Наушники с крепким корпусом

Обсуждение.
MrToot

Re: Наушники с крепким корпусом

Сообщение MrToot » 01 окт 2016, 16:07

Итак, после непродолжительного использования HyperX Cloud Core для разнообразных задач, от различных игр до прослушивания музыки, спешу поделиться впечатлениями:
1. Это то, что я искал (если не считать отсутствие регулятора громкости). Крепкий металлический корпус, удобный форм-фактор, есть микрофон. В общем, это наушники для домашнего использования в повседневных задачах. Наушники лёгкие, удобные, голова не потеет. Разве что оголовье довольно жёсткое, так что лучше слишком туго не затягивать наушники, немного ослабить, чтобы оно не давило на голову.
2. В плане звука я немного негодую. Audiofight в обзоре дал оценку за звук 9,2 из 10. Либо обзорщик заядлый любитель баса, либо это голимая реклама. То же самое касается многочисленных других обзоров, на других сайтах. Всё, что слышно в наушниках из коробки – БУМ-БУМ-БУМ, аж голова гудит, когда их снимаешь. Хм… это звук для игр? Может быть, но не для всех. Отлично наушники показали себя в Battlefield 4 – таким грохотом от взрыва может и взаправду оглушить, чувствуешь себя как на войне. А вот в других играх… например, в Ведьмаке 3, которого я сейчас как раз прохожу – от басов никакого проку. Громкие, басовитые, звуки удара меча по вражеским телам? Зачем? Зато саундтрек звучит странно, будто захлёбывается. В фильмах всё то же самое – громкий гул, за которым не слышно диалогов. Но если поиграть немного с эквалайзером, то звук вполне неплох. Наушники довольно громкие, звук достаточно ровный (если забыть о басах), никаких провалов или задранных частот. Хорошая сцена, в отличии от тех же Edifier H840, что в первую очередь важно для игр. Но если наушники требуют доработки эквалайзером – они уже не заслуживают такой высокой оценки, на мой взгляд. =)
3. Микрофон довольно неплохой. Сам по себе особо не шипит. От громких звуков не хрипит, не срывается.

В целом, покупкой доволен, т.к. нашёл, что искал. Разве что теперь надо взять какой-нибудь блютуз пульт или мультимедийную клавиатуру, чтобы регулировать громкость без проблем. Басхедам так же должны понравиться эти наушники. DOLBIT NORMAL’NO. Остальным имеет смысл подумать.
Вложения
2016-10-01_21-38-00.png
2016-10-01_21-38-00.png (12.28 КБ) 659 просмотров
2016-10-01_21-37-08.png
2016-10-01_21-37-08.png (218.72 КБ) 659 просмотров
Shanling M1 + Fiio RM1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Xduoo XQ-10 ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; Fengru ZT X1; K's 300; K's 64; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+; Fiio EM3; Urbanfun HiFi;

Sublbaby
Администратор

Re: Наушники с крепким корпусом

Сообщение Sublbaby » 01 окт 2016, 18:29

MrToot писал(а):Либо обзорщик заядлый любитель баса, либо это голимая реклама.

Черт, ну почему производителям и продавцам такое в голову не приходит? Я бы от денег не отказался :)

Поймите наконец, что бас это основа звука. Если его много, не переизбыток, то звук становится глубже, появляется объем. Вы эту модель наушников к хорошему плееру на ЦАПе подцепите и живяк какой-нить позадушевнее с женским вокалом поставьте. Гарантирую оргазм :)

Вернуться в «Накладные»