Очумелые ручки

Общение на любые темы.
kibergod

Re: Очумелые ручки

Сообщение kibergod » 11 июл 2016, 20:34

Bedbug писал(а):Kibergod высказал предположение что ситуацию могут исправить дополнительные дырки в крышке,но есть риск повредить сам динамик.Он сидит в крышке наглухо.
Договорился с продавцом, что он (точнее она, Анна) вышлет мне эти 300 омники для обзора и теста. Сижу жду :? Если вышлет, то будем мутить, покупать их я не хочу, т.к. примерно представляю ,что будет за звук, посты Ath_od до прогрева и после прогрева на плеер.ру еще одно тому подтверждение, в ветке в дискуссию вступать не хочу, ввиду лояльности к автору строк о прогреве, но здесь, на файтах могу сказать, что долгий (более 1-2 часов) прогрев вкладышей по личному опыту пустая трата времени и электроэнергии (ну или я, как может быть справедливо заметила птица, восставшая из пепла, ничего не понимаю :D ). Из своих 150 омиников я все же сумел кое-что выжать перед их кончиной. А так, посоветовал бы заменить кабель на мс16-13, серебро должно убрать/уменьшить муть, сделать бас более собранным и артикулированным. Также надо смотреть сам корпус, скорее всего нет баспорта, отсюда излишняя муть - суть переотражения внутри корпуса.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Bedbug

Сообщение Bedbug » 11 июл 2016, 21:31

kibergod писал(а):
Bedbug писал(а):Kibergod высказал предположение что ситуацию могут исправить дополнительные дырки в крышке,но есть риск повредить сам динамик.Он сидит в крышке наглухо.
Договорился с продавцом, что он (точнее она, Анна) вышлет мне эти 300 омники для обзора и теста. Сижу жду :? Если вышлет, то будем мутить, покупать их я не хочу, т.к. примерно представляю ,что будет за звук, посты Ath_od до прогрева и после прогрева на плеер.ру еще одно тому подтверждение, в ветке в дискуссию вступать не хочу, ввиду лояльности к автору строк о прогреве, но здесь, на файтах могу сказать, что долгий (более 1-2 часов) прогрев вкладышей по личному опыту пустая трата времени и электроэнергии (ну или я, как может быть справедливо заметила птица, восставшая из пепла, ничего не понимаю :D ). Из своих 150 омиников я все же сумел кое-что выжать перед их кончиной. А так, посоветовал бы заменить кабель на мс16-13, серебро должно убрать/уменьшить муть, сделать бас более собранным и артикулированным. Также надо смотреть сам корпус, скорее всего нет баспорта, отсюда излишняя муть - суть переотражения внутри корпуса.

Да,баспорта там нет.Вскрывать не решился,т.к. подумал что это уменьшит(ослабит) бас.Снятие демпфера ничего не дало.А с прогревом...никогда б не подумал,но даже я разницу слышу не хилую.И,повторюсь,если подозрение что xduoo x2 слаб для них.Либо просто не спелись плеер и наушники.Но звучат,по мне,"не вкусно".

kibergod

Сообщение kibergod » 12 июл 2016, 06:18

Bedbug писал(а):Да,баспорта там нет.Вскрывать не решился,т.к. подумал что это уменьшит(ослабит) бас.Снятие демпфера ничего не дало.А с прогревом...никогда б не подумал,но даже я разницу слышу не хилую.И,повторюсь,если подозрение что xduoo x2 слаб для них.Либо просто не спелись плеер и наушники.Но звучат,по мне,"не вкусно".
В корпусе от МХ500 баспорт пробить можно аккуратно иглой не вскрывая корпус, бас это уменьшит, но будет другое его качество, хотя если вам нравится бухающий раздутый бас, то не трогайте.

Bedbug

Сообщение Bedbug » 12 июл 2016, 13:09

Открыл баспорты(а).Все верно,качество баса поменялось,мутоты поубавилось.В целом звучание более очерченное.Открытого фазоинвертора не хватало эти ушам.Послушаю ещё.За совет спасибо.

Meloman

Сообщение Meloman » 12 июл 2016, 13:53

Bedbug писал(а):Открыл баспорты(а).Все верно,качество баса поменялось,мутоты поубавилось.В целом звучание более очерченное.Открытого фазоинвертора не хватало эти ушам.Послушаю ещё.За совет спасибо.

Хмм, попробую тоже, спасибо).
И еще, я их слушаю с комплектными белыми поролонками, как будто чуть чуть лучше, чем с бубликами звучит.
И да, kibergod, прогрев таки меняет картину звучания из коробки, причем довольно ощутимо.
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Bedbug

Сообщение Bedbug » 12 июл 2016, 14:06

Meloman писал(а):
Bedbug писал(а):Открыл баспорты(а).Все верно,качество баса поменялось,мутоты поубавилось.В целом звучание более очерченное.Открытого фазоинвертора не хватало эти ушам.Послушаю ещё.За совет спасибо.

И еще, я их слушаю с комплектными белыми поролонками, как будто чуть чуть лучше, чем с бубликами звучит.
И да, kibergod, прогрев таки меняет картину звучания из коробки, причем довольно ощутимо.

Лучше с качеством баса,но ВЧ на прежнем уровне.Чуда ждать не стоит,но звучат вкуснее.Дырки делал изнутри,открыв крышку и вытянув для удобства кабель сантиметров на десять.

kibergod

Сообщение kibergod » 12 июл 2016, 15:47

Meloman писал(а):

Я с этим не спорю, но есть передатчик, а есть приемник звука. Для себя не решил, что меняется. :D
Ну это так полушутка, разница есть конечно, на тех же монках вполне заметна. Но неделями греть надо, если только дома не топят. Сегодня на плеере выложили фото внутренностей, это жесть там все задемпфировано вокруг драйвера и все равно мутные, я представляю как в первозданном виде они звучали. Если с таким демфером муть в звуке, то у драйвера явные пролемы с прямым ходом. Интересно даже стало, скорее бы прислали. Советовать больше не буду, но можно попробовать открыть звуководы вокруг платы драйвера, сначала попробовать небольшие отверстия сделатт, много это не изменит, но укажет вектор дальнейших поисков.

Bedbug

Сообщение Bedbug » 13 июл 2016, 16:53

Meloman писал(а):

Meloman,ну попробовали?Поделитесь впечатлениями.

Meloman

Сообщение Meloman » 13 июл 2016, 17:10

Bedbug писал(а):
Meloman писал(а):

Meloman,ну попробовали?Поделитесь впечатлениями.

Как раз пробую, наушник вскрыл, вот только кабель походу внутри залит клеем, никак не вытяну его хоть немного.
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Bedbug

Сообщение Bedbug » 13 июл 2016, 17:23

Маленькой отверткой под зажим как рычаг попробуйте.У меня также было сейчас свободно ходит.

Вернуться в «Курилка»