Посоветуйте плеер и наушники к нему

Общение на любые темы.
Ne_Kon

Посоветуйте плеер и наушники к нему

Сообщение Ne_Kon » 29 окт 2017, 17:34

Бюджет на плеер 5000 к
Бюджет на наушники 2000 к
Я хоть и не аудиофил но слушать говёный звук из наушников за 200 р при прослушивании через телефон - мне надоело. Хочется уже пересесть на нормальную аппаратуру.Слушаю Метал и Синтвейв.

19vik71

Re: Посоветуйте плеер и наушники к нему

Сообщение 19vik71 » 29 окт 2017, 18:21

Ne_Kon писал(а):Бюджет на плеер 5000 к
Я хоть и не аудиофил но слушать говёный звук из наушников за 200 р при прослушивании через телефон - мне надоело. Хочется уже пересесть на нормальную аппаратуру.Слушаю Метал и Синтвейв.

Формат наушников?
Предпочтения в звучании?
Иначе советов будет много и ни одного подходящего.
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CB1000RD;EHP-GB1000ABK;EHP-R/OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV/Roland RH-300;A30/Intime Sora;Go/Satolex Tubomi DH298-А1;DH299-A1/BeB 878R/Yuin PK1;PK2

Ne_Kon

Сообщение Ne_Kon » 29 окт 2017, 20:27

19vik71 писал(а):
Ne_Kon писал(а):Бюджет на плеер 5000 к

Формат наушников?
Предпочтения в звучании?
Иначе советов будет много и ни одного подходящего.

Формат ушей - вакуумные
Особых предпочтений нет, лишь бы все частоты отрабатывали своё и не захлёбывались
Ну и внешний вид самих ушей немаловажен, звук конечно это хорошо, но не думаю что кому-то приятно брать наушники внешне напоминающие переработанный радиоактивный китайский пластик, или как те которые кладут в коробку с телефоном, ну вы поняли

colossus88

Сообщение colossus88 » 31 окт 2017, 17:43

Ne_Kon писал(а):предпочтений нет, лишь бы все частоты отрабатывали своё и не захлёбывались

Мой вариант - colorfly c3 + phonak audeo pfe012 gray filter + родные насадки (это важно!), пока лучшая у меня связка для метала. Плеер детальный и эмоциональный, у наушников околомониторная ровная подача, но при этом очень драйвовая + широкая и глубокая сцена с отличным стереоэффектом. Из трёх фильтров наиболее подходящий для инструментала - серый, с ним звук очень детальный и прозрачный, но не напрягающий ввиду практически полного отсутствия каких-либо слышимых искажений. Вообще, с серым фильтром звук очень приятный, даже эффект ламповости словил :) Но через пару дней я как-то заскучал, потому что периодически ловил себя на мысли, что звучание будто причесано под один уровень, атаки слишком уж выверенные, даже мягкие, хотя повторюсь, фильтр очень хорош, и многим его хватит с головой. Я же отдал предпочтение самодельным фильтрам от человека, продавшего мне наушники. Рецепт прост: по кусочку губки для мытья посуды)) + 3-5 (в зависимости от того, насколько открытым на всч-вч хочется звучания) слоев чайных пакетов. С таким фильтром звук стал более динамичным, с более хлесткими атаками, с ещё более прозрачными вч, потерял "ламповость", но все еще остался комфортным для долгого прослушивания даже самого забойного метала. Почему советую именно эту связку? Потому что у неё самый высокий уровень из расчёта "цена-качество звука" из того, что слушал + она входит в бюджет. Только если плеер будет новым, фонаки в любом случае придётся брать б/у. Свои я купил за 50$ в очень хорошем состоянии. Кстати, по качеству материалов и внешнему виду наушники отличные. Единственное, что не понравилось - кабель после разделителя начинает скручиваться, если до разделителя наматывать его на плеер :mrgreen:
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

orphan soul

Сообщение orphan soul » 31 окт 2017, 21:00

colossus88 писал(а): Единственное, что не понравилось - кабель после разделителя начинает скручиваться, если до разделителя наматывать его на плеер :mrgreen:

кабелю как никак восьмой год пошел ;)
Являюсь во снах... с большой клизмой на скипидаре :lol:
FMMDX, MM6, FA1

colossus88

Сообщение colossus88 » 31 окт 2017, 21:49

orphan soul, да, модель старая и уже давно снята с производства, но новые все ещё можно найти, например, в mycroft. А качество кабеля у них действительно очень хорошее, поэтому б/у тоже можно брать, да и рекаблинг не проблема, если что.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

orphan soul

Сообщение orphan soul » 01 ноя 2017, 08:18

colossus88 писал(а):да и рекаблинг не проблема, если что.

