Beyerdynamic DT990 PRO или Audio-Technica ATH MSR7

Обсуждение.
viktorgir

Beyerdynamic DT990 PRO или Audio-Technica ATH MSR7

Сообщение viktorgir » 25 ноя 2016, 09:02

Приветствую всех. Сразу хочу извиниться за попытку сравнить наушники открытого и закрытого типа. Но конструкция АТ на самом деле делает их приближенными к открытому типу.
Несколько месяцев не могу определиться с выбором наушников. Рассматриваю Beyerdynamic DT990 PRO 250ohm и Audio-Technica ATH MSR7 35ohm. Слушать собираюсь на fiio x3 ii. Я более склонен с прозрачному звуку и рассматриваю открытые наушники для домашнего прослушивания. Слушаю все стилимузыки кроме тяжмета. ATH MSR7 позиционируются как закрытого типа, но с открытым звуком. По отзывам с ATH MSR7 более менее все понятно. Модель новая, и звучать они будут хорошо с этим плеером. Многие жалуются на нехватку в них баса. А вот первые наушники я слушал в этой связке несколько дней. Звук мне понравился своим разрешением и сценой. Ну вот всего хватало вроде, но они большие и по улице в них не походишь... На форумах читал много мнений, что fiio x3 ii неспособен раскачать Beyerdynamic DT990 PRO, но так же существует мнение, что именно на портативе подобного класса эти наушники звучат с более ровной ачх. Баса чуть меньше, ач тоже. И вот вопрос к вам. Кто слушал обе пары? Интересует разрешение и детализация в сравнении. Какая звукоизоляция у АТ и реально ли мало баса? Для меня приоритетом стоит звук, потом уже цена и универсальность. Я любитель светлого звука. Были у меня остри вторые, баса хватало. Сейчас слушаю накладные xiaomi headphones hifi с паралоновыми амбишурами и в них звук нравится когда слушаешь в тишине, но нехватает детальности и разрешения.
Последний раз редактировалось viktorgir 25 ноя 2016, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Allary

Re: Beyerdynamic DT990 PRO или Audio-Technica ATH MSR7

Сообщение Allary » 25 ноя 2016, 09:10

Баеры точно не для плеера...без усилка по крайней мере, 250 Ом полноразмеров он не раскачает.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

viktorgir

Сообщение viktorgir » 25 ноя 2016, 09:29

вот я и говорю, что мнения разные. Я слушал их и они играют хорошо на плеере. Слушал на 100 из 120 громкости и с головой хватало.

Allary

Сообщение Allary » 25 ноя 2016, 09:35

viktorgir писал(а):вот я и говорю, что мнения разные. Я слушал их и они играют хорошо на плеере. Слушал на 100 из 120 громкости и с головой хватало.

а если послушать от усилителя? :)
разницу почувствуешь сразу, звук богаче будет гораздо. слушать то можно, но после усилителя наверняка больше не захочется напрямую подключать.

viktorgir

Сообщение viktorgir » 25 ноя 2016, 11:18

Allary писал(а):
viktorgir писал(а):вот я и говорю, что мнения разные. Я слушал их и они играют хорошо на плеере. Слушал на 100 из 120 громкости и с головой хватало.

разницу почувствуешь сразу, звук богаче будет гораздо. слушать то можно, но после усилителя наверняка больше не захочется напрямую подключать.

Вы правы! Богаче, но и баса через усилок для меня с избытком. Так кажется по крайней мере. АТ вы не слушали?

Allary

Сообщение Allary » 25 ноя 2016, 16:49

viktorgir писал(а):
Allary писал(а):

Вы правы! Богаче, но и баса через усилок для меня с избытком. Так кажется по крайней мере. АТ вы не слушали?

я ни одни из этих не слушал, моя жаба непреклонна, хотя и те и другие наушники замечательные. Просто опыт с другими наушниками подсказывает, принцип то везде одинаковый :)
Баса да, будет больше, точнее его будет столько, сколько положено, но тут дело привычки. Вам может тогда в сторону совсем других моделей посмотреть, народ подскажет какие есть из полноразмерных с уклоном в светлую сторону.

viktorgir

Сообщение viktorgir » 26 ноя 2016, 14:05

был вчера на съемках на радио. слушал в очереной раз баеры 990 на fiio x3 ii. слушал, слушал, перетыкал туда обратно джеки и вот к чему пришел. Мои xiaomi headphones hifi отлично звучат. Середина просто отличная в сяоми. Да меньше баса. Да!!! Баеры круче по деталям и сцене, но я это услышал не сразу. Вау эфекта не было. И вот я такой сижу и думаю я болван что ли? Не слышу? Пошел опять к ребятам
. взял старые, добрые мониторы, sony7506 и сел слушать... пришел к тому что не стоит тратить деньги на баеры. Разница конечно есть, но не в 200 уе. А хочется разницу. Хочется вау ефект. Ну вот может АТ msr7 дадут этот эфект?

Allary

Сообщение Allary » 26 ноя 2016, 15:21

viktorgir писал(а):был вчера на съемках на радио. слушал в очереной раз баеры 990 на fiio x3 ii. слушал, слушал, перетыкал туда обратно джеки и вот к чему пришел. Мои xiaomi headphones hifi отлично звучат. Середина просто отличная в сяоми. Да меньше баса. Да!!! Баеры круче по деталям и сцене, но я это услышал не сразу. Вау эфекта не было. И вот я такой сижу и думаю я болван что ли? Не слышу? Пошел опять к ребятам
. взял старые, добрые мониторы, sony7506 и сел слушать... пришел к тому что не стоит тратить деньги на баеры. Разница конечно есть, но не в 200 уе. А хочется разницу. Хочется вау ефект. Ну вот может АТ msr7 дадут этот эфект?

Возможно, они всё же по разному позиционируются. Аудиотехника эдакая модель на каждый день.

north_

Сообщение north_ » 05 дек 2016, 14:33

viktorgir писал(а):был вчера на съемках на радио. слушал в очереной раз баеры 990 на fiio x3 ii. слушал, слушал, перетыкал туда обратно джеки и вот к чему пришел. Мои xiaomi headphones hifi отлично звучат. Середина просто отличная в сяоми. Да меньше баса. Да!!! Баеры круче по деталям и сцене, но я это услышал не сразу. Вау эфекта не было. И вот я такой сижу и думаю я болван что ли? Не слышу? Пошел опять к ребятам

Я приводил здесь на форуме чайновские аналоги и байеров 990 и Сони 7506. Они вас полностью устроят, вопрос не в стоимости, не обязательно гнаться за маркой...Э, далее, это больше вкусовщина, или просто представления человека о том звуке, который должен звучать. Этот вкус формируется по разному и в разных условиях... Человек на улице, а тем более в общественных местах, в данных наушниках выглядит по меньшей мере глупо. Вы же шапку на попу не натягиваете, а одеваете на голову. Вот и у наушников есть определенные правила применения, есть для улицы, а есть для полноценного и вдумчивого прослушивания дома. Если не поняли о чем речь, почитайте басни Крылова.

Вернуться в «Накладные»