Очумелые ручки

Общение на любые темы.
sergzver85

Re: Очумелые ручки

Сообщение sergzver85 » 30 дек 2016, 20:47

DT290 250 Ом

Konstrictor

Re: Контрольный выстрел или отличный звук за $5

Сообщение Konstrictor » 07 янв 2017, 16:55

Давно хотел об этом написать, но пришлось ждать очередной посылки из Китая именно для "контрольного выстрела"
Наверно по порядку. Очень давно (почти год назад) приобрел такие наушнички.
Тогда они еще дешевле стоили.Послушал - высокие и середина очень хорошие, детальность замечательная, басов совсем нет, но создалось ощущение большего потенциала этих драйверов. И стал я пихать эти динамики куда ни попадя.
В корпусах Doboli Q18 появился бас и вместе с ним грязи куча. Даже сам корпуса "изготовил" - не звучат.
Потом сдуру купил такие ухи.
Решил что это Oppo левые. Совсем никакие. Как оказалось случайно повезло. Пересадил в эти корпуса многострадальные драйверы, и вот оно!
Зазвучали они.Чтобы убедиться, что это не случайность, заказал еще и одни и другие. Пришли перед новым годом. Перепаял драйвер и кабель от металлических, корпус от "орро". Эффект повторился.
Остались от козлика...
IMG_20170102_124835.jpg
IMG_20170102_124835.jpg (223.47 КБ) 545 просмотров

А так получилось:
IMG_20170102_124350.jpg
IMG_20170102_124350.jpg (201.51 КБ) 545 просмотров

Но главное- звук. Отличная детальность,ширина сцены немного не дотягивает до WRZ X6, но гораздо глубже.Бас чистый отчетливый не гудит не воет и его достаточно. Очень рекомендую попробовать.

P.S.Эти белые корпуса закрытые, как и корпуса от Doboli,поэтому склоняюсь к мысли что объем и форма корпуса идеально подошли этим драйверам.
Дома: Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
В дороге: Leagoo M5/Орех.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX K50 / KZ ZS3 / WRZ X6/ Senfer VT66/ Superlux HD381/ Senser ES610/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B Hi-res

Bedbug

Сообщение Bedbug » 07 янв 2017, 17:07

И на вид породистые.

Meloman

Сообщение Meloman » 07 янв 2017, 17:47

Konstrictor писал(а):Давно хотел об этом написать, но пришлось ждать очередной посылки из Китая именно для "контрольного выстрела"
Тогда они еще дешевле стоили.Послушал - высокие и середина очень хорошие, детальность замечательная, басов совсем нет, но создалось ощущение большего потенциала этих драйверов. И стал я пихать эти динамики куда ни попадя.
В корпусах Doboli Q18 появился бас и вместе с ним грязи куча. Даже сам корпуса "изготовил" - не звучат.
Решил что это Oppo левые. Совсем никакие. Как оказалось случайно повезло. Пересадил в эти корпуса многострадальные драйверы, и вот оно!
Зазвучали они.Чтобы убедиться, что это не случайность, заказал еще и одни и другие. Пришли перед новым годом. Перепаял драйвер и кабель от металлических, корпус от "орро". Эффект повторился.
Остались от козлика...
IMG_20170102_124835.jpg

А так получилось:
IMG_20170102_124350.jpg

Но главное- звук. Отличная детальность,ширина сцены немного не дотягивает до WRZ X6, но гораздо глубже.Бас чистый отчетливый не гудит не воет и его достаточно. Очень рекомендую попробовать.

P.S.Эти белые корпуса закрытые, как и корпуса от Doboli,поэтому склоняюсь к мысли что объем и форма корпуса идеально подошли этим драйверам.

