Помогите с выбором наушников

Обсуждение.
grin196203

Посоветуйте уши

Сообщение grin196203 » 06 дек 2015, 19:02

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста уши накладные для плеера fiio x3\2 , бюджет 100$+-50. Есть затычки Dunu Titan1ES , не хватает низа, слишком светлые они, как и плеер, хотя я не басхед.Слушаю прогрок,блюз и немного джаз ( на джазе моя связка хороша)

DronFox

Недорогие наушнки

Сообщение DronFox » 05 окт 2016, 12:13

В районе 1000р может чуть больше. Нужны для игры через комбо-усилитель гитарный. Важны низы, да и в целом звук. Внешний вид не очень важен и комплектация тоже.

MrToot

Re: Недорогие наушнки

Сообщение MrToot » 05 окт 2016, 21:27

Можешь посмотреть E-BLUE COBRA, я какие-то из этой линейки брал где-то за 1200-1300 рублей в рознице. Коробки нет, не пойму модель. Какие-никакие низы есть, звук в принципе нормальный. Ну, не думаю, что за эти деньги что-то прям намного лучше найти удастся. Те же HyperX Cloud Core, у которых басы - будь здоров, мне примерно в 40-50$ обошлись.
https://www.amazon.com/EHS013RE-Profess ... B00HDDFTDU
Посмотри в магазинах, может тоже встретишь, там и в живую, возможно, дадут послушать. За эти деньги лучше всего так и выбирать. :)
Shanling M1 + Fiio RM1 ; Walnut V2s ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Vieo; FENGRU; Qian25; Faaeal 64; K's 300; K's 64; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+; Fiio EM3; Urbanfun HiFi; Dodocool DA109R;

kibergod

Re: Недорогие наушнки

Сообщение kibergod » 06 окт 2016, 19:44

DronFox писал(а):В районе 1000р может чуть больше. Нужны для игры через комбо-усилитель гитарный. Важны низы, да и в целом звук. Внешний вид не очень важен и комплектация тоже.
Для гитары - низы? Бас гитара? Если ритм/соло середина важна - возьмите Superlux HD681 акция купи за 19,99$ на жирбесте еще есть, ссылку давали на основном сайте в очередных скидках. Парень на работе спрашивал для того же самого - взял и доволен. За 1000 руб. лучше их ИМХО просто нет.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Aftermath

Помогите с выбором наушников

Сообщение Aftermath » 07 окт 2016, 15:21

Привет. Есть Hidizh ap100. Хочется попробовать накладные и закрытые наушники для поездок по городу. Мейзу hd 50 нравятся форм фактором, но не нравится то что это гарнитура. просмотел все темы про superlux . Помогите советом братцы

19vik71

Re: Помогите с выбором наушников

Сообщение 19vik71 » 07 окт 2016, 19:21

Aftermath писал(а):Привет. Есть Hidizh ap100. Хочется попробовать накладные и закрытые наушники для поездок по городу. Мейзу hd 50 нравятся форм фактором, но не нравится то что это гарнитура. просмотел все темы про superlux . Помогите советом братцы

Привет. Какой бюджет? Речь, похоже про накладные. Из накладных имею Superlux HD 572SP и Yamaha RH5MA. Разница в стоимости в три раза. Но если не отметаете Мейзу hd 50, то и Ямаху бу бы осилили. Суперлюксы звучат хорошо, мне нравятся, как впрочем и Remax RM -100H хороши, судя по обзорам (тоже заказал, уже близко, завтра забирать). Но самые любимые - Yamaha RH5MA, накладные мониторы, не побоюсь этого слова. Позиционируются как закрытые, но на чашках есть прорези в верхней части. Звучат так, как не ожидаешь от накладных. Единственный минус, длинный кабель в 2 метра, но если есть навыки работы паяльником, то это не проблема. Брал здесь. Ну и тема есть специальная "Что купить? Вопросы, новинки, советы."
Последний раз редактировалось 19vik71 07 окт 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/ATH-CKR7LTD;CKR9LTD;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25/SEr-HPM62;64/Surround Co-Donguri SHIZUKU/Elecom EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-OH1000GD

imago-nomad

Сообщение imago-nomad » 07 окт 2016, 19:34

Я бы не посоветовал Мейзу. И не потому, что это гарнитура. Провод там заменяемый, не нравится с гарнитурой - берем любой подходящий с разъемом 3.5mm с каждого конца.
Они тяжеловаты для накладных (хотя конструкция отличная по надежности и выглядят хорошо) и играют глухо. Частоты есть все, но звук при дефолтных настройках как из бочки, заполненной ватой.
На FiiO X1 я намучался с ними, не звучат и всё. Отдал товарищу, тот их подключает к встроенной ЗК без всяких усилителей и к айфону. Очень доволен, по его словам. Так что каждому своё. Почему-то не думаю, что с Хидишем будет разительная перемена в звуке.

kibergod

Сообщение kibergod » 07 окт 2016, 20:55

imago-nomad писал(а):Я бы не посоветовал Мейзу. И не потому, что это гарнитура. Провод там заменяемый, не нравится с гарнитурой - берем любой подходящий с разъемом 3.5mm с каждого конца.
Они тяжеловаты для накладных (хотя конструкция отличная по надежности и выглядят хорошо) и играют глухо. Частоты есть все, но звук при дефолтных настройках как из бочки, заполненной ватой.
На FiiO X1 я намучался с ними, не звучат и всё. Отдал товарищу, тот их подключает к встроенной ЗК без всяких усилителей и к айфону. Очень доволен, по его словам. Так что каждому своё. Почему-то не думаю, что с Хидишем будет разительная перемена в звуке.

Солидарен на счет Мейзу, есть обзор на головном сайте.

Подолью маслица... :D Есть такие ушки Takstar ML 750 MFi Вот что о них говорит уважаемый (не побоюсь этого слова) член соседнего форума. От себя добавлю, что Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear хороши, но как обычно не на ту цену, что просят за них ИМХО.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Aftermath

Сообщение Aftermath » 07 окт 2016, 20:58

Благодарю, Ребят. Изучаю предложенные варианты.Бюджет до 5 тысяч(более тратить на"попробовать" не вижу разумным) интересует именно юзабельность в большом городе.Что скажете по поводу 661 суперлюксов?и Да хотелось бы чтоб басочек чуть присутствовал.

MrToot

Сообщение MrToot » 08 окт 2016, 06:32

До 5К... ну, как вариант, те же HyperX Cloud Core, вот обзор:
http://www.audiofight.info/kingston-hyp ... -garnitury
А вот моё мнение.
viewtopic.php?f=5&t=2367&start=10#p12692
В целом звук в наушниках мне понравился, нет ни ощущения "как из бочки", ни ещё каких-то проблем, но басы я всё же убавил. Но если тебе хочется баса - почему нет. Одно но - обзорщики отмечают, что они довольно тяжёлые. Мне судить трудно, у меня почти все наушники, что были, были тяжёлыми, встречались и тяжелее гораздо. Так что эти для меня "нормальные, средние", голова от них не устаёт.

Разве что есть очень лёгкие и компактные Edifier H840 (и довольно дешёвые), там тоже басов хватает, но мне лично звук в них не понравился совершенно, а ещё у них не очень хорошая звукоизоляция. В плане, что все вокруг слышат музыку из наушников не хуже, чем я сам.
Shanling M1 + Fiio RM1 ; Walnut V2s ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Vieo; FENGRU; Qian25; Faaeal 64; K's 300; K's 64; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+; Fiio EM3; Urbanfun HiFi; Dodocool DA109R;

Вернуться в «Накладные»