Le Monk est mort, vive le Monk+! [Мона(р)х умер, да здравствует Мона(р)х +!]

Обсуждение.
north_

Re: Le Monk est mort, vive le Monk+! [Мона(р)х умер, да здравствует Мона(р)х +!]

Сообщение north_ » 25 июн 2016, 07:40

Я к тому, что подтягивается уже второй эшелон с noname наушниками. "Куй железо пока горячо" (с)

Meloman

Re: Le Monk est mort, vive le Monk+! [Мона(р)х умер, да здравствует Мона(р)х +!]

Сообщение Meloman » 26 июн 2016, 08:42

Мои вкладыши, набросал вкратце. Думал их у меня много, когда увидел их в списке, понял, что их еще очень мало и есть куда стремиться :mrgreen:
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|Zhishan Z1
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 26 июн 2016, 09:15

У меня вообще из вкладышей только в ходу теперь 4 штуки, Монахи все убрал на полку, после Тинго TG38s и Томагавков уже не лезут.
Не понимаю, как застряли Remax RM-303, вероятно из-за удобства. :D
Boarseman K25 тоже остались после естественного отбора, комфортные и в звуке, и в ношении, хоть и не блещут откровениями и сверхтонкостями в подаче, однако избавляться от них не хочется, парадокс. :D
Посмотрим, что из себя FiiO ЕМ3 представляют, может, и Ремакс уедут на полку.

Спасибо за ссыль на музло. :mrgreen:

Meloman

Сообщение Meloman » 26 июн 2016, 10:10

Ремаксы неплохи, да и корпус да, удобен.
cybr4rm писал(а):Boarseman K25 тоже остались после естественного отбора, комфортные и в звуке, и в ношении, хоть и не блещут откровениями и сверхтонкостями в подаче, однако избавляться от них не хочется, парадокс. :D

Вот вот, и про Qian25 тоже самое можно сказать. Темные, с придавленной серединой и ВЧ, хотя недостатка воздуха нет. Сами ВЧ неплохие, тарелочки там, колокольчики там всякие позванивают. Сцена и объем хорошие, пошире/поглубже, чем у К25, как-будто. Мне очень понравились.
cybr4rm писал(а):Посмотрим, что из себя FiiO ЕМ3 представляют, может, и Ремакс уедут на полку.

Вполне возможно, судя по отзывам о Фиио.
cybr4rm писал(а):Спасибо за ссыль на музло. :mrgreen:

Это не мне, это kolbasser дал ссылку на музыку :) У нас просто авы одинаковые ))).
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|Zhishan Z1
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

mixer88

Сообщение mixer88 » 26 июн 2016, 10:44

Вчера наконец-то пришли монахи+. Но пока ждал их начал переживать, что не смогу насладиться их хваленным звуком - утопил свой телефон, пришлось доставать из комода старичка Meizu MX2 (2 года пролежал без дела, думал аккумулятору конец), но я был уверен, что он не справится с импедансом в 64 ома - ЦАПа-то нету. Но на удивление раскачиваются наушники с легкостью - имеется неплохой запас по громкости. Звук конечно замечательный, от наушников в этом ценовом диапазоне такого не ожидаешь. Стоит упомянуть о том, что это мои первые вкладыши больше чем за 10 лет, до этого были какие-то Koss, модель уже не вспомню,после этого пользовался исключительно затычками Sennheiser, Soundmagic, Sony, klipsch, а теперь вот захотелось попробовать что-то получше в этом форм-факторе, задумываюсь о Томагавках, может быть еще что-нибудь посоветуете?

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 26 июн 2016, 11:13

Те же Tingo Tg-38s могут понравиться. Только сразу предупреждаю, что баса там совсем немного, но звук красивый. И недорогие.
Boarseman k25 большинству нравятся своим своеобразным звуком. Но в них наоборот высокие не так ярко представлены.

Allary

Сообщение Allary » 27 июн 2016, 06:38

По теме. в Моих ушах Monk+ без амбушюр не сидят как выяснилось, почти сразу смещаются и звук портится, пока облачил их в стрёмные поролонки сплошные от Langsdom IN2, с ними норм. Заказал бублики Hiegi, жду :) комплектные поролонки что-то не хочу пока пробовать.
кстати, откопал у себя в пакете с разными шнурками и проводами вкладыши Apple от древнего iPhone, даже не помню какого, в своё время отдал их мне кто-то, даже не помню кто. А они вполне ничего играют, как по мне. :) Не Монки конечно, но тоже хорошо. Вроде всё при них в плане звука :) а ещё откопал в барахле не распакованую комплектную гарнитуру от Galaxy S3 супруги, тоже доволен, такая же была и у моего Galaxy Note 2 и мне нравилась, потом провод кончился и улетела гарнитура в ведро, как раньше и упоминал, звук лучше, чем в гарнитуре SONY MDR-EX100. правда провода очень хлипкие, снова быстро в негодность придёт, если каждый день таскать, мой экземпляр еле пол года протянул. но теперь то я при порче проводов наушники выбрасывать не буду, буду реанимировать :)
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 27 июн 2016, 09:04

Парни, спокойнее. Погоричились, покричали, обменялись острыми словами и хватит. Любите людей, не унижайте их словами. Я стараюсь поступать именно так - слов не трачу, сразу в рожу :)

phuntonik

Сообщение phuntonik » 28 июн 2016, 18:27

Получил Монк+
Буду краток - разочарован.
По ходу, пора разживаться норм источником. Хотя-бы вторым Xduoo.
Потому что на смарте с DAC Wolfson они уступают первым Монкам очень сильно.
С одинаковыми насадками-бубликами Hiegi, не меняя настроек Viper4Android, после первых монков в плюсовых слышу жесткую нехватку высоких, немного проваленную середину и бубнеж на низких.
С любыми другими насадками - середина и верха преображаются, но про бас можно забыть даже выкручивая эквалайзер.
Игрался и так и этак, но совсем не проникся.
Разве что бас поглубже уходит в бубликах...
И да, разницы по громкости практически не заметил...
Теперь облизываюсь на томагавки...