У меня есть и те и другие)). С первых кабель поставил на Сонерики нрм-62, вторые забросил куда-то, даже и не помню куда). Надо будет отыскать и попробовать).
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Xuelin 770C NEW|Walnut DAP V2.0
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Хардтрансер

Сообщение Хардтрансер » 07 янв 2017, 18:03

Спасибо за экспериментальные данные, корпуса оппо снова в деле)
Monk+/-, Edifier H185, Nokia HDS3, Qian25, Mrice E100, T-Music1, Auglamour RX1, Philips SHE3800, Sony HPM-62/808+, Boarseman MX98, Motorola S200,

Allary

Сообщение Allary » 07 янв 2017, 19:12

Konstrictor писал(а):Давно хотел об этом написать, но пришлось ждать очередной посылки из Китая именно для "контрольного выстрела"
Остались от козлика...
IMG_20170102_124835.jpg

А так получилось:
IMG_20170102_124350.jpg

о, подделку под Орро заказывал, но поскольку они дешман, то и слали их просто в пакетике даже без пупырки, естественно пластиковые части корпусов(звуководы) лопнули при пересылке, а при вскрытии убил один драйвер, он прилип к скотчу и никак не вылазил...хотя мне они понравились и так, в итоге корпуса склеил, но драйверов под них нет, теперь знаю кого в качестве донора заюзать, спасибо :)
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

19vik71

Сообщение 19vik71 » 10 янв 2017, 18:12

Про очумелые ручки пост, но не мои, а sergzver85, не могу молчать, не имею права. :) Отправлял Сергею урбаны для установки разъемов ММСХ и установке звукового фильтра в DQSM SK DIY Go Pro K3003 (завернет же продавец названьице), ибо данные ушки циркулярной пилой нарезали мой мозг красивыми такими лепешечками.
Так вот задачка эта совсем неординарная, потому как арматурный излучатель в этих самых "BDSM" :mrgreen: торчал чуть ли не по самые плечи из корпуса в звуководе. Фильтр просто так не установить. "Ха! Хотели деньги отобрать!" (С) А он взял и установил. Безмерно уважаю людей, имеющих светлую голову и к правильному месту "пришитые" руки! А у меня, дурня, тисочков до сих пор нету. :D В ближайшее время закажу. Не подскажете, где нормальные руки продаются?)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Серёга, огромное Благодарю! И за подарочек отдельно!))
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/ATH-CKR7LTD;CKR9LTD;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25/SEr-HPM62;64/Surround Co-Donguri SHIZUKU/Elecom EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-OH1000GD

Bedbug

Сообщение Bedbug » 10 янв 2017, 18:39

Не красного словца ради.Мне бы такие руки как у Сереги,я бы давно начал банчить собственными поделками.Не хуже алексовских.Одни амбушки чего стоят.Реально произведение искусства.

sergzver85

Сообщение sergzver85 » 10 янв 2017, 18:54

Прям расхвалили :oops:
Вить, первый вариант был сделан из звуководов от Samsung Level In, а этот тупо приснился ночью :lol:
Bedbug писал(а):я бы давно начал банчить собственными поделками

Эта мысль мне не дает покоя, надо нарисовать корпус и найти контору, которая сделает за вменяемые деньги. Когда по ночам не сплю, такие идеи в мозХ лезут, что аж страшно, даже мотики со сменным резистором в корпусе :!: Жалко нужного оборудования нету :cry:

Bedbug

Сообщение Bedbug » 10 янв 2017, 19:05

sergzver85 писал(а):Эта мысль мне не дает покоя, надо нарисовать корпус и найти контору, которая сделает за вменяемые деньги. Когда по ночам не сплю, такие идеи в мозХ лезут, что аж страшно, даже мотики со сменным резистором в корпусе :!: Жалко нужного оборудования нету :cry:

Серега,я в доле!Назовем бренд имени тебя-Zver85,сами и обзоров наделаем :D А если серьезно,то нет ничего невозможного.Если нужна моя помощь-всегда пожалуйста.Мой шеф,у которого сейчас гараж тачек по ляму долларов,двадцать пять лет назад был беден,но очень увлечен своей идеей и любил(и любит до сих пор) свое дело.

Вернуться в «Курилка»