Superlux HD661

Обсуждение.
cybr4rm

Superlux HD661

Сообщение cybr4rm » 07 фев 2016, 22:29

Так-с, погонял 5 дней эти наушники.

Что можно сказать:
Звук у них офигенский. Панорама для закрытых просто отличнейшая, я бы даже сказал , что с теми открытыми в сравнении, что у меня есть, ничуть не хуже, даже местами лучше. Баса мало, не катастрофически, но ему не хватает глубины, и это несмотря на то, что они закрытые, хотя боялся, что будут бубнить, как многие закрытые наушники.
При сопротивлении в 68 Ом со смартом они нормально спелись, на нём приподняты нч и вч, звучат хорошо, чувствительности в 102 дБ хватает для приличной громкости.
На высоких никакого песка, сибилянтов и резкости, очень чисто звучит, обычно достаёшь наушники новые и первое время адаптируешься к звуку вч, тут не пришлось. С детальностью тоже полный порядок + немного иначе всё звучит, в композиции Samael - Red Unction явственно услышал, не вслушиваясь специально, что по бонгам стучат ладошками, а не просто стучат. :D
Средние не задвинуты, не выпячены, как вот хотелось бы их слышать, так и есть. :D

Когда говорили, что АЧХ пытались подогнать под Sony mdr-7506, то они не просто пытались:
Изображение
Соньки не слышал, но эти наушники мне показались не особо мониторными, ярковато для работы со звуком, для прослушивания — самое то.

Размер у чашек не особо большой, динамики 40мм, ухо как раз влезает полностью, отсюда дискомофорт и уши устают, если засидишься долго, могут и начать болеть, первый день дался тяжко, второй тоже, сейчас уже уши привыкли, но через пару часов всё-таки не мешало бы снять, амбушюры из кожзама, мягкие, не давят, но потеют уши в них, как обычно в закрытых, если не велюровые. Сами наушники довольно лёгкие, саморегулирующееся оголовье на то и саморегулирующееся, удобно, прижим не особо большой, но звукоизоляция отменная. Глянец сильно в глаза не бросается, но заляпывается пальцами, конечно.

Комплектация неплохая: метровый провод и трёхметровый, качество хорошее, но жестковаты и толстые оба, вне дома не особо удобно будет с такими, защёлка для провода (наверное, у всех Суперлюксов в комплекте), ярко-красный мешок для переноса или хранения, переходник на 6.3мм подходит под комплектные провода, но не подойдёт подо все сторонние, потому что есть углубление, куда не каждый штекер влезет. Всё сделано качественно, всё работает без плясок и бубнов.

В первый день, когда разболелись уши, появилась шальная мысль их куда-нибудь спихнуть, удержало то, что звук у них просто затягивает. Привык и теперь уже точно не избавлюсь. :D

Вдохновлялись не только соньковской ачх, явно пытались сделать во многом похожие, но получилась самодостаточная вещь, учитывая, что те же Roland RH5 выглядят полным клоном. Учитывая сколько моделей похожих у известных брендов, наверное, уже конструкция и детали уплыли в ОЕМ.

Обошлись в 33€.

iamiwas

Re: Superlux HD661

Сообщение iamiwas » 08 фев 2016, 22:08

как раз мониторные, очень точное разделение по частотам, от сюда и по инструментам, видать очень хорошая скорость затухания, от этого нет теплоты и живости(ИМХО). но с отдельным усилителем они споются куда лучше, добавляется баса и звук становится более теплым и почти обволакивающим. попробуйте, станет гораздо лучше.

cybr4rm

Re: Superlux HD661

Сообщение cybr4rm » 08 фев 2016, 22:37

У меня валяются Pioneer SE-M531, вот там правда живости нет, но они в целом не ахти.
Но если мониторные, так мониторные, я не шибко прокачан в теме, наушников у меня не так много, просто очень люблю музыку. :D

Вернуться в «Мониторные»