Наушники Samson

Обсуждение.
cybr4rm

Наушники Samson

Сообщение cybr4rm » 29 фев 2016, 07:19

Никто не обладает оными?
Очень сильно смахивают на продукцию Суперлюкса, отсюда вытекает, что и на АКГ (кто на кого, не знаю). :D
Поискал инфу о фирме, 30 лет им уже, делают профоборудование, американцы, думал, что китайцы. В обзорах их хвалят.
Вот думаю, стоит ли их включать в список выбираемых вариантов?

north_

Re: Наушники Samson

Сообщение north_ » 03 мар 2016, 05:42

Это упрощенно, Самсон это суперлюкс для американского рынка, также как Аксельвокс для европейского, с соответствующей наценкой и "тюнингом", где-то я такое описание в обзорах встречал. Насколько оно соответствует реальному положению дел, не знаю.

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 03 мар 2016, 20:15

Всё с ними понятно. :D
В общем, в местных интернет-магазинах Суперлюксов хватает, буду из них выбирать.

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 05 мар 2016, 07:11

Наткнулся ещё на парочку акг-подобных: Presonus HD7, Alesis SRP100.
Похоже, что лепят они их все в одном месте, наверняка, звук тоже не различается.

Самое интересное, что все они занимаются производством профоборудования музыкального, так что вроде бы вещи должны быть нормальные, но занимаются ли действительно, а не у одного производителя закупаются и шлёпают поверх свои шильдики.

kibergod

Сообщение kibergod » 05 мар 2016, 17:32

cybr4rm писал(а):Наткнулся ещё на парочку акг-подобных: Presonus HD7, Alesis SRP100.
Похоже, что лепят они их все в одном месте, наверняка, звук тоже не различается.

Самое интересное, что все они занимаются производством профоборудования музыкального, так что вроде бы вещи должны быть нормальные, но занимаются ли действительно, а не у одного производителя закупаются и шлёпают поверх свои шильдики.

cybr4rm, да этому корпусу от АКГ сто лет в обед, он очень удобный, универсальный, сделан под распространенный размер драйвера и уже примелькавшийся в сфере профи, купить лицензию на его использование просто и не дорого, так сделали и Superlux и Isk например, а вот что там может быть внутри? Только слушать надо наверное.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 05 мар 2016, 21:12

Хм, если лицензировано, то мне нравится. :) А есть где-то открытая информация об этом?

Вернуться в «Мониторные»