Айтура

Сообщение Айтура » 29 июн 2016, 01:37

Так ребята, вмешаюсь немножечко в обсуждение. Обзор тута небольшой запилю. Авось найду время, потом и на муське отпишусь поподробнее. Ко мне тож эти наушники прибыли в коллекцию.

Ваще особых надежд на ету покупку не возлагал. Примерно же представлял как они будут звучать. Слушаю исключительно только электронную музыку, прежде всего энергичную, где много басов. И исходя из отзывов, понял что они не шибко мне то и подойдут.

Но все ж купил! Решил попробовать 8-) Уж оч многа шума поднялось на всяких там аудиофильских форумах, из-за этих - "чудо-наушников именитого производителя, которые звучат много дороже чем стоят". На все 100 долларов, ага :) Ну и во вторых - у меня до этого не было качественных вкладышей. Ну валяется, правда, в кладовке, штуки три вкладышей комплектных от мобилок, но ето жуть! Они не для музыки, их звук разнится от просто плохого до омерзительно плохого.

Прибыли Ve Monk Plus в фирменном пакетике с рожей какого-то китаезы... Хм ;) Ну и в комплекте были насадки красного и синего цвета, по две пары.

Изображение

Что сказать по внешнему виду? Ну честно, выглядят они не очень. Как какие-то дешовские наушники за 70 руб. Попонтоваться ими не получится :) Единственно что их выгодно выделяет, это полупрозрачный корпус у динамиков. И эт ваще то нехорошо! Зря вот производитель на этом экономит. Вон, у конкурентов типа KZ, Plextone можна - дизайн, металл корпус, толстый кабель и даже неплохой звук, купить за 5 долларов с учетом доставки.

Начал проверять как это звучит. В качестве плеера использую Lumia 920 и LG G3 F460. Выбрал песенки. Для проверки прежде всего задействую трек TheFatRat - Unity. Там есть много ударных, вокал и пр. Музыка просто шик, вроде типа простая, а веселая, запоминающая, оч трудно оторваться. Когда тока наткнулся на ютубчике на произведения етой группы, лишний раз убедился в своем мнений, что самая лучшая музыка это современная, которую творят сейчас!

Слушал, слушал монки, и мои ожидания подтвердились. Ve Monk Plus - имеют светлый звук, довольно детальный, явных провалов по средним-высоким не выявил. Бас есть, но обычный, мощным его назвать никак нельзя. Суббаса же нет в принципе, в монки такого добра не завезли. Монки получается эт что то типа "мониторных" наушников, ну понятно что с настоящими мониторами, вроде моих Axelvox HD242, они и рядом не сидели. Звук довольно громкий, смарты прокачивают, но уж лучше б вместо сопротивления в 64 ом, было просто 32 ом. Моя оценка звучанию Ve Monk Plus - 7.0 баллов из 10. Какого то там "вау-эффекта" от них у меня нема, не впечатлили.

Звучат ли они дороже своей цены в 8 долларов с учетом доставки? Думаю, что нет. Они стоят столько, сколько за них просят. Не больше. Уж слишком много щас конкурентов, в этом ценовом диапазоне.

И приведу ка пример наушников, которые считаю по настоящему стоят дешевле чем играют. Это KNS-VN-350. Я эти затычки купил IRL в e2e4. Это мои самые любимые наушники, хоть у меня есть и получше. А потому шо стоят всего 200 руб, а реально куда лучше чем должны были быть по идее, за такой то ценник. Не знаю что за компания такая Konoos, откуда она ваще, но драйверы они ставят хорошие. Разница по звучанию с монком бросается сразу. Звук у KNS-VN-350 немного погромче и такой миленький выдается - мягкий, темный с мощным басом, и о чудо, вполне различимым суббасом! Он, конечно, не такой сильный, на который способен Rock Zircon, но за 200 руб, само наличие суббаса, это уже крута! По средним-высоким провалов нету, вполне детально. На мой взгляд KNS-VN-350 звучит лучше, чем эти самые монки.

Короче - монки это качественные вкладыши, неплохой звук, пригодны для прослушивания музыки. Если вам нужны именно вкладыши, то за такую цену стоит наверное брать монки, а если просто наушники, то конкурентов среди затычек хватает. Но бассхедам, по любому б их никак не рекомендовал.
Последний раз редактировалось Айтура 30 июн 2016, 08:02, всего редактировалось 2 раза.
Мониторы - Axelvox HD242, KNS-NN-500, Monoprice 8323
Вкладыши - Qian 39, Ve Monk Plus
Затычки - AEAR A029, Awei ES900i, KNS-VN-310, KNS-VN-320, KNS-VN-350, KZ GR, KZ ES, Monoprice 8320, Moxpad X3, Plextone X41M, QKZ DM7, Rock Zircon, Xiaomi Piston.

Вернуться в «Вкладыши»