Недорогая гарнитура

Обсуждение.
kibergod

Re: Недорогая гарнитура

Сообщение kibergod » 12 сен 2016, 08:49

north_ писал(а):
Arvelll писал(а):Как по мне, то сравнивать цены в долларах удобнее, так как он стабилен.

Юань-рубль стабильнее курса доллар-рубль. Юань вообще одна из самых стабильных валют, в Китае нет плавающего курса.
И цены на Тао хорошие. В последнее время осваивал Ебай, а потом Тао, выгода для кармана налицо. И не только в аудиотехнике.
Это одно и тоже, юань плавает за долларом еще быстрее, чем рубль, посмотрите сколько у китайцев долларовых активов (государственных между прочим!) а также в облигациях гос. долга и удивитесь, у них сейчас этих фантиков больше чем в самой америке.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

19vik71

Сообщение 19vik71 » 12 сен 2016, 09:21

north_ писал(а):Сразу хочется задать вопрос, а первые Монки еще кто-то слушает? Столько накупили музыкальных вкладышей и Монки давно отошли на задний план.

Тут актуальней вопрос задавать про Т-мьюзик версии2 ???

Я вот только позавчера приобрел Монки первые, до этого все никак не мог пристроить вкладыши в ушах, хоть скотчем приматывай. Монки уселись, и даже не вываливаются. Словил ВАУ наверное также как и все при первом прослушивании. Теперича вот интересуюсь трендом.))
А про какую версию T-Music был разговор выше, переросший в экономические баталии?
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/ATH-CKR7LTD;CKR9LTD;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25/SEr-HPM62;64/Surround Co-Donguri SHIZUKU/Elecom EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-OH1000GD

north_

Сообщение north_ » 12 сен 2016, 09:41

Первые Т-мьюзик. Эконом.баталии - это о другом
У вас индивидуальные особенности ушей, тут амбушки надо подбирать чтобы вкладыши сели, силиконовые.
Монки идут в стандартных корпусах без всякой эргономики, но они толстые и от них уши также болели, но при длительном прослушивании за счет широкой ножки.

Кибергод, нам интереснее "плавание" юаня за рублем. Напомню, что недавно юань стал резервной валютой, а все плавания юань-доллар, это война экономик США и Китая, т.е. искуственно выставляется правительством Китая.
Вложения
graph-dm.png
graph-dm.png (9.58 КБ) 508 просмотров

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 12 сен 2016, 10:02

Мне Монки после первого вау уже не особо пошли дальше, а как стали появляться лучше вкладыши, вообще перестал доставать, запасные продал, а основные пусть валяются.

sergzver85

Сообщение sergzver85 » 12 сен 2016, 10:08

north_ писал(а):Это не оскорбление, а констатация факта.
Если конкретно вы оскорбились, то это лично ваши проблемы.

Считать людей ущербными за то, что их мнение отличается от Вашего и есть самое настоящее оскорбление. Впрочем свое мнение по этому вопросу я озвучил выше.
Меня лично напрягает, когда цены публикуются в долларах,

это ваши личные проблемы ;)
hm601le fmmdx+арматура и немного таблеток для настроения :D
За ссылки на ru.aliexpress надо ставить к стенке :evil:

Allary

Сообщение Allary » 12 сен 2016, 10:25

19vik71 писал(а):Господа дуэлянты-экономисты, разрешите задать вопрос, пока вы тут друга не поубивали. Кто-то получил уже T-Music? Как по сравнению с Монками?

не слушал Монк, только Монк+, а их сравнивать не совсем корректно, импеданс разный. Но звучат T-Music прекрасно, из 32 Омных вкладышей лучшее, что слышал на данный момент.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Allary

Сообщение Allary » 12 сен 2016, 10:35

north_ писал(а):
Arvelll писал(а):Как по мне, то сравнивать цены в долларах удобнее, так как он стабилен.

Юань-рубль стабильнее курса доллар-рубль. Юань вообще одна из самых стабильных валют, в Китае нет плавающего курса.
И цены на Тао хорошие. В последнее время осваивал Ебай, а потом Тао, выгода для кармана налицо. И не только в аудиотехнике.

это заблуждение, точно такое же, как то, что доллар нам до лампочки, потому что мы платим в рублях и получаем рубли. Эта формула верна, если кредитоваться, нужны деньги, бери займ в той валюте, в которой получаешь зарплату, это прописная истина. отсюда и с ценами беда, очень много заимствований в долларах, даже если это заимствования на внутреннем рынке, от проблем с курсом это нас не избавляет, ибо жёсткой привязки к курсу нет. Если обратить внимание, то все цены хоть и номинированы в юанях, на самом деле формируются в долларах, как только в следующий раз курс юаня изменится обратите внимание на одни и те же лоты на том же Тао-Бао, увидите, что изменилась цена в юанях, а в долларах ничего не поменялось.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

kibergod

Сообщение kibergod » 12 сен 2016, 11:09

north_ писал(а): Кибергод, нам интереснее "плавание" юаня за рублем. Напомню, что недавно юань стал резервной валютой, а все плавания юань-доллар, это война экономик США и Китая, т.е. искусственно выставляется правительством Китая.

