Le Monk est mort, vive le Monk+! [Мона(р)х умер, да здравствует Мона(р)х +!]

Обсуждение.
Allary

Re: Le Monk est mort, vive le Monk+! [Мона(р)х умер, да здравствует Мона(р)х +!]

Сообщение Allary » 30 июн 2016, 05:45

cybr4rm писал(а):
kibergod писал(а):Тот, что в очках.

:D :D

Кстати, они опять в продаже, если кто не в курсе.

не, теперь уже ждём Monk++ :lol:
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Айтура

Re: Le Monk est mort, vive le Monk+! [Мона(р)х умер, да здравствует Мона(р)х +!]

Сообщение Айтура » 30 июн 2016, 07:17

cybr4rm писал(а):Затычки не всем нравятся, имеют свои недостатки, как и любые другие.

Да, у вкладышей есть свои достоинства, и их тоже любят. Сам б не отказался еще одну купить, ну за ценник - баксов до 15. Но тута большая проблема. Нужно теперь вкладыши, которые точно имеют сильный бас, а не как вот с монками. А где такие вкладыши взять? Прямые конкуренты, как вычитал здесь, это - Boarseman K25, Remax RM-303, Qian25, Tingo TG-38s, и тд. Но че-та стремаюсь это брать, купишь, а нужной разницы с монками не получишь. Заинтересовали томагавки, однако как я понял, это новинка, подробностей не известно, и цена совсем не радует :(

Готов терпеть только арматурные внутриканалки, в остальном вкладыши и только они.

Когда только узнал про существование арматурных драйверов, заинтересовался ими. Но понял, что это не мое. Их преимущество должно быть в маленьком размере, и отличном, детальном воспроизведение средних-высоких. А вот с басами у них туго. Вроде как говорят, есть арматура, которая может в добротный, мощный бас, но это уже по совсем заоблачным ценам. Как то так.

И да, в соседнем разделе любителей внутриканалок много, найдёте с ними общий язык.

Н-дя, пора уже туды перебираться ;) У меня из вкладышей, по сути только - монки, а об них уже практически все сказал, шо хотел.

kibergod писал(а):Это вольное изображение головы господина Ли, создателя сиих вкладышей.

Спасибки за идентификацию. Думается не одного меня заинтересовало, кто ж ето такой на пакетике :D

AlexCY писал(а):скорее ребренд, возможно monoprice контора производитель.

Да, наверно что то типа такого. В Китае оч любят оем продукцию делать, находятся заказчики, типа Konoos, заказывают крупную партию, и нужные логотипы и тд, проставляются. Возможно Monoprice и Konoos даже на одном и тоже предприятии собирали. Искал еще насчет KNS-VN-310 и KNS-VN-350. Оригинала 310, так и не нашел, а вот 350 - типа вот этот, наверное - https://audiobudget.com/product.php?brand=Winintone&id=RG-EB601 Провод другой, а вот корпус похож, да. Уже обрадовался - "А не пожалею ка, баксов 10, прикуплю ети для сравнения!" Но облом, стоят они существенно дороже. Поглядел на ценник, и быстро раздумалось покупать.

Об этих конусах, ладно уж, чуть поподробнее расскажу. История такая. Узнал об них случайно, спецом не искал. Просто на яндекс маркете попалась картинка с KNS-VN-320. Думаю - "Ох, ядрен батон, да етож мои монопрайсы 8320, че они так подписаны, та!" :) У меня уже давным давно, еще помойму с 2012 года - Monoprice 8320 (ну и еще 8323) были, с ebay заказывал. А тута такое, судя по виду только проводом и шильдиком отличаются. Ну ясен, шо я не смог удержаться, оч любопытно было их сравнить, и заказал. В 180 рублей обошлись. Послушал их... и побежал другие KNS заказывать, которые приглянулись! Групповую фотку приложу 8-) Увсе в сборе.

