Удобный стриминговый сервис для поиска музыки

Общение на любые темы.
Autumn's Monologue

Re: Удобный стриминговый сервис для поиска музыки

Сообщение Autumn's Monologue » 24 ноя 2017, 04:37

Pikwik писал(а):
Autumn's Monologue писал(а):
glerov писал(а):Давно использую Spotify. Меня устраивает.

Отличный сервис, который, к сожалению, не доступен для России.

Спотифай можно использовать в Росии. Надо скачать apk и заходить под tunnel bear. В целом ресур неплохой, но не могц сказать, что у ямузыки выигрывает чем-то.

Знаю я про эти танцы с бубном, так его и пробовал собсна. Но потом медведь кончается и т.д. и т.п. Из-за всех этих заморочек перестал пользоваться Спотифай в надежде, что когда-то уже его реализуют для Росии.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Pikwik

Сообщение Pikwik » 24 ноя 2017, 04:40

dasmode писал(а):Вот уж никогда не поверю, что на Я.Музыке можно найти то, чего нет на музыкальных трекерах.) Это сказки уже.)

В 90% случаев так и есть. Но попробуйте, например, найти последний альбом Patricia Kaas 2017 года на трекерах. Я месяц назад это сделать не смог, а на ямузыке он есть.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Merqury

Сообщение Merqury » 25 ноя 2017, 01:40

Autumn's Monologue писал(а):Вот уж никогда не поверю, что на Я.Музыке можно найти то, чего нет на музыкальных трекерах.) Это сказки уже.)
Ну, если говорить про какие-то прям специализированные муз.трекеры - возможно ты и прав, только у меня их "в постоянном пользовании" не водится, если ток через Гугл выхожу. А вот то, чего нет, например, на rutracker (где, к слову, с музыкой достаточно неплохо) - попадается периодически. Ну и про новинки ниже написали - тоже порой имеет место быть. ЯМ вообще сейчас, надо сказать, всякое новьё весьма оперативно выдаёт.

nofap_adept

Сообщение nofap_adept » 26 ноя 2017, 23:43

Я сам находился в перманентном поиске, пока не нашел http://seesu.me/o/ Пользуйтесь на здоровье.

Noidor

Сообщение Noidor » 22 мар 2018, 14:49

Поделюсь опытом использования двух стриминговых сервисов. Яндекс музыка - пользуюсь уже несколько месяцев. Deezer - пользовался в феврале, нашел этот сервис по этой статье https://hi-news.ru/software/strimingovy ... ofila.html.

Основная моя цель - поиск новый музыки. Когда подключился к Deezer (оформил бесплатную подписку на месяц) то был уверен что он получше чем Яндекс.Музыка, но через некоторое время увидел что наоборот яндекс лидируют с большим отрывом. У Deezer есть только один более-менее подходящий сервис для поиска новых композиций - flow, сервис рекомендаций, после того как я внес около сотни любимых треков он начал выдавать похожие композиции, но редко что-то толковое попадалось, часто он выдает музыку из списка любимых треков, нельзя посмотреть сразу весь список что он будет играть, он просто играет и все.

В Яндекс.Музыке есть несколько подобных сервисов: радио - это более удобный аналог flow (на смартфон ставится как отдельная программа), поиск похожих треков (самая классная функция) и разные рекомендательные списки (по направлениям, новые исполнители, просто список рекомендуемых треков) в общем значительно больше возможностей.

Из плюсов Deezer нашел два: больший банк композиций, но тут сложно сравнивать т.к. и там и там постоянно находил что-то новое и второй плюс - семейная подписка, что удобно, а вот яндекс жадничает.

В общем яндекс оказался на две головы выше, даже не ожидал.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 22 мар 2018, 18:08

Подобные сервисы использую лишь для прослушивания музыки на пк, если неохота что-то качать. Для поиска нового и похожего - есть last.fm.
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Noidor

Сообщение Noidor » 23 мар 2018, 07:40

Autumn's Monologue писал(а):Подобные сервисы использую лишь для прослушивания музыки на пк, если неохота что-то качать. Для поиска нового и похожего - есть last.fm.

Для прослушивания тоже активно использую, в это и смысл. И на ПК и на смартфоне. В основном в списке как раз музыка которую поиском нашел.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 23 мар 2018, 09:54

Noidor писал(а):
Autumn's Monologue писал(а):Подобные сервисы использую лишь для прослушивания музыки на пк, если неохота что-то качать. Для поиска нового и похожего - есть last.fm.

Для прослушивания тоже активно использую, в это и смысл. И на ПК и на смартфоне. В основном в списке как раз музыка которую поиском нашел.

last.fm попробуйте, указанные вами сервисы в плане подборки похожего (т.е. рекомендаций) и рядом не валялись.

Вернуться в «Курилка»