Во первых не стал, а только станет, во-вторых будет занимать всего 10% от пирога. "Плавание" юаня за рублем - это в альтернативной вселенной если только. Я что-ли высказываюсь непонятно, если рубль следует за юанем, а юань следует за долларом, то можно выкинуть среднее звено из цепи.

Не буду голословным, данные за последний год:

Доллар к рублю
http://www.banki.ru/products/currency/usd/

Юань к рублю

После этого еще спорить будем? :D

P.S. Это как у меня на работе - девочки бухи за чаем говорят-Вот доллар вырос, это не доллар вырос, а рубль опустили, при чем по всем курсам, к любой валюте.

north_

Сообщение north_ » 13 сен 2016, 08:22

kibergod писал(а):
north_ писал(а): Кибергод, нам интереснее "плавание" юаня за рублем. Напомню, что недавно юань стал резервной валютой, а все плавания юань-доллар, это война экономик США и Китая, т.е. искусственно выставляется правительством Китая.

Во первых не стал, а только станет, во-вторых будет занимать всего 10% от пирога. "Плавание" юаня за рублем - это в альтернативной вселенной если только. Я что-ли высказываюсь непонятно, если рубль следует за юанем, а юань следует за долларом, то можно выкинуть среднее звено из цепи.

Не буду голословным, данные за последний год:

Доллар к рублю

Юань к рублю

После этого еще спорить будем? :D

P.S. Это как у меня на работе - девочки бухи за чаем говорят-Вот доллар вырос, это не доллар вырос, а рубль опустили, при чем по всем курсам, к любой валюте.

Спорить можно с человеком, который хотя бы немного вкурсе вопроса спора.
Простой запрос в инете выдает первую пятерку ссылок. Курс юань-рубль за месяц я уже выкладывал.
Цитата...
"Как вы знаете, оплата заказов на АлиЭкспресс осуществлялась в рублях, которые, после обмена на доллары, поступали на счета китайских магазинов. Затем происходил еще один обмен – долларов на китайские юани.

Благодаря группе ВТБ, доллар из цепочки обмена валюты будет исключен, и конвертация станет осуществляться сразу из рублей в китайские юани. Эта мера позволит отвязать стоимость товаров в магазинах на АлиЭкспресс от колебаний валютных курсов, а что сократит расходы россиян на валютные транзакции..."
http://alitrust.ru/news/dollar-isklyuch ... spress-167

kibergod

Сообщение kibergod » 13 сен 2016, 11:34

north_ писал(а):Спорить можно с человеком, который хотя бы немного вкурсе вопроса спора.

Это единственное с чем я согласен, остальное - это... ну мягко сказать недоразумение. То что ВТБ и алиекспресс заключили соглашение, это не корректное определение, ВТБ заключило соглашение с оператором платежной системы Ant Financial Services Group который обслуживает площадку AliBaba Group.

Я рад за ВТБ и кетайцев, но лично мне - держателю Visa карты сбербанка это вообще по барабану, т.к. ее обслуживает платежная международная система Visa и она ВСЕ РАНО СКОНВЕРТИРУЕТ рубли в доллары, какими картами надо пользоваться, чтобы шла прямая конвертация рубль-юань я не знаю :D карточек ВТБ с собственной платежной системой или системой китайцев Ant Financial Services Group я не встречал, если есть такие счастливчики дайте знать.

То что вы привели графики курса колебания юаня-рубль за целый месяц - это конечно хорошо и посмотрел его, а вот почему вы не смотрите, то что вам пишут в ответах это для меня загадка... Курс юань-рубль - это лишь половина информации, посмотрите на график доллар-рубль он в точности такой же, если бы они отличались, тут да, я бы согласился, что курс юань-рубль не зависит от колебаний доллара, но пока этого не видно.

И кстати, у меня наивный вопрос, а почему вы решили, что торговцы на али продают товар за юани? Головной сайт выдает цены в долларах. Лично я когда переписывался со знакомым продавцом на али он говорил мне, что цены указываются в долларах, все таки это международная площадка. Другие камрады писали о том же, что цены на али и сейчас (хотя преусловутое соглашение уже действует) корректируются в зависимости от курса доллара.

Но даже если вот на минуточку, на секундочку предположить, что это так и курс юаня по отношению к рублю СЕЙЧАС стабилен, нам уже по сути все равно, доллар взлетел много дней назад, наши банки, государство и т.п. как всегда все делаю во время и по известному давно алгоритму: Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится.

P.S. Еще подробнее я объяснить не могу, извиняйте, для меня спор закрыт,

Вернуться в «Вкладыши»