Fostex T50RP Snorry Mod

Обсуждение.
kibergod

Fostex T50RP Snorry Mod

Сообщение kibergod » 11 май 2016, 19:54

Вторая часть Марлезонского балета!

Такими T50RP стали после мода Snorry:
Изображение

Если я не ошибаюсь, то счастливый хозяин данных наушников говорил про полный мод, что это значит: берутся стоковые уши, разбираются, выкидывается все кроме драйверов, представляющих из себя собственно мембрану закрепленную в магнитной системе, далее разбирается сам драйвер, выкидывается все кроме самой каптоновой мембраны:

Изображение

Не хило так хирург донора почикал :D , но что поделать, остальное в стоковых наушниках звука хорошего не дает...

Изображение

Чаши 11 см, сделаны из ореха, круглой формы. Они просто огромны, чтобы продемонстрировать их размер на голове человека, попросил товарища на работе предоставить эту самую голову:

Изображение
Изображение

Оголовье и крепления чашек металлические. Система очень гибкая, сверху прикрыта кожаным чехлом, внутри скорее всего пружинный блок или металлическая полоса:

Изображение

Факт, заслуживающий уважения - это то, что Snorry все детали собственного производства - чаши, оголовье, чехол для него, крепление чашек, амбушюры.

Изображение

Обратите внимание на сам драйвер, на фото сверху, на нем видно решетку магнитной системы - это также собственная разработка автора.

Амбушюры сделаны из мягкой кожи, внутри мягкий материал с эффектом памяти, уши в них просто проваливаются и чувствуют себя очень комфортно, интересна и сама форма амбушюр:

Изображение

Они имеют скос к одному краю, предположу, что это сделано для расположения драйвера под углом к уху, например в моих Audio-Technica ATH-A900 драйвер также расположен под углом, но положение его в наклоне реализовано внутри чаши и такая конструкция сложна и съедает много места внутри чаши, такая форма амбушюр (если она конечно служит для той же цели) на мой взгляд решение более простое и изящное.

Изображение

Кабель выполнен из бескислородной меди высокой степени очистки, разъемы mini-XLR к каждой чашке, на другом конце штекер джек 6.3 сделан как свинчивающийся колпачек под которым находится 3.5 джек.

Теперь про звук: С первых минут они меня не впечатлили, а так как именно я посоветовал нынешнему хозяину этих ушей обратится именно к Snorry мне было как-то немного не по себе... Но помня о том, что изодинамические наушники требуют короткого прогрева перед каждый прослушиванием и длительного прогрева если долго не использовались (особенность каптоновых мембран) я включил печку на медленный огонь и оставил греться минут на 30.

После этого дышать стало проще, так как пришло осознание того, что это возможно одни из лучших ушей которые я когда-либо слышал! Факт того, что я посоветовал качественную вещь грел душу и самолюбие :D.

Про звук могу сказать следующее он темный, бас глубокий, с первых минут он был размазан, постепенно с прогревом это ушло, я также думаю, что мой усилитель project head box ii не смог раскачать эти уши, т.к. для изодинамики важно наличие сильного тока в цепи, мой усилок рассчитан в первую очередь на высокоомные динамические наушники и с таковыми требованиями не справляется. Но даже на нем наушники выдали просто потрясающую детальность, мягкость, объемность звука, закрытая конструкция конечно дает о себе знать, но звучат наушники не зажаты, сцена более объемна чем у большинства закрытых динамических ушей, хотя здесь скорее играет роль материал чашек, а именно, то, что они деревянные и имеют тонкие стенки.

Основная "фишка" изодинамики - натуральность звука, ощущение будто слушаешь колонки, такого воспроизведения высокочастотного диапазона вы не услышите ни в одних динамических наушниках - колоночный звук! Потрясающе! Барабаны, перкуссия просто прекрасны!
Высокие очень комфортны, звук "бархатный" обволакивающий, слитный, не смотря на приличный вес наушники не хочется снимать с головы.

В конце дня еле отдал их хозяину обратно.

Вместо эпилога:

Когда владелец данных ушей переписывался c мастером, тот сказал ему, что альтернативы его наушникам в России просто нет, потому-что звук подобного уровня выдают либо Audeze (закрытый вариант) либо Hifiman - (в случае открытого варианта), но стоят они в 3-4 раз дороже. Тогда это прозвучало весьма самонадеянно и если честно лично у меня отбило бы желание не только преобретать такого рода моды, но даже сама мысль о сравнении звука с такими признанными производителями казалась просто смешной. Но сейчас, уже имея на руках готовый вариант, смотря на его исполнение, и слушая его звук, я признаю, что Snorry был прав, действительно его моды звучат на уровне лучших предствителей современных изодинам, но стоят меньше раза в 3-4.

Напомню, что фостексы имеют довольно малый для изодинамики размер мембраны, очень хочется когда-нибудь услышать, что "выжимает" Snorry из гигантских мембран ТДС-7...
Все на борьбу с аудиофилами :!:

glerov

Re: Fostex T50RP Snorry Mod

Сообщение glerov » 12 май 2016, 06:13

Знатные "чебурашки " получились :!:
на что только не пойдешь ради идиала :mrgreen:
мой усилитель project head box ii не смог раскачать эти уши

А на чем колега планирует их "качать"?
что "выжимает" Snorry из гигантских мембран ТДС-7...

Я так понимаю, заказ уже в процесе :?:
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

kibergod

Re: Fostex T50RP Snorry Mod

Сообщение kibergod » 12 май 2016, 06:31

glerov писал(а):А на чем колега планирует их "качать"?

Сам Snorry пользуется усилителем для изодинам собранным для него другим мастером, вот его и посоветовал, если нужно модельку спрошу.

что "выжимает" Snorry из гигантских мембран ТДС-7...

Я так понимаю, заказ уже в процесе :?:[/quote] Нет, для меня дороговато :oops: пока в наличии только стоковые ТДС-7, попробую сам мод сделать, полная инструкция от Snorry есть на форуме докторбашки.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Вернуться в «Мониторные»