Недорогая гарнитура

Обсуждение.
MrToot

Re: Недорогая гарнитура

Сообщение MrToot » 13 окт 2016, 15:51

Remax и Farrel ко мне ещё идут. Пока отпишусь про то, что есть. Вот такие вот у меня впечатления от наушников сложились. В целом... доволен всеми, кроме Boarseman и Xiaomi.

Audio Technica ATH-C770 – 10$
Комплектация – 0/3
Пакетик с наушниками и всё.
Качество изготовления – 5/5
Тонкий провод, не спутывается и не цепляется за одежду. Маленький Г-образный штекер – тоже очень удобное решение. Сами вкладыши так же компактные и удобно лежат в ушах, почти не чувствуются.
Громкость – 5/5
Наушники громкие, раскачали без проблем даже Ruizu X09, я и не знал, что этот плеер может выдать громкость хотя бы на уровне смартфона.
Звук – 4/5
В целом звучание довольно качественное. Имеется небольшой провал в середине, создающий эффект «звука из бочки», особенно заметно на композициях, где преобладает вокал. Мне потребовалось вмешательство эквалайзера.

Boarseman K25s – 8$
Комплектация – 3/3
Упаковка с наушниками, три пары амбушюр неплохого качества, скрепка.
Качество изготовления – 4/5
Особых претензий к качеству нет, всё хорошо, но и без изысков. Обычный, путающийся, провод, который цепляется за одежду. Штекер Г-образный – это плюс. Обязательно надо скрепку.
Громкость – 3/5
Громкости наушникам не хватает. Слабые плееры, типа Ruizu X09, их не вытягивают. Sansa Clip+ и смартфон так же справляются с трудом.
Звук – 2/5
Низов не хватает, барабаны звучат где-то на заднем плане. Какой-либо бас отсутствует, в принципе. Звучание сухое и… пустое. Будто музыка играет в каком-то просторном пустом зале и большая часть звука рассеивается.

Edifier H180 – 4$
Комплектация – 1/3

Упаковка с наушниками, амбушюры жёсткие, как наждачка, на этом всё.
Качество изготовления – 3/5
Особых претензий к качеству нет, всё хорошо, но и без изысков. Обычный, путающийся, провод, который цепляется за одежду. Тонкий ровный штекер (хорошо хоть, длинный). Обязательно надо скрепку.
Громкость – 4/5
Есть куда стремиться. Слабые плееры, типа Ruizu X09, с трудом вытягивают эти уши на максимальной громкости.
Звук – 4/5
Звучание довольно неплохое, я не пользовался эквалайзером с этими наушниками. Небольшое преобладание низов над остальными частотами. Бас есть, его не перебор, но он довольно резкий и порой режет слух.

Edifier H185p – 13$ (гарнитура)
Комплектация – 2/3

Упаковка с наушниками, очень хорошего качества амбушюры, две пары.
Провод не спутывается, но цепляется за одежду, нужна скрепка. Пластик самих вкладышей лучшего качества, чем у 180. Из минусов – короткий ровный штекер, защита (пружина/термотрубка и т.д.) обязательна! Иначе сломается быстро.
Громкость – 4/5
Есть куда стремиться. Слабые плееры, типа Ruizu X09, с трудом вытягивают эти уши на максимальной громкости.
Звук – 3/5
Звучание очень своеобразное и, скорее всего, найдёт своего любителя. У меня от этих ушей откровенно уставали уши, слишком накручены высокие и резкий бас становится ещё заметнее, когда тебе тарелками бьёт по ушам.

Meizu EP-21HD (гарнитура) – 4$ (возможно не оригинал, нет мультиметра, чтоб проверить)
Комплектация – 0/3
Коробочка с наушниками и всё.
Качество изготовления – 3/5
Провод не спутывается, но цепляется за одежду, нужна скрепка. Пластик имеет дефекты производства, какие-то заусенцы, спрятал их под амбушюрами от H185. Короткий ровный штекер, защита (пружина/термотрубка и т.д.) обязательна! Иначе сломается быстро.
Громкость – 5/5
Наушники громкие, раскачали без проблем даже Ruizu X09, я и не знал, что этот плеер может выдать громкость хотя бы на уровне смартфона.
Звук – 4/5
Звук на удивление неплохой, явное преобладание баса, но он мягкий и слух не режет, есть небольшой провал в середине, из-за чего иногда создаётся ощущение «звука из бочки», но заметно это не на всех композициях.

