Накладные из Китая

Обсуждение.
egor25

Накладные из Китая

Сообщение egor25 » 21 июн 2015, 12:23

А планируется ли не дорогие ушки типа порты про или рх100, интересен форм фактор такого плана, очень удобны для не шумных мест. И звук открытых ушей нравится больше.

silwer

Re: Накладные из Китая

Сообщение silwer » 21 июн 2015, 13:19

Поддержу обсуждение. Понравились модели Superlux в частности HD681B, больше ценой конечно)). Есть опыт использования этих наушников? Или может другие посоветуете, готов потратить в пределах 50$, можно и больше конечно, главное чтобы наушники того стоили. Присматривался также к известной на Алиэкспересс модели от "Маршала" но подозреваю там ценник больше за дизайн и материалы чем за звук.

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 21 июн 2015, 14:24

egor25, планироал, но сдохла видео-камера и теперь придется вначале ее купить, так как нужно снимать видео на канал :) Только после этого буду думать о прочих покупках.

silwer , Вы говорите не совсем о том же, о чем спрашивает egor25. Ваш вопрос относится к полноразмерным мониторным наушникам. Вообще Superlux HD681B очень хорошие наушники, но я бы HD668B возял - они лучше, хотя и стоят чуть дороже.

silwer

Сообщение silwer » 21 июн 2015, 16:05

Это да, запутался в определениях, стыд и позор :oops: . У HD668B сопротивление больше, и боюсь мой смартфон (Nexus5) их не раскачает, просто контент слушаю из Google Music (очень нравится сервис), плееры пылятся на полках, торренты не люблю, обленился совсем :D , да и карму берегу). Может присмотреться таки к xDuoo XQ-10 или сразу MX4 Pro заказывать? ЗЫ. Если можно перенесите обсуждение в раздел "мониторные" надо ведь его уже распечатать).

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 23 июн 2015, 03:35

Ну почему сразу стыд и позор? Нормально все :)

Что касается прослушивания с телефона, то Вы им и 681 на раскачаете, так что лучше по любому брать усилитель. МХ4 Pro тоже не справится. На приличном усилителе должна быть соответствующая обвязка, емкие конденсаторы, которых в тоненьком телефоне точно нет.

silwer

Сообщение silwer » 24 июн 2015, 19:53

Да уж, если все "хотелки" сложить вместе выйдет кругленькая сумма)). Жена и так косо смотрит на кучи наушников разбросанных по квартире, а если я к смарту привяжу "неведомую хрень" подумает что спятил в конец. :shock:

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 25 июн 2015, 06:16

Это еще нормально. У меня, помимо наушников, еще и ножи с фонарями :) Жена косо смотреть уже давно перестала :)

kibergod

Сообщение kibergod » 03 июл 2015, 11:34

Sublbaby писал(а):У меня, помимо наушников, еще и ножи с фонарями Жена косо смотреть уже давно перестала
Это потому-что в свете фонарей отражаются острые лезвия ножей... :lol: Мне пока удается прятать все уши и плеера... Про уши, считаю HD668B - самая удачная модель этого бренда, самая мониторная и чистая, звук без прикрас, по сравнению с другими моделями бренда. В принципе за эту цену у них нет конкурентов по звуку, слушали-сравнивали на работе Техниксы, Панасоники, Томсоны, Фишера кто-то даже Сенхи 215 притащил, все уши до 3.5 тыс. Сошлись в мнение, что HD668B (= Axelvox hd242) это игрок из другой лиги. У меня самый недорогой усилитель Topping NX1, на мой взгляд достаточно для раскачки 56 омов этих ушей с ColorFly c3 или смарта Lenovo A800. Имею ввиду качество звука, громкость для меня достаточна и без усилителя.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

DmitrySE

Сообщение DmitrySE » 18 сен 2015, 06:21

Sublbaby писал(а):Ну почему сразу стыд и позор? Нормально все :)

Что касается прослушивания с телефона, то Вы им и 681 на раскачаете, так что лучше по любому брать усилитель. МХ4 Pro тоже не справится. На приличном усилителе должна быть соответствующая обвязка, емкие конденсаторы, которых в тоненьком телефоне точно нет.

Здравствуйте!
У меня Axelvox HD241 (как я понимаю - это те же Superlux 681). Лучший звук, что я слышал в наушниках.
Слушаю, в основном, со смартфона Huawei Honor 6. Громкости хватает вполне, но регулятор обычно на 75%-90%. Слушал с HTC One E8, там вообще приблизительно 50%-60% хватало.
Т.е. смартфоны раскачивают эти наушники, я правильно понимаю? Или дело не только в громкости?
Источник: Oneplus 2, Encore mDSD
В наличии: Magaosi M1 (HLSX 808) /Magaosi M3 /UrbanFun HiFi /Tennmak Pro /Ingping H60 /Macaw T1000 /VE Monk, Monk+ /YMHFPJ diy 760 /Boarseman K25 /Axelvox HD241 /Superlux HD572SP.

phuntonik

Сообщение phuntonik » 22 дек 2015, 06:37

Наткнулся на китайской версии сайта Venture Electronix на такие ушки:
http://www.52ve.cn/product.php?cm_id=195
Учитывая репутацию производителя, уверен, что играют отлично. Вот только интересно, сколько стоят...

Вернуться в «Накладные»