Внутриканальные vs Накладные\Мониторные

Обсуждение.
Infestor

Внутриканальные vs Накладные\Мониторные

Сообщение Infestor » 16 дек 2016, 12:16

Приветствую коллеги.
Слушаю музыку на плеере Fiio X3 II с несколькими внутриканальными наушниками, в зависимости от стиля музыки: Urbanfun hifi, Mannhas C190 и Vsonic vsd3 (это юзаю в основном как спортивные). Слушал так же в магазине много разных затычек: ostry, fiio ex1, meze 11, какие то сенхи и чего то там еще, стоимостью около 50-60 уе.
В целом, звук вполне устраивал, но всегда хочется чего то большего... И вот задумался о покупке полноценных накладных или мониторных ушей. Зашел в магазин портатива и набрал себе пару тройку самых популярных наушников в ценовом сегменте 100-200$, типа Beyerdynamic custom street, beyerdynamic dt 770 pro, Audio-Technica ATH-M50 и еще парочку. Слушал долго и много разных стилей, естественно все в лосслесс.
Так вот, я вообще не услышал и близко того, чего ожидал от ушей такого класса. Может быть я не привык к полноразмерным, и наверняка они требуют тщательного прогрева, но блин, в каких то моментах, мои затычки за 15 уе звучат лучше. Короче вау эффекта не было ниразу.
Подскажите друзья, кто понимает то, чего не понимаю я? :)

19vik71

Re: Внутриканальные vs Накладные\Мониторные

Сообщение 19vik71 » 16 дек 2016, 13:01

Вот не устаю отправлять всех страждущих по полноразмерам на канал SonicSenseProAudio на Youtube. Отличный канал, довольно большая часть которого посвящена сравнению звучания полноразмеров между собой и источником звука. Все наглядно и "наушно", знания языка не требуется. Нужны лишь только наушники, которые используются повседневно, для вербального сравнения претендентов на покупку. Не поленитесь, прошерстите весь канал, сравнивается много ушек. Ну и естественно, те наушники, звучание которых наименее отличается от источника - Ваш вариант, с оглядкой на стоимость, раз уж речь зашла о мониторах.
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/BossHiFi B3/SenferUE;UEs/Superlux HD668B;HD572SP/ATH-CKR9LTD;AVC500;C770;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/BeB 868B/Remax RM100H/Earmax ER600;ER580/UrbanFun HiFi/Qian25;39/SEr-HPM62;64/Apple MA850

Allary

Сообщение Allary » 16 дек 2016, 15:37

Infestor писал(а):Приветствую коллеги.
Слушаю музыку на плеере Fiio X3 II с несколькими внутриканальными наушниками, в зависимости от стиля музыки: Urbanfun hifi, Mannhas C190 и Vsonic vsd3 (это юзаю в основном как спортивные). Слушал так же в магазине много разных затычек: ostry, fiio ex1, meze 11, какие то сенхи и чего то там еще, стоимостью около 50-60 уе.
В целом, звук вполне устраивал, но всегда хочется чего то большего... И вот задумался о покупке полноценных накладных или мониторных ушей. Зашел в магазин портатива и набрал себе пару тройку самых популярных наушников в ценовом сегменте 100-200$, типа Beyerdynamic custom street, beyerdynamic dt 770 pro, Audio-Technica ATH-M50 и еще парочку. Слушал долго и много разных стилей, естественно все в лосслесс.
Так вот, я вообще не услышал и близко того, чего ожидал от ушей такого класса. Может быть я не привык к полноразмерным, и наверняка они требуют тщательного прогрева, но блин, в каких то моментах, мои затычки за 15 уе звучат лучше. Короче вау эффекта не было ниразу.

ну как бы Х3-2 совсем не тот плеер, чтобы раскачать озвученные Баеры и М50...ему обязательно усилитель нужен, потому и ощущение, что в затычках звук лучше, наушники не раскачиваются.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

19vik71

Сообщение 19vik71 » 16 дек 2016, 15:56

Allary писал(а):ну как бы Х3-2 совсем не тот плеер, чтобы раскачать озвученные Баеры и М50...ему обязательно усилитель нужен, потому и ощущение, что в затычках звук лучше, наушники не раскачиваются.

С кастом стрит и М50 ситуация не так плоха, но тут соглашусь однозначно, польза усилителя очевидна. При прослушивании в магазине надо бы еще и усилок попросить для сравнения тех ушек с ним и без.
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/BossHiFi B3/SenferUE;UEs/Superlux HD668B;HD572SP/ATH-CKR9LTD;AVC500;C770;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/BeB 868B/Remax RM100H/Earmax ER600;ER580/UrbanFun HiFi/Qian25;39/SEr-HPM62;64/Apple MA850

алексей

Сообщение алексей » 04 янв 2017, 18:46

Infestor писал(а):Приветствую коллеги.

Нужны низкоомные ушки для портатива сам пользуюс панасониками 10 нравятся ,почитал отзывы купил и не разу не жалею непонятно почему они так редки ?
Астра-111 , dvd dvd-a sacd pioneer 565 a , kenwood 5060 , eltax millenium 200 , аксия 15ас-201-1 , wharfedale wh 2 , earpods , Panasonic HD10 , somic G956 , Creative X-FI fatality hs-1000 , AudioSenseTX10 (2) , AUGLAMOUR R1S , SENFER 4in1 , AIDU AX8

Вернуться в «Накладные»