Qian 25 – 6$
Комплектация – 1/3

Коробочка с наушниками и одна пара стрёмных амбушюр.
Особых претензий к качеству нет, всё хорошо, но и без изысков. Обычный, путающийся, провод, который цепляется за одежду. Качество пластика самих вкладышей оставляет желать лучшего. Хороший Г-образный штекер. Обязательно надо скрепку.
Громкость – 4/5
Звук – 5/5
Вот тут всё довольно хорошо, даже не к чему придраться. Басов в меру. АЧХ довольно ровная, без заметных искажений в ту или иную сторону.

VE Monk+ - 9$
Комплектация – 2/3
Пакетик с наушниками, три пары амбушюр.
Провод очень толстый, а также огромный толстый штекер. Сломать такое будет непросто.
Громкость – 3/5
Громкости наушникам не хватает. Слабые плееры, типа Ruizu X09, их не вытягивают. Sansa Clip+ и смартфон так же справляются с трудом.
Звук – 4/5
Звучание довольно неплохое, но эквалайзер может потребоваться. Небольшое преобладание низов над остальными частотами. Бас мягкий и не раздражает, звучит приятно. Заметный провал в середине, ощущение «звука из бочки» слышно практически на всех композициях.

Xiaomi Piston Air (гарнитура) – 17$
Комплектация – 1/3
Коробочка с наушниками, инструкция по использованию.
Провод не спутывается, но цепляется за одежду, нужна скрепка. Само качество вкладышей также довольно хорошее. Короткий ровный штекер, защита (пружина/термотрубка и т.д.) обязательна! Иначе сломается быстро.
Громкость – 3/5
Звук – 1/5
Звук посредственный. Детализации не хватает, получается какая-то каша. Бас отсутствует, в принципе. Вокалу не хватает глубины.
Последний раз редактировалось MrToot 13 окт 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Xiaomi Mi5s + Shanling M1 + Fiio RM1 ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Qian25; Faaeal 64; K's 64; Fiio EM1; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+;

AlexCY
Контактная информация:

Сообщение AlexCY » 13 окт 2016, 15:55

MrToot писал(а):Meizu EP-21HD (гарнитура) – 4$ (возможно не оригинал, нет мультиметра, чтоб проверить)
[Пластик имеет дефекты производства, какие-то заусенцы
Наушники громкие, раскачали без проблем даже Ruizu X09
Звук на удивление неплохой, явное преобладание баса,
есть небольшой провал в середине, из-за чего иногда создаётся ощущение «звука из бочки»

у вас фэйк 101%
- идеальное исполнение (+драйвер сквозь сетку не должно быть видно)
- 128ohm, тч громкими не будут относительно других
- преобладание хорошей середины, достаточно ровное звучание
Sennheiser HD598 - Sony MDR-NC500D - Denon AHD-1001 -KZ LP3 - Music Maker Tomahawk - Vivo XE800 - iriver EP500 - Tennmak Dulcimer - VE Monk - Edifier H180 - Hifiman ES100 - Fiio EM3 - Meizu EP-21HD - Denon C700 - SUR 530/520 - Moaol MP850 - Topping NX1

MrToot

Сообщение MrToot » 13 окт 2016, 15:59

Как я и подозревал, скорее всего они максимум 32 Ом. Удивлён, фейк звучит лучше, чем некоторые оригинальные наушники (типа тех же Xiaomi). :D Драйвер сквозь сетку всё же не видно.
Xiaomi Mi5s + Shanling M1 + Fiio RM1 ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Qian25; Faaeal 64; K's 64; Fiio EM1; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+;

Bedbug

Сообщение Bedbug » 13 окт 2016, 16:36

Monk+ теперь доступен в виде гарнитуры.
xduoo x2/HM-603/ihifi 800/Hidizs ap-100/ihifi 990
Monk+/Zen2,Seahf32s/400,TY32,Edifier h180/185/186,SW-Dragon,Boarseman k25s,Faareal 32ом,Tomahawk,Shozy Cygnus,Qian25/39,T-Music v.1,RX-1,Sony 808,Nokia Style 320Ohm(DIY Kibergod) и др.

di73pro

Сообщение di73pro » 13 окт 2016, 19:52

MrToot писал(а):Boarseman K25s – 8$
Звук – 2/5
Низов не хватает, барабаны звучат где-то на заднем плане. Какой-либо бас отсутствует, в принципе. Звучание сухое и… пустое. Будто музыка играет в каком-то просторном пустом зале и большая часть звука рассеивается.

