сухую, безэмоциональную подачу в стиле Мотиков :( . Даже если так, буду периодически развлекать себя звукоанализом, тренировать уши и развивать аудиофильские скилы :lol:, ну и одновременно опять выбирать другие наушники :? .
Если кто слушал их, что можете сказать на этот счет?

iamiwas

Re: Superlux HD668B

Сообщение iamiwas » 13 сен 2015, 18:40

добрый день!
наконец то я на форуме)))
эти наушники не только слушал, но их есть у меня.
вообще это такой маркетинговый ход любые, во всяком случае многие, наушники называть мониторами, тем самым якобы приближая к понятию про. якобы это выбор профессионалов.
что касается данных наушников, это не так. это не мониторы, так что там нет аналитического сухого звука. звук у ник яркий, это да. сцена открытая и широкая. басы четкие сухие, но суб баса нет, он только присутствует. вовлеченность есть, но наушники на любителя ярких образов, если такими не являетесь, то через некоторое время эта яркость будет сверлить голову. к сожалению, присутствуют сибилянты, трудно подаются верхние ноты духовых (это вообще редко кому удается), но если избегать музыку с духовыми, то очень и очень хорошо.
вот толковый сайт с измерениями http://en.goldenears.net/14529
в паутине интернета, есть где-то статейки как сделать не сложные ребилдинг, убрав излишнюю яркость.
668В модель не новая, много копий поломала своей похожестью на АКГ. но после Суперлюксы выпустили модель 681эво, по словам, с теме же драйверами, но в новом задемпфированом корпусе.
и этой моделью я владею))). звук сильно отличается. более умеренный и бас стал больше обволакивающий, но такой же быстрый. эта модель одни из моих любимых домашних ушей.
Последний раз редактировалось iamiwas 13 сен 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

iamiwas

Сообщение iamiwas » 13 сен 2015, 18:53

если говорить о мониторах , то Superlux HD661 настоящие мониторы. любую музыку показывают как под лупой из чего она (музыка) состоит, из каких инструментов, и как каждый играет... вовлеченности нет, но...что-то такое волшебное, как микроскоп, показывающий ноты.

silwer

Сообщение silwer » 15 сен 2015, 06:01

iamiwas, спасибо за развернутый ответ, что же, дождусь послушаю, составлю мнение, обязательно отпишусь здесь или на сайте. :)

kibergod

Сообщение kibergod » 15 сен 2015, 19:13

Не соглашусь с мнением уважаемого iamiwas, как я вам писал silwer - это мои рабочие уши, я в них каждый день провожу по 8 часов, яркости и тем более сибилянтов не заметил. Но увы уши у всех разные, чтобы было от чего отталкиваться, для меня например яркие Mannhas C190, там и сибилянты есть, даже на темном источнике типа HM-601. Вот например AKG-241,242,171,271 - сухие и яркие, но они и предназначены для студийной работы где важны детали (или псевдодетали ;) ) Superlux для моих ушей имеют очень сбалансированное звучание ( в принципе АЧХ тому подтверждение), баса необходимо и достаточно. Вполне комфортное прослушивание, мы на работе сравнивали их и еще разные уши, кто что притащил (FA Hyperion, Titan, Technics'ы и Pioner'ы в 2,5-3 раза дороже) по общему мнению Superlux выиграли в звуке именно за счет своей сбалансированности, люди говорили, что после них их наушники звучат плоско, мутно и т.п. Если есть возможность послушать - послушайте конечно, но повторюсь. это мои единственные уши от которых я испытал ВАУ эффект. Из плюсов - уши чуткие, я слушаю на минимуме громкости, раскачиваются на раз. Из минусов - разве только жестковатые амбюшуры.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

silwer

Сообщение silwer » 15 сен 2015, 19:47

kibergod, дык заказаны уже :) , приедут будем слушать, не думаю, что разочаруют, ровную подачу я люблю. ;)

kibergod

Сообщение kibergod » 15 сен 2015, 19:53

Я понял, это я так, уравновесить, шобы баланс мнений был ;) Я кстати себе еще одни заказал ( у меня Axelvox Hd 242), а взял еще "оригиналы" Superlux HD668B - солить буду :lol:

silwer

Сообщение silwer » 15 сен 2015, 20:11

kibergod, хех, мне сушить и консервировать скоро надо будет. Может вдруг отпустит рано или поздно, куда это добро девать то потом? :roll:

kibergod

Сообщение kibergod » 16 сен 2015, 15:41

Продадите, я с удовольствием у вас куплю HF2 :D

iamiwas

Сообщение iamiwas » 16 сен 2015, 17:32

kibergod писал(а):Я понял, это я так, уравновесить, шобы баланс мнений был ;)

я тоже для баланса мнений высказал свое ИМХО, ибо с Вашим мнением я был знаком по обсуждению в одном из обзоров. ;)
но повторюсь, может я написал более мелким шрифтом, это очень и очень хорошие наушники. просто предупредил, что для наушников есть подъем на верхней середине, что и подтверждают графики (ссылку я привел ранее).но высказал это я для того, что если потребитель не любитель чистоты и ясности на середине, она будет у него звенеть, на что есть множество подтверждений на плеере и на докторхеде, и на иксбт. от того и появились способы демпфирования...
но уши у всех разные, и наушники находят СВОИХ любителей.
кста, Такстары 2050 многим тоже кажется, что они ярчат. вот я с этим абсолютно не согласен. очень открытые и воздушные ушки не в ущерб басу, здесь его больше, но он ровный. и главное, более удобные. 8-)

Вернуться в «Мониторные»