Изображение

Звук достойный, хороший. Не буду вот утверждать, что эти 320 и 8320 звучат идентично, но звук у них оч похожий - светлый такой, ровный, много деталей. Явная разница была только по громкости. KNS-VN-320 были громче, но это понятно, они ж новые, а Monoprice уже вот сколько лет, провод сильно потасканый, мне пару лет назад, пришлось даже часть его оплетки удалять, ибо вид совсем потерял. По "уровню сил" у затычек KNS такая ситуация будет. KNS-VN-310 - темные наушники, звук самый простой из всех трех, но все равно неплохой, годный для музыки. KNS-VN-320 - это светлые, аналог монопрайсов. KNS-VN-350 - темные, у них самый навороченный бас из них.
Мониторы - Axelvox HD242, KNS-NN-500, Monoprice 8323
Вкладыши - Qian 39, Ve Monk Plus
Затычки - AEAR A029, Awei ES900i, KNS-VN-310, KNS-VN-320, KNS-VN-350, KZ GR, KZ ES, Monoprice 8320, Moxpad X3, Plextone X41M, QKZ DM7, Rock Zircon, Xiaomi Piston.

Meloman

Сообщение Meloman » 30 июн 2016, 07:50

Если нужен сильный бас, то берите Qian25 или Remax 303. У первых получше верха,но немного провалена середина, у вторых наоборот. Мне кианы понравились больше, с мужиком очень темные, причем с неплохими вч, а басы прямо ударные.
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Xuelin 770C NEW|Walnut DAP V2.0
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Айтура

Сообщение Айтура » 01 июл 2016, 06:58

Meloman писал(а):берите Qian25

Уже заказал их, спасибо. Еще коробка от них выполнена из металла, у меня никогда подобного не было :) Отзывы по звуку неплохие. По любому не разочаруюсь, цена то совсем небольшая.
Мониторы - Axelvox HD242, KNS-NN-500, Monoprice 8323
Вкладыши - Qian 39, Ve Monk Plus
Затычки - AEAR A029, Awei ES900i, KNS-VN-310, KNS-VN-320, KNS-VN-350, KZ GR, KZ ES, Monoprice 8320, Moxpad X3, Plextone X41M, QKZ DM7, Rock Zircon, Xiaomi Piston.

Meloman

Сообщение Meloman » 01 июл 2016, 09:20

Айтура писал(а):
Meloman писал(а):берите Qian25

Уже заказал их, спасибо. Еще коробка от них выполнена из металла, у меня никогда подобного не было :) Отзывы по звуку неплохие. По любому не разочаруюсь, цена то совсем небольшая.

Не думаю, что совсем уж разочаруют, даже если не придутся по вкусу). Им бы корпус как у Ремаксов или тех же Qian39, вообще бы замечательно все было. Кстати, я здесь писал, golov на плеере говорил, что вроде разные цветовые варианты 25-х могут отличаться по звуку. У меня синие)).
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Xuelin 770C NEW|Walnut DAP V2.0
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

north_

Сообщение north_ » 01 июл 2016, 10:35

Meloman писал(а):Не думаю, что совсем уж разочаруют, даже если не придутся по вкусу). Им бы корпус как у Ремаксов или тех же Qian39, вообще бы замечательно все было. Кстати, я здесь писал, golov на плеере говорил, что вроде разные цветовые варианты 25-х могут отличаться по звуку. У меня синие)).

У меня красные непрозрачные к25. Если у них воспроизводимый звук еще по цветам корпусов отличается, то, тем более, такой бардак покупать не стоит. Сразу возникает вопрос, в каком гараже/подвале/сарае их собирают?
Даже на Али хватает за те же деньги альтернатив, а сколько еще не куплено/ не переслушано. Не переживайте, кЕтайцы вам каждый месяц будут подкидывать что-то новое, чтобы интерес не угасал. :lol:

Allary

Сообщение Allary » 02 июл 2016, 19:17

north_ писал(а):
Meloman писал(а):Не думаю, что совсем уж разочаруют, даже если не придутся по вкусу). Им бы корпус как у Ремаксов или тех же Qian39, вообще бы замечательно все было. Кстати, я здесь писал, golov на плеере говорил, что вроде разные цветовые варианты 25-х могут отличаться по звуку. У меня синие)).

