Sennheiser Momentum (Over-ear)

Обсуждение.
kibergod

Sennheiser Momentum (Over-ear)

Сообщение kibergod » 25 окт 2015, 19:27

Несколько строк об этих весьма неплохих ушах - не путать с версий On-Ear, эта модель все-же охватывающая.

Прочитав где-то (то ли плеер.ру то ли озвуке.про) некоторые неоднозначные мнения (по-моему это все-таки ресурс Романа, потому-как отзывы были большей частью негативные, а мы знаем как Роман относится к продукции такой конторы как сенхайзер и даже знаем почему... ;) )и захотел их услышать, к сожалению ( а может и к счастью) в магазине наушников моего города (а он у нас к сожалению всего один :oops:) их не оказалось - потому пришлось их приобрести.

Подвернулась возможность купить их по небольшой цене поскольку хозяин пытался заменить кабель (наушники в стоке идут со съемным кабелем, но стараниями хозяина он стал несъемным :D) но чего-то там не то напаял... После небольшого ремонта я получил работоспособные наушники с не стоковым кабелем ( а разговоры о некоторых особенностях кабелей от сенхов уже набили оскомину, кто не в курсе почитайте например о HD800). Сначала слушал с планшета, с ноутбука - звук не впечатлил никак, хотя предыдущее мое приобретение АКГ 242 показывали хороший уровень звука даже с этими источниками.

Но! Меня удивило то, что звук был какой-то не сенховский, дело в том, что с продукцией данной фирмы я знаком можно сказать хорошо (но не люблю...) я слушал в основном мониторные модели, начиная с 180 и заканчивая HD800 (180,202,205,215,439,449,518,558,598,600,650,280 Pro,380 Pro,HD-25-1 II, 800) ну и практически все модели из этого списочка ярчили или можно сказать имели суховатый/сухой/светлый звук, с хорошо прорисованной областью в высоких частотах, но недостаточным басом.

Пожалуй все кроме HD-25-1, так вот моментумы напомнили мне их, м.б. стоит сказать спасибо новому кабелю ,а может... Потом я подцепил их на TDA5141 + усиль и вот тут они раскрылись/открылись мне :) Шикарный клубный/дискотечный бас, четкий упругий, быстрый, сочный, серединка конечно провалена... (да, действительно провалена - я это их ачх сейчас посмотрел) высокие как высокие - сенховские, но без бздзыней. Четкий звук, удивительно но это первые уши от сенхов в которых я могу слушать материал более получаса.

В добавок - красиво и качественно сделаны - настоящая кожа амбушюр, полностью металлическое изголовье, немного не умещаются уши, немного жмут, но зато сидят крепко. Достаточно миниатюрны для охватывающих. Да чуть не забыл! Крутой чемодан!

Позиционируют данную модель все таки больше как портативную, в стоке есть кабель-гарнитура, микрофон, управления для айфонов и других гаджетов, но я не согласен, несмотря на очень малый для охватывающего форм-фактора импеданс - всего 18 ом и большую чувствительность - 110 Дб им требуется хороший источник ( имеется ввиду прежде всего усиление ) так как на мой взгляд основная фишка наушников - это бас, а чтобы уши выдали свой настоящий быстрый и упругий бас - нужно качественное усиление.
Последний раз редактировалось kibergod 26 окт 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

silwer

Re: Sennheiser Momentum (Over-ear)

Сообщение silwer » 25 окт 2015, 20:31

kibergod, глядя на ваше обширное портфолио среди мониторных наушников и вспоминая про свои пока единственные супелюксы :cry:, чувствую себя неуютно как-то. А вообще поры бы вам и на сайт обзорчик запилить :)

kibergod

Сообщение kibergod » 26 окт 2015, 11:19

silwer писал(а):А вообще поры бы вам и на сайт обзорчик запилить
Да вот в том и дело, что у меня сейчас только мониторные уши копятся - не совсем форматные для сайта. :? Не могу я преодолеть психологический барьер - купить дорогие уши маленького размера, да и честно я не знаю сколько надо отдать денег, чтобы они звучали лучше монков.

