Around of Earbuds

Обсуждение.
Meloman

Re: Around of Earbuds

Сообщение Meloman » 24 ноя 2017, 04:54

Послушал я с орехом Баеры и Монки+, совсем немного, пару песен буквально..ну, потому что там на мой ух и сравнивать нечего, Баеры Монкам шансов не оставляют ни в чем. Никогда не думал, что монки такие глухие и ватные, с подраздутым и бубняшим мидбасом, придаленной серединой. Такое ощущение после баеров, что их обмотали в несколько слоев плотной ткани. Правда, на монках были амбушки довольно плотные(как и на баерах) и кабель от каких то дешманских вкладышей(стоковый давно ушел на Цяни25). Но с амбушками играться не стал ввиду удж очень огромной разницы. Которая ощутима, наверно, только при прямом сравнении.
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

serg78

Сообщение serg78 » 24 ноя 2017, 06:42

Meloman писал(а):Послушал я с орехом Баеры и Монки+, совсем немного, пару песен буквально..ну, потому что там на мой ух и сравнивать нечего, Баеры Монкам шансов не оставляют ни в чем. Никогда не думал, что монки такие глухие и ватные, с подраздутым и бубняшим мидбасом, придаленной серединой. Такое ощущение после баеров, что их обмотали в несколько слоев плотной ткани. Правда, на монках были амбушки довольно плотные(как и на баерах) и кабель от каких то дешманских вкладышей(стоковый давно ушел на Цяни25). Но с амбушками играться не стал ввиду удж очень огромной разницы. Которая ощутима, наверно, только при прямом сравнении.

Спасибо большое, возьму тогда. Небольшая цена при таком потенциале. Даже если не зайдут с зишаном, опробую в будущем с другими источниками.

Meloman

Сообщение Meloman » 24 ноя 2017, 06:51

serg78 писал(а):
Meloman писал(а):Послушал я с орехом Баеры и Монки+, совсем немного, пару песен буквально..ну, потому что там на мой ух и сравнивать нечего, Баеры Монкам шансов не оставляют ни в чем. Никогда не думал, что монки такие глухие и ватные, с подраздутым и бубняшим мидбасом, придаленной серединой. Такое ощущение после баеров, что их обмотали в несколько слоев плотной ткани. Правда, на монках были амбушки довольно плотные(как и на баерах) и кабель от каких то дешманских вкладышей(стоковый давно ушел на Цяни25). Но с амбушками играться не стал ввиду удж очень огромной разницы. Которая ощутима, наверно, только при прямом сравнении.

Спасибо большое, возьму тогда. Небольшая цена при таком потенциале. Даже если не зайдут с зишаном, опробую в будущем с другими источниками.

Рекомендую настоятельно). Если и не понравятся, то только в силу личных предпочтений, сами по себе вкладыши просто замечательные).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Voldemar

Сообщение Voldemar » 24 ноя 2017, 07:52

Konstrictor писал(а):Вот такие ушки получились из HS-15, правда кажется в родных шеллах лучше звучали, в этих середины многовато, для меня, но это по памяти.

Середина у них немного впереди, согласен.
Высокий импеданс, низкая чуйка, хорошая середина - всё, что нужно для прослушивания голоса собеседника! :D

deniskzn

Сообщение deniskzn » 24 ноя 2017, 08:30

Я сравнивал монки и qian 69, и так же услышал огромную разницу не в пользу монков, монки я вообще не считаю за наушники, хотя на такой звук есть свои фанаты :mrgreen: Монки - гудящие, ватные, середина где то глубоко завалена, мидбас гулкий, и этот гул распространяется на весь диапазон, какая то непонятная сцена, в общем беее :oops:
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

serg78

Сообщение serg78 » 24 ноя 2017, 10:42

deniskzn писал(а):Я сравнивал монки и qian 69, и так же услышал огромную разницу не в пользу монков, монки я вообще не считаю за наушники, хотя на такой звук есть свои фанаты :mrgreen: Монки - гудящие, ватные, середина где то глубоко завалена, мидбас гулкий, и этот гул распространяется на весь диапазон, какая то непонятная сцена, в общем беее :oops:

Вы про первые или монк+? Если про монк+, странно, на каком источнике так слышится?
Про кски, еб200, абрвалги в принципе понятно. Seahf 150 Ом есть владельцы?

Артуро

Сообщение Артуро » 24 ноя 2017, 16:23

Ко мне как раз едут монки+
Видел на ютубе обзор на них от какого то тайца, называл их наиболее близкими по звучанию к полноразмерам вкладышами, хотя источник неясен остался.
Fiio X1+Jazz R7.8, Zishan Z1
Faaeal 64om/Boarseman k25/Qian 25 black/Tennmak Dulcimer/NiceHCK DIY PK2/Seahf Awk-F64/DP100/VE Monk+

YkureniY

Сообщение YkureniY » 24 ноя 2017, 20:40

Как раз хотел их заказать на пробу, спасибо за отзыв)
играет: Hifiman HM-603, изредка Moto Droid Turbo
подыгрывают: Fengru, Yamaha YHD-3, ath-ckb50, Qian 25 и 39, басурман k25
ползут:

MrToot

Сообщение MrToot » 25 ноя 2017, 10:10

Meloman писал(а):монки такие глухие и ватные, с подраздутым и бубняшим мидбасом, придаленной серединой

А я думал, у меня монки бракованные, т.к. звучали так с самого начала, а всем нравятся. :D

P.S. Баеры тоже заказал, с кучей других посылок, 11.11. Но чую, ждать долго. :)
Xduoo X20 ; Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

Voldemar

Сообщение Voldemar » 27 ноя 2017, 10:43

В продолжение темы Nokia HS-15.
Прогрев (часов 15-ть) им помог. Помог сильно. Громкость добавилась, низы - тоже, отдача (чуйка) возросла. Да, басов не очень много (вернее суббаса, допустим если сравнить с Vido или Урбанами, например), но достаточно и бас собранный, округлый, плотный. Никакой мазни и тумана.
Верхов достаточно, без сибилянтов. Середина выражена отчетливо, идёт, всё-таки, впереди. Всё точно и чётко. Они не яркие, но звонкие.
В общем, остался доволен (почти как слон). :D
HS-15 стали третьими (пока) наушниками линейки Nokia, которые мне действительно понравились. Кстати, теперь и к посадке претензий не имею, с амбушюрами и сидят хорошо, и звучат хорошо.
hs15driver.jpg
hs15driver.jpg (58.56 КБ) 1626 просмотров

Вернуться в «Вкладыши»