То, о чем я писал в этой ветке. Не могу поверить, что то, что написано тут справедливо по отношению к этим вкладышам из полупрозрачного пластика.
Изображение

Подтверждаю: баса нет, сцены нет, каша в звуке. Может подделка? Если кто слушал Boarseman K25s как на картинке - отпишитесь о звуке.
Benjie K9+Topping NX1A
Superlux HD668B, Superlux HD681 EVO, Panasonic RP-HT010, Panasonic RP-HT6, YMHFPJ 32Ohm, Qian 39, Qian 25, VE Monk Plus

MrToot

Сообщение MrToot » 13 окт 2016, 20:03

Я вроде как брал по той же ссылке, что и все, из этой темы: viewtopic.php?f=4&t=2336
Наушники как на фото, в деревянной коробочке.
Qian25 у того же продавца покупал, вроде как оригинал.

imago-nomad

Сообщение imago-nomad » 13 окт 2016, 20:13

di73pro писал(а):
MrToot писал(а):Подтверждаю: баса нет, сцены нет, каша в звуке. Может подделка? Если кто слушал Boarseman K25s как на картинке - отпишитесь о звуке.

У меня такие же с полупрозрачными корпусами. Баса нет, сцены не услышал особо, каши особой нет, но то что звук откровений не вызвал - это факт. У меня комплектные наушники к Creative ZenMicro лучше играли.

Bedbug

Сообщение Bedbug » 13 окт 2016, 20:38

di73pro писал(а):Подтверждаю: баса нет, сцены нет, каша в звуке. Может подделка? Если кто слушал Boarseman K25s как на картинке - отпишитесь о звуке.

Вряд ли подделка.Сейчас слушаю на Xuelin Ihifi800(далеко не темный)и мне всего хватает:и баса и его плотности.Все четко дозированно.Каши тоже не слышу(на том же Rob Zombie,может не идеальный рефренс,но мне так понятней),все четко.Неспешные вокальные композиции-прям супер.На Infected Mushroom на хорошо знакомых треках немного не хватало НЧ,соглашусь,и то здесь дело привычки.Таково моё скромное мнение.
Да,забыл сказать.Слушал с плотными сплошными абмушками что шли в комплекте.Не бассхед.
xduoo x2/HM-603/ihifi 800/Hidizs ap-100/ihifi 990
Monk+/Zen2,Seahf32s/400,TY32,Edifier h180/185/186,SW-Dragon,Boarseman k25s,Faareal 32ом,Tomahawk,Shozy Cygnus,Qian25/39,T-Music v.1,RX-1,Sony 808,Nokia Style 320Ohm(DIY Kibergod) и др.

Ath_od

Сообщение Ath_od » 15 окт 2016, 14:02

MrToot писал(а): Бас есть, его не перебор, но он довольно резкий и порой режет слух.
...и резкий бас становится ещё заметнее, когда тебе тарелками бьёт по ушам.

Сомнительная польза от вашего обзора, когда вы так плаваете в терминологии. Бас может быть гулким и т.п., но резать слух он точно не будет, вы с чем-то другим путаете )) И тарелки это не бас, это ВЧ.

MrToot

Сообщение MrToot » 15 окт 2016, 16:08

Ну уж извините, в терминологии не разбираюсь. А про завышенные ВЧ я уже писал. Если, например, слушать H180 и Monk + по очереди, то слышно, что у Monk барабаны стучат громко и с басом, но слух не режут. У H180 тоже громко и с басом, но слух режут, пусть и не сильно. Более резко звучат ударные. Возможно, проблема в НЧ. Заметно только в некоторых композициях, в основном, где барабаны ярко выражены, в принципе. У H185p тоже режут, но к ним ещё тарелки добавляются, которые грохочут так, будто у тебя над ухом ими стучат.

Вернуться в «Вкладыши»