У меня красные непрозрачные к25. Если у них воспроизводимый звук еще по цветам корпусов отличается, то, тем более, такой бардак покупать не стоит. Сразу возникает вопрос, в каком гараже/подвале/сарае их собирают?
Даже на Али хватает за те же деньги альтернатив, а сколько еще не куплено/ не переслушано. Не переживайте, кЕтайцы вам каждый месяц будут подкидывать что-то новое, чтобы интерес не угасал. :lol:

не надо путать тёплое с мягким. Народ цвет корпусов для Qian25 обсуждает, а вы Boarseman K25 в их обсуждение цветовой дифференциации приплели...

north_

Сообщение north_ » 03 июл 2016, 04:41

Бывает, где-то что-то просмотрел.. :mrgreen:
Жизнь не дает спокойно созерцать, все бегом да бегом..

Allary

Сообщение Allary » 12 июл 2016, 10:17

Monk+ сейчас продаются в полностью чёрном непрозрачном полированном корпусе, называются MP Darth. Кто уже опробовал? :lol:
Как фанат Дарта Вейдера наверное не удержусь и возьму про запас :D в звуке изменений не жду, но пусть будут, звук нравится.

Error702

Сообщение Error702 » 20 дек 2016, 06:24

Третий день кропотливо слушаю монк+ и экспериментирую с поролонками.

И вот какие мысли наэкспериментировал:

Звук монк+ в плотных бубликах от старых монк:

НЧ — их больше чем в тонких сине/красных поролонках, звук каблуков ботинок по дереву звучит натурально, мужские голоса звучат с глубиной как и положено. И не то, чтобы бас глубокий, он ближе к верхней его части, как раз подчёркивает полноту звуков и они приобретают ту нужную глубину. Гундежа не заметил.
СЧ — как раз за счёт НЧ в верхнем диапазоне, СЧ и НЧ дают некий собранный характер звучания, допустим пианино, в его звуках очень много СЧ и пианино надо признать, звучит натурально, перепонные барабанки вибрируют, как это и должно быть, чувствуешь полноту звука и его натуральность.
ВЧ — Детальности чуть меньше, чем с тонкими сине/красными поролонками, ВЧ звучат ровно, нет ощущения их недостатка или переизбытка.

Следующие мысли по тонким сине/красным поролонкам:

НЧ — их недостаточно для натурального восприятия тех звуков, которые описаны выше, звук каблуков ботинок по дереву не воспринимается так натурально, полноценно, складывается впечатление, что что-то не то, чего-то не хватает, вот как раз бублики и устраняют это впечатление. Голоса так же звучат ненатурально, испытываешь недостаток в глубине женского и особенно мужского голоса.
СЧ — тоже самое, что и с НЧ. Пианино звучит не так пронзительно и натурально.
ВЧ — тут любителям светлого звука понравится, я и сам люблю посветлее, но ровный и натуральный звук предпочтительнее. Деталей больше в ВЧ диапазоне, слышны мельчайшие подробности, шелест, шорох, и прочее мелкое, все послезвучия отчётливо слышны. К сожалению обилие ВЧ сказывается на женском голосе, переизбыток шипящих звуков в голосе выносит мозг. За то детальность хорошая, в убыток НЧ и СЧ.

Итоги:

Плотные бублики — ровное звучание, натуральное, не вызовет ностальгии по поводу того, что Вы бы хотели чего-то большего, всего достаточно, есть НЧ и СЧ и их достаточно для подчёркивания нужных областей частот, ВЧ достаточно детальны, детали сдержаны, не выпячивают и не задавливаются НЧ и ВЧ.

Красно/синие тонкие паролонки — светлое звучание, порадует детальностью ВЧ, те кто любят подобный характер звучания с уклоном на детали, порадуются. К сожалению НЧ и СЧ недастаточны для создания натурального звука, глубина мужского голоса недостаточна, а переизбыток шипящих звуков в женском голосе, может выпиливать мозг.
Последний раз редактировалось Error702 24 дек 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вкладыши»