P.S. Чем больше моделей дорогих наушников я слушаю, тем больше мне нравятся монки!
Последний раз редактировалось kibergod 26 окт 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

iamiwas

Сообщение iamiwas » 26 окт 2015, 11:35

kibergod, что тоже подтверждаешь, что эти бздюльки за 5 баксов =чудо?!...тогда уговорили буду брать)))

kibergod

Сообщение kibergod » 26 окт 2015, 11:36

iamiwas, да конечно берите! У вас еще нет??? :o Тогда мы идем к вам! :lol:

iamiwas

Сообщение iamiwas » 26 окт 2015, 11:49

kibergod, уговорили, чертяги :lol:
а из всего Вашего зоопарка, можете составить рейтинг... с кратким описанием

kibergod

Сообщение kibergod » 26 окт 2015, 19:36

Да у меня собственно сейчас в зоопарке портативных пустовато: 1. Монки 2. Superlux 381F

Все остальное продал, были в основном решки: re-400, re-0, re-252,262, даже 272 были не долго, не мое это все ( да и ничье, я считаю это все навязано одним человеком сообществу... :D )

Были манхасы с190,KZ разные ( :oops: ), фишера: консонансы, сильвер буллеты, дешевые там всякие модели, yanaha eph-50,100, недорогие модели Beyerdynamic и AKG, но все не то для меня. Да разделение инструментов есть, но жира, плотности, жизни нет в них.

Из затычек понравились только FA Silver Bullet, но т.к. FA весьма противоречивая контора, то с ними надо осторожно, слушать каждую модель и даже каждый экземпляр, мне понравились еще старые буллеты - корейского производства, потом ФА стали собирать (или покупать/заказывать) в Китае и звук стал другим причем у многих моделей ( есть ветка форума посвященная этому вопросу FA Consonanse VS KZ ), в общем такого звука не слышал больше от них.

Все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что в современном мире маркетологов качество товара не определяется ценой ну никак! Это безобразие! Наушники за 500 руб для меня стали настолько хороши, что я распродал все эти решки свои в ( стоимостью в 10-12 раз дороже) - и надо сказать что народ накинулся как мухи на варенье, ну почему, я так и не понял - я столько их перепробовал как раз потому-что не мог понять что в них так нравится людям, думал ну эти никакие, давай еще модельку подороже/постарше попробуем, может быть вот она..!

Что касается сильвер буллетов они меня поразили именно разделением инструментов, но я не знаю или это мое сугубо индивидуальное восприятие или так и есть, но звук в них действительно ( как я прочитал в одном из обзоров, а лучше про них не скажешь) 3D звук. Как будто исполнители поставили себе койки в три яруса и сели по этажам играть - гитары на 3 этаже, барабаны и бас с низу, голос в серединке - интересно конечно, но в тех же монках они спокойно располагаются на на одной плоскости и беднее звук от этого не становится, м.б. только натуральнее в плане размещения инструментов.

silwer

Сообщение silwer » 27 окт 2015, 16:24

kibergod писал(а):.

Kibergod, умете же вы все так гладко и обстоятельно расписывать, такое ощущение, что журналистом подрабатываете :D .
Но iamiwas и меня, скорее интересует ваш богатый опыт в прослушивании мониторных ушей. На данный момент ухопарк как я понял у Вас сильно обновился и в этой связи интересно было бы узнать о вновь расставленных приоритетах. ;)

kibergod

Сообщение kibergod » 27 окт 2015, 19:45

Да, нет. Какой там журналист. Просто мысли в слух. О наболевшем. сейчас как раз штудирую ветку на плеере посвященную FA - 1000 с лишним страниц! :o

Про мониторы уточню: те что у меня сейчас есть? или те что слушал вообще ?

silwer

Сообщение silwer » 27 окт 2015, 20:18

kibergod, хотябы то что есть, ну может из того что было и зацепило сильно.)

Вернуться в «Мониторные»