Удобный стриминговый сервис для поиска музыки

Общение на любые темы.
Noidor

Удобный стриминговый сервис для поиска музыки

Сообщение Noidor » 22 ноя 2017, 14:07

Кто-нибудь пользуется? Интересует прежде всего функция рекомендаций и поиска новой музыки. Сам использую яндекс.музыку уже несколько месяцев. В принципе очень удобно, особенно браузерная версия, которую на обычном компьютере можно запускать. Преимущественно использую сервис для поиска новых групп, далее уже ищу где взять музыку и слушаю на плеере. С телефона слушаю редко, т.к. телефон простой, без цапа, качество заметно уступает плеерам.

Нашел много новых исполнителей, на которых так бы и не обратил внимание, причем иногда нахожу именно ту композицию которая нравится, потом проверяю другую музыку с альбома – все не то, т.е. в обычной ситуации я скорее всего бы и не дошел то нужной песни. Например, нашел много интересной кантри музыки, а раньше и не обращал на нее внимания. В общем очень удобно, привык и не жалко оплачивать подписку.

Но недавно прочитал что у Яндекс.Музыки самая маленькая база по сравнению с зарубежными сервисами. Плюс уже замечаю, что рекомендации в основном повторяются, сейчас больше помогает функция подбора похожих композиций на основе определенного трека. Но хотелось бы побольше именно рекомендаций, на основе моей избранной музыки.

В связи с этим вопрос кто чем пользуется? Где хороший алгоритм подбора похожей музыки и рекомендаций и при этом удобный интерфейс? Очень желательно наличие браузерной версии. На 4PDA есть просто гигантские ветки по каждому сервису, но их прочитать это месяц времени нужно убить, поэтому нужна рекомендация на что можно обратить внимание.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

glerov

Re: Удобный стриминговый сервис для поиска музыки

Сообщение glerov » 22 ноя 2017, 20:52

Давно использую Spotify. Меня устраивает.
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 22 ноя 2017, 21:18

glerov писал(а):Давно использую Spotify. Меня устраивает.

Отличный сервис, который, к сожалению, не доступен для России.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

YkureniY

Сообщение YkureniY » 23 ноя 2017, 04:46

А как же подписка на тематические ресурсы и паблики?
играет: Hifiman HM-603, изредка Moto Droid Turbo
подыгрывают: Fengru, Yamaha YHD-3, ath-ckb50, Qian 25 и 39, басурман k25
ползут:

dasmode

Сообщение dasmode » 23 ноя 2017, 06:13

.
Последний раз редактировалось dasmode 01 янв 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 23 ноя 2017, 06:52

dasmode писал(а):Не пользовался, не интересно. На Яндекс. Музыке искал музыку, многое не нашлось. Там то, что хорошо продается. Я прекрасно помню время, когда ездили на Горбушку за кассетами и переписывали другу у друга. Даже сейчас в интернет это не найдешь, потому то не издавалось на cd. Или вот. Например, мой коллега играет в группе. Записей в интернет нет.

Возможность съэкономить время в поиске музыки заманчиво... но... Это чьи-то вкусы, и, конечно, продвижение определенных групп. Было бы наивно полагать, что кого-то бескорыстно интересует ваш вкус, и он готов поддерживать сервис 24 часа в сутки бесплатно.

Имхо, всегда есть определенный круг ценителей того, или иного жанра на определенных ресурсах, соц. сети, или блоги. Или сайты для музыкантов - там много новой музыки.

Не совсем так. Да, в рекомендациях часто вылезают группы, которые продвигают. Но на той же ямузыке в последней версии можно выводить список песен похожих на выбранную, очень крутая штука. Ну и похожие исполнители никто не отменял.

Посоветую еще 2 ресурса:
Musicmap.info
Music-map.com
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Noidor

Сообщение Noidor » 23 ноя 2017, 07:46

Pikwik писал(а):Но на той же ямузыке в последней версии можно выводить список песен похожих на выбранную, очень крутая штука. Ну и похожие исполнители никто не отменял.

Да, точно. Мне эта фукнция тоже очень нравится. Не знаю какой у них алгоритм, но иногда дает очень интересные результаты. Видимо учитываются и ритм и внутренняя структура композиции и какие-то другие параметры трека.

dasmode писал(а):Было бы наивно полагать, что кого-то бескорыстно интересует ваш вкус, и он готов поддерживать сервис 24 часа в сутки бесплатно.

Почему бескорыстно, это платный сервис с месячной подпиской. Все довольно прозрачно.

dasmode писал(а):Например, мой коллега играет в группе. Записей в интернет нет.

Вроде еще сам пользователь может заливать музыку. Но деталей не знаю.

YkureniY писал(а):А как же подписка на тематические ресурсы и паблики?

Это требует много времени, а тут сразу запустил трек и все ясно нравится или нет. Потом может что-то понравится в жанре который сам по себе не нравится. Я вот раньше считал что металл это странные ревуще-хрипущие товарищи, чья музыка у меня ничего кроме отторжения не вызывала. Но по рекомендациям нашел там много интересного, оказывается там большое разнообразие, а так я бы туда и не смотрел.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Merqury

Сообщение Merqury » 23 ноя 2017, 22:18

dasmode писал(а):Там то, что хорошо продается.
Кстати не, там достаточно много всякой местечковой редкоты, которую даже на торрентах не вдруг найдёшь. За последние пару лет в этом убедился, когда тоже стал искать всякую новую музыку для себя. Проблема в том, что такие группы очень часто не слинкованы по "похожим исполнителям" в принципе, поэтому случайно выйти на них крайне сложно. Так что наводку на название в основном продолжают давать всякие тематические ресурсы, ну или вдумчивое гугление, а ЯМ уже для ознакомительного прослушивания только...

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 24 ноя 2017, 04:12

Merqury писал(а):
dasmode писал(а):Там то, что хорошо продается.
Кстати не, там достаточно много всякой местечковой редкоты, которую даже на торрентах не вдруг найдёшь. За последние пару лет в этом убедился, когда тоже стал искать всякую новую музыку для себя. Проблема в том, что такие группы очень часто не слинкованы по "похожим исполнителям" в принципе, поэтому случайно выйти на них крайне сложно. Так что наводку на название в основном продолжают давать всякие тематические ресурсы, ну или вдумчивое гугление, а ЯМ уже для ознакомительного прослушивания только...

Вот уж никогда не поверю, что на Я.Музыке можно найти то, чего нет на музыкальных трекерах.) Это сказки уже.)
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Pikwik

Сообщение Pikwik » 24 ноя 2017, 04:24

Autumn's Monologue писал(а):
glerov писал(а):Давно использую Spotify. Меня устраивает.

Отличный сервис, который, к сожалению, не доступен для России.

Спотифай можно использовать в Росии. Надо скачать apk и заходить под tunnel bear. В целом ресур неплохой, но не могц сказать, что у ямузыки выигрывает чем-то.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Вернуться в «Курилка»