Takstar 671 vs 662

Обсуждение.
iamiwas

Re: Takstar 671 vs 662

Сообщение iamiwas » 14 окт 2015, 19:10

silwer, на форуме диеров, где я тусуюсь, умные ребятЫ по косточкам разобрали ВСЕ китайские ХОРОШИЕ усилы и цапа, и в этом сегменте предлагают СВОЕ лишенное ВСЕХ ТЕХ недостатков, и по норм цене. вот я приобрел по случаю пару лет назад.
а не нравится коробочка... так покупай Китай, он не весь плохой, если честно они сейчас в лидерах, Япония дАААвно позади.
http://en.auneaudio.com/html/en_products1/pc_hifi/189_2.html
http://smsl-audio.com/index.php?c=list&cs=headphone%20amplifier&
http://www.highfidelityreview.com/topping-tp30-tp31-dac-headphone-dac-amplifier.html

kibergod

Сообщение kibergod » 14 окт 2015, 19:40

iamiwas, ну тут весьма разные ЦАПЫ собрались из разный весовых категорий. TP-30 DAC - сам цап 2504 - очень простенький, он стоит в моей плате и используется только как usb-приемник сигнала. TP-31 DAC и X1 Pro DAC уже интереснее там PCM1973 - но это однобитка, причем не самая интересная (интереснее было бы PCM1974), но аюн если брать за бренд дороже выйдет, хотя надо смотреть остальные микросхемы, у X1 Pro DAC уже стоит вполне современный нормальный приемник цифрового сигнала WM8805, а как приемник usb используется SA9027 - он уже поддерживает ассинхронную передачу что хорошо (у меня вот такого нет, проскакивают щелчки иногда). Топпинги так подробно свои модели не расписали - значит нечем гордится. А у smsl вы конкретную какую-то модель имели ввиду?

P.S. Если брать однобитку - интересные CS4399 и SA 9018.

P.S.S А вот цап ЦАП "Бутлег" (PCM1732) на который вы iamiwas дали ссылку, очень интересен, тем что очень редкий :) Интересно узнать как он звучит. Если вы имеете его в своем арсенале, милости просим в соответствующую тему, расскажите нам что за зверь.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

iamiwas

Сообщение iamiwas » 15 окт 2015, 15:27

kibergod, нет. я совсем не имел ввиду ЧТО-ТО конкретное :) , просто выдал то что популярно, и в малой степени не зазорно, в противовес тому что у меня за ТЕЖЕ деньги!!!
и если честно, то я тот кому посвящен Ваш слоган... т.е. не гонюсь за аппаратиками и нет таких планов в ближайшем будущем. мне музыка более интересна ;)

kibergod

Сообщение kibergod » 15 окт 2015, 19:32

iamiwas, интересно как раз узнать у вас что? Тот редкий цап ваш?

kibergod

Сообщение kibergod » 15 окт 2015, 19:34

Касательно слогана - есть такой чел АлексМод АлексНск вроде тоже он, делает моды под плееры, у него слоган такой - "Любите музыку а не аппаратуру". Это вам больше подходит.

100 кстати сообщение - пойду отпразную :lol:

silwer

Сообщение silwer » 16 окт 2015, 05:23

kibergod, слоган то хороший, но по факту аудиофилия требует постоянной подпитки (наушники, аппаратура), т.е. когда слушаешь одно и тоже эндорфины перестают вырабатываться. А мозг помнит то удовольствие когда вы слушали новый ЦАП, плеер или свежие Audio-Technica. И рано или поздно начнет изводить хотелками, при чем чтобы выработать нужное количество эндорфина, нужен соответствующий прогресс в звуке так как к предыдущему уровню он уже адаптировался, т.е. получается наркомания. :D
Техника: Fiio x5-3| Colorfly c10, c200, c3| xduoo x2.
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

iamiwas

Сообщение iamiwas » 16 окт 2015, 08:24

kibergod, что у меня я привел... грубо говоря самопал, в моей непрезентабельной коробочке. как звучит, честно не знаю как и сравнить. с ДВД плеером, СД плеером выход с компа или... у меня кроме этого( довольно скудный набор) из источников более ничего нет. в любом из вариантов играет лучше, по сравнению с ДВД намного, а с СД, где кстати стоит тот же ЦАП шире по диапозону, как-будто у СД приподнята нижняя середина, она как бы дает акцент на себя, слегка камуфлируя края диапазона. с компом - нет постороних тресков писков, и есть такое ощущение, не знаю как его обосновать, но в компе музыка СПЕШИТ, а через бутлег как бы становится тягучей, слитней, что ли, но при этом каждый инструмент не наползает на другой. общее впечатление, ОН ОЧЕНЬ ровный, нет перекосов на всем протяжении диапазона. но первое впечатление после переключений, чуть темнит, но это не так, так как ДРУГИМ источникам свойственно дать яркости на "вкусной частоте", закрывая своим горбом, что есть продолжение в ОБЕ стороны. поэтому ВЧ передаются цыкающими-цифровыми, и с перекосом, чего НЕТ в бутлеге. там очень натурально и ненавязчиво.
как то так.
silwer, ну завернул :)
по поводу слоганов, одно дело его написать, и СОВСЕМ другое - следовать. ;)
по поводу моей коллекции наушников. стал собирать, когда домашних мои музыкальные стили стали раздражать :( . было интересно. но вот сейчас как пару месяцев как развелся, и год как живу один :cry: , поэтому все реже обращаюсь к наушникам, за исключением улицы (там кстати совсем другой топ). так что слушаю все через АС.

