Бюджет (цель: корпус)

Обсуждение.
Mugenchig

Бюджет (цель: корпус)

Сообщение Mugenchig » 01 фев 2016, 16:11

Ситуация следующая: Есть koss porta pro которые перестали звучать, облезли амбушюры, и что самое плохое облез так же "паралон" который на дуге. Так же потеряна заглушка контактов на динамике. Если заменить кабель и амбушюры, то заклушку и паралон на дуге заменить проблемотично, цена их как то кусается.
Цель найти донора, дешевенькие накладные наушники куда можно воткнуть драйверы 40мм. Может кому встречались на просторах китай - магазинов?

glerov

Re: Бюджет (цель: корпус)

Сообщение glerov » 01 фев 2016, 17:42

А не проще найти на барахолке старые koss porta pro?
К своим koss ktx pro1 titanium купил амбушюры за копейки, на локальном форуме.
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Montag

Сообщение Montag » 01 фев 2016, 17:52

C корпусами может быть трабл, у косса динамики крепятся на защелке (у самого есть ksc55) её придется спиливать и садить на клей, короче геморрой, имхо восстановить оригинальный корпус будет проще вот наборчик:
Амбушюры
http://ru.aliexpress.com/store/1358152 вот здесь есть провода отличные в силиконе с позолоченным джеком (380р за пару, поштучно не продаются), правда в магазине их видно только с мобильного приложения, с компа их в каталоге магазина почему-то нет.
поролонки на оголовье но что-то дорого 580р. за два кусочка поролона поэтому предлагаю вот это порезать спонж для макияжа + двухсторонний скотч.
а заглушку на контакты можно вырезать из любой пластинки пластика и посадить на термоклей.
Итого смета полного ремонта 550 р. и час времени на работу... (+ остается запасной провод)

glerov

Сообщение glerov » 01 фев 2016, 18:18

В тему как раз http://mysku.ru/blog/ebay/38084.html
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Mugenchig

Сообщение Mugenchig » 01 фев 2016, 19:41

Montag писал(а):C корпусами может быть трабл, у косса динамики крепятся на защелке

Про это не знал, ибо банально не вдавался в подробности, и не разбирал их. А про все сылочки спасибо, особенно про заменитель паралона))
http://img.mysku-st.ru/uploads/images/0 ... 832aaa.jpg
По сути мне весь дизайн их не особо то и нравится, они у меня всегда были походным вариантом, но после уже неоднократно преобретались уши более высокого класса. А эти я подарил, и их превратили в это состояние, хотели выкинуть, я их ессестно забрал обратно вот и загорелся желанием восстановить, некогда моих первых нормальных наушников... такие дела.
P.S. спойлера на форуме нет чтоль? хотел картинку под него убрать, а стандартный [spoiler] не работает [/spoiler].

Вернуться в «Накладные»