Superlux HD681evo

Обсуждение.
YkureniY

Superlux HD681evo

Сообщение YkureniY » 11 ноя 2015, 20:30

Доброго времени суток. Собственно, интересует мнение владельцев (если есть таковые). Будут использоваться в связке с xduoo x2; слушаю преимущественно прог-рок, -метал, старенький хардрок, временами трэш и хэви, немного эмбиента/электронщины. Понимаю, под все эти жанры трудно найти универсальные уши, но все же. мб есть варианты получше до $50?
играет: Hifiman HM-603, изредка Moto Droid Turbo
подыгрывают: Fengru, Yamaha YHD-3, ath-ckb50, Qian 25 и 39, басурман k25
ползут:

kibergod

Re: Superlux HD681evo

Сообщение kibergod » 12 ноя 2015, 18:41

iamiwas

имеет такие, может он что-то посоветует вам.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

iamiwas

Сообщение iamiwas » 12 ноя 2015, 21:27

YkureniY , да верно ИХ есть у меня :)
это одни из моих любимых наушников. но если я их почти люблю, то это не значит, что и ВАМ они понравятся...поясню.
после опробования ВСКИХ-РАЗНЫХ наушников, приходишь к выводу, что ЭТА часть звукового тракта зависит от предпочтений и вкусов их владельцев. и в той или иной степени наушники что-то выделяют, а что-то прячут-не выпячивают. от этого и происходит так называемая ЖАНРОВОСТЬ, которая ничего общего не имеет с реальным звуком и работает как эквалайзер, поэтому дает ВАУ и наслаждение их обладателям. так вот, 681 ОЧЕНЬ НЕЙТРАЛЬНЫЕ наушники, поэтому отыгрывают любые жанры как они есть. никаких вау! могут показаться неяркими, но не темными! весь диапазон звучит ровно без перекосов в какую либо сторону. я бы рекомендовал тем, кто слышал светлые и темные экземпляры, но их это не устроило, и они еще в поиске.

iamiwas

Сообщение iamiwas » 18 ноя 2015, 16:02

ЗЫ. после предыдущего обзора, может создаться впечатление, что они серые и скучные. ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК.
самое главное для наушников, для любых!!!, что б при прослушивании они не валили все в кашу. так вот у сабжа ВСЕ очень четко, конечно не так как у мониторных, но это как раз и придает теплоты. надо сказать о воспроизведении и о подаче. низ теплый , обволакивающий, размазанности нет, может не хватает упругости, но и на быстрой музыки они с легкостью справляются, не превращая НЧ в гул из бочки. середина чистая ВСЕ инструменты различимы и не мешают друг другу, ВЧ не цыкающие, а умеренно серебряные. может мне как любителю светлых образов не много не хватает яркости, но это на отдельных жанрах, а для всеядных наушников, коими 681 являются, ВЧ отыгрывается очень хорошо. в итоге они домашние для ВСЕХ жанров одинаково комфортные, нет утомляемости от прослушивания. минусом я бы назвал габариты, опять же для моего черепа великоваты.

YkureniY

Сообщение YkureniY » 18 ноя 2015, 18:15

iamiwas писал(а):

Спасибо большое за отзыв
играет: Hifiman HM-603, изредка Moto Droid Turbo
подыгрывают: Fengru, Yamaha YHD-3, ath-ckb50, Qian 25 и 39, басурман k25
ползут:

1stern

Сообщение 1stern » 29 янв 2016, 11:06

iamiwas, а 668Б слушали? Что можете сказать об 681 и 668 в сравнении друг с другом?

iamiwas

Сообщение iamiwas » 01 фев 2016, 20:19

1stern, 668b их есть у меня...может Вы видели мой список? там я по возможности сравнивал и давал хар-ку на разные модели...

north_

Сообщение north_ » 28 фев 2016, 05:12

Также выскажу своё мнение по поводу этих наушников. Получил недавно в дополнении к своим Байерам, звучат так как и должны звучать наушники, без приукрашиваний и перекосов по всему звуковому диапазону, универсалы, очень удобные в плане посадки, идут в комплекте со сменными амбушюрами из велюра в дополнении к кожзаму. Для портатива слишком большие, да и не каждый плеер их раскачает. Для домашнего использования однозначно, да и честно говоря, я бы лично прибил того великовозрастного балбеса, который сунулся бы в общественное место в таких наушниках... Очень хорошая доработка 668B модели, своего рода работа над ошибками.

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 28 фев 2016, 08:34

Тоже такие возьму. Ничего равного им за эти деньги не обнаружил в интернетах. Разве что 668b, но это тоже Суперлюксы, так что не считается. :D

north_

Сообщение north_ » 29 фев 2016, 15:23

Добавлю немного.. На выходных зашел к товарищу на чашку кофе, послушал, подержал в руках 668. По звуку на некоторых мелодиях больше понравились 668, поэмоциональнее играют, ярче, но вобщем всетаки 681, лично для меня. Эмоциональные Байеры у меня есть, но требуется пересадка тела после общения с ребетенком. По посадке на голову, 681 кажутся "невесомее", в принципе от любых наушников голова рано или поздно испытывает дискомфорт, но лучше поздно, чем рано..;)
Теперь о недостатках, куда без них.
Такое ощущение, что китайцы переделав звук, забыли про тело. Даже по сравнению с 668, более старшая модель и такие ляпы . Пластик более "жесткий", глянцевый, "зеркальные" боковинки, заклеенные транспортировочным скотчем от царапин, вообще никуда не годятся. Не практично. Старые Байеры, матовые и шершавые тактильно по всему корпусу, вообще "верх совершенства".. Как оно будет в эксплуатации, не ясно. Да и сама конструкция, полуоткрытые, ограничивает применение. Закрытые более предпочтительны...

Вернуться в «Мониторные»