kibergod

Сообщение kibergod » 16 окт 2015, 12:39

но по факту аудиофилия требует постоянной подпитки (наушники, аппаратура)
а когда доберешся до абсолюта? Наушники какие-нибудь типа audeze, цап markan/Marantz/Musical Fidelity, усилок под стать, кабеля золотые, тогда выше уже не прыгнешь, и начнет ломка :D

по поводу слоганов, одно дело его написать, и СОВСЕМ другое - следовать.
Это очень правильно подметили, хозяин этого слогана на мой взгляд сиииииильно лукавит...

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 28 янв 2016, 23:25

kibergod писал(а):Вспомнил про эту тему, ну, теперь я имею опыт прослушивания. Вот что хочу сказать сразу - купил их прочитав посвященную наушникам takstar ветку на player.ru. Из всего этого романа Война и Мир отпечатанным принтером в настройках которого стояло Копия х2, а затем размноженного рядом стоящим копировальным аппаратом я понял только то, что 671 - это HI2050, но избавленные от недостатков онных. Но справедливости ради надо сказать, что были и адекватные люди, которые искренне удивлялись хвалебным эпитетам большинства, они говорили о том что наушники звучат весьма посредственно, но на таких сразу цыкали, мыкали, гыкали, пукали( :oops:). Однако я сам,пребывая в коллективном экстазе конечно же не поверил клеветникам и купил ИХ! Тянулись две недели мучительных ожиданий, продавец настороживший меня еще больше своим холодным отношением к данным ушам также расшатывал мою нервную систему... И вот я их послушал... Ну ничего, подумал я после погреем посмотрим, народ же обещал экстаз, где он? Должен быть! Мембрана то аж 53 мм, она наверное еще не прогрелась! Они же круче баеров 770, да что там, 990! Тянулись мучительные дни прогрева, они складывались в недели, я специально не надевал наушники, готовясь к звуковому экстазу. И вот после 120 часового непрерывного прогрева я их надел ( а сначала когда писал получилось "я в их наделал"). Потом написал в ветку "Наврали вы все, дяденьки... :( " и спокоился. Хотя оставалась еще надежда на смену кабеля, опылением чашек автомобильным герметиком, прокладка ватой, синтепоном, сеном наконец, замена драйверов... Но нервная система была уже подорвана жестоким разочарованием... И я продал их. :mrgreen: И не жалею :D
P.S. Мне потом ответили, что у меня источник не соотвествующий этим наушникам уровня и даже не поинтересовались какой. :?:

Займёмся археологией. :D
Имею 671-ые Такстары. Но ведь хорошие наушники, количество баса (мало) на любителя, но в остальном они звучат прекрасно, не на свои 35€, бас бустом приподнял бас и всё, уже несколько месяцев слушаю музыку в них, монахи на некоторое время вынудили убрать их на полку, но в целом зря так с ними. :)
Конечно, не предел мечтаний, а также в некоторых композициях высокие резковаты, но это чаще нет, чем да.

1stern

Сообщение 1stern » 29 янв 2016, 11:31

Сижу в 671, наслаждаюсь музыкой. Суперлюксы не слушал - сравнить не могу. Из такстаров первыми пришли про80 - дико не понравились. Бас раздут, середина провалена. Я люблю слушать игру гениальных джазовых контрабасистов вроде Рея Брауна, Чарли Мингуса, Пола Чемберса и тд. Так вот, про80 делаают звучание контрабаса в бухающим, выносящим мозг. Сам контрабас тоже внезапно выпячивается в отношении других инструментов. В общем, хотел избавиться от прошек, потом оставил для всякого тяжа и настроения повыносить себе мозг. А вот 671 играют шикарно. Самой сильной их стороной считаю бас - очень чистый, детальный, текстурный хорошо контролируемый и без избытка. Сама ачх наверное очень корявая - много пиков и спадов, но небольших, не критичных, не сильно искажающих звук. Поэтому в целом звук довольно ровный и сбалансированный, чистый, воздушный и детальный. В общем, наушники далеко не мониторные, но весьма детальные, воздушные и с мягкой подачей звука. Слушая в них что джаз, что симфонический оркестр, что жесткую трешатину или чикагский блюз - получаю огромное наслаждение. Это наверное единственные наушники, в которых могу слушать музыку часами не снимая. И в отличии от титанов наушники весьма разножанровые. И они однозначно не мониторники - созданы просто для комфортного прослушивания и наслаждения музыкой. Ну и да, ни смарты ни хдуо х2 не вытянули. А с х3-2 звучат уже весьма хорошо. И кажется это для них не предел. Планирую приобрести источник получше - думаю, зазвучат еще лучше.

Вернуться в «Мониторные»