не забыв при этом про резисторы в сплиттере
Являюсь во снах... с большой клизмой на скипидаре :lol:
FMMDX, MM6, FA1

Ne_Kon

Сообщение Ne_Kon » 01 ноя 2017, 13:07

colossus88 писал(а):
Ne_Kon писал(а):предпочтений нет, лишь бы все частоты отрабатывали своё и не захлёбывались

Мой вариант - colorfly c3 + phonak audeo pfe012 gray filter + родные насадки (это важно!), пока лучшая у меня связка для метала. Плеер детальный и эмоциональный, у наушников околомониторная ровная подача, но при этом очень драйвовая + широкая и глубокая сцена с отличным стереоэффектом. Из трёх фильтров наиболее подходящий для инструментала - серый, с ним звук очень детальный и прозрачный, но не напрягающий ввиду практически полного отсутствия каких-либо слышимых искажений. Вообще, с серым фильтром звук очень приятный, даже эффект ламповости словил :) Но через пару дней я как-то заскучал, потому что периодически ловил себя на мысли, что звучание будто причесано под один уровень, атаки слишком уж выверенные, даже мягкие, хотя повторюсь, фильтр очень хорош, и многим его хватит с головой. Я же отдал предпочтение самодельным фильтрам от человека, продавшего мне наушники. Рецепт прост: по кусочку губки для мытья посуды)) + 3-5 (в зависимости от того, насколько открытым на всч-вч хочется звучания) слоев чайных пакетов. С таким фильтром звук стал более динамичным, с более хлесткими атаками, с ещё более прозрачными вч, потерял "ламповость", но все еще остался комфортным для долгого прослушивания даже самого забойного метала. Почему советую именно эту связку? Потому что у неё самый высокий уровень из расчёта "цена-качество звука" из того, что слушал + она входит в бюджет. Только если плеер будет новым, фонаки в любом случае придётся брать б/у. Свои я купил за 50$ в очень хорошем состоянии. Кстати, по качеству материалов и внешнему виду наушники отличные. Единственное, что не понравилось - кабель после разделителя начинает скручиваться, если до разделителя наматывать его на плеер :mrgreen:

Про colorfly c3 почитал много и обзоры глянул, облили его всем чем только можно. Всяческие глюки (причём в конечном счёте доводящие этот кусок китайщины до смерти), звук тоже посредственный (Рассказывают что басов в принципе нет), очень узконаправленный плеер, с эквалайзером тоже не понятно что(вроде бы не настраивается). В общем не стоит он того.
По поводу phonak audeo pfe012 gray filter - их вообще в продаже уже нет, а с амазона желания заказывать у меня нет. (Ну и видок у них убогий немного).

Будут ещё какие варианты ?

dasmode

Сообщение dasmode » 01 ноя 2017, 14:08

.
Последний раз редактировалось dasmode 01 янв 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Артуро

Сообщение Артуро » 01 ноя 2017, 14:55

dasmode писал(а):
Ne_Kon писал(а):Будут ещё какие варианты ?

А вариантов-то и немного. Что здесь, что на плеере, что на других ресурсах много чего рассмотрели.

Для себя я так понял:
- сколько людей, столько и мнений
- китайская электроника - рулетка с качеством
- китайские программисты не умеют делать нормальные прошивки (про оптимизацию питания уже молчу).
- наушники делать научились

Да ладно, у фио нормальные прошивки.
Fiio X1+Jazz R7.8, Zishan Z1
Faaeal 64om/Boarseman k25/Qian 25 black/Tennmak Dulcimer/NiceHCK DIY PK2/Seahf Awk-F64/DP100/VE Monk+

Вернуться в «Курилка»