Музыка.Кто,что слушает.

Общение на любые темы.
19vik71

Re: Музыка.Кто,что слушает.

Сообщение 19vik71 » 12 июн 2016, 07:45

Парни! Предлагаю поделиться ссылочками не на сами, собственно, торренты с музыкальным материалом (большинство из них мы все знаем), а на сайты с обзорами разноплановых музыкальных новинок с возможностью прослушать трек для ознакомления. Понимаю, что их в сети как окурков под балконом, но наверняка у каждого пользователя есть найденный сайт-изюминка, на котором можно почерпнуть информации. Внесу для начала свои пять копеек. Не изюминка, конечно, но сайт не плохой.
http://muzoic.com/
Fiio X5II;K5;E12A
Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin PK1;PK2

colossus88

Сообщение colossus88 » 13 июн 2016, 12:05

Только для любителей потяжелее http://dark-world.ru/ Можно отслеживать новинки, качать альбомы в mp3, обсуждать их, читать новости метал-индустрии, играть в муз. критика и писать рецензии!) Для ознакомления, правда, придётся воспользоваться ютьюбом)
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 15 июн 2016, 15:38

colossus88, послезавтра новый альбом Gojir-ы выходит. Magma называется. :)

colossus88

Сообщение colossus88 » 15 июн 2016, 16:13

cybr4rm, отличная новость! поздравляю нас обоих! :) молодцы парни, дело своё не бросают, будем надеяться, что как минимум себе не изменят и отыграют на уровне предыдущих пластинок.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 15 июн 2016, 16:35

На ютубе пару песен есть уже, Silvera так точно очень неплохо получилась. :)

Allary

Сообщение Allary » 13 июл 2016, 04:42

EM&M`s писал(а):Вижу тут уже отписались, о многих стилях музыки, особенно о роке)) Напишу-ка вам еще немного про рэп. Ну уж если про рэп, то не вижу смысла писать про всяких Эминемов и Фифтисентов, которых все знают итак - что не делает их плохими)) Вот, если вы не ненавидете рэп всею душой, и вы не прочь с этим жанром познакомиться, но есть какое предвзятое мнение что это кал, то лучше не начинать знакомство с откровенного мейнстрима, ибо этот жанр процветал в 90-00 годах. Попробуйте послушать Mobb Deep - эти парни делали очень крутую музыку. Вот самые полюбившиеся мне альбомы: The Infamous - просто шикарный альбом, мой любимый. Лично на мой слух там нет ни единого "проходняка", все треки божэственны, особенно зацепили Shook Ones Pt. 2, Survival Of The Fittest и The Start Of Your Ending. Далее [url]Hell On Earth[/url] офигенный альбом, больше всего зацепил трек Get Dealt With. Murda Muzik тоже отличный альбом, но понравились не все треки, из понравившихся могу выделить Spread Love и Adrenaline. Amerikaz Nightmare - это вообще эпик вин. Второй мой любимый альбом. Особенно могу выделить треки: Dump, Amerikaz Nightmare, Got It Twisted, Real Gangstaz. А сам сейчас я подсел на R&B - Akon'a. Не знаю с какой стати, ибо раньше меня бесил его голос, но вот недавно мне пришла в голову мысль "Послушаю-ка я Эйкона" - и тут намертво подсел, очень нраица :mrgreen: И еще подсел на митол, электронный рок и фолк слушаю Disturbed, Lacuna Coil, AWOLNATION и Alt J.

всё равно 2Pac не превзойдён! :)хотя из той же эпохи очень хороши Onyx, Public Enemy, Luniz (особенно их i got 5 on it), ну и куда же без N.W.A. straight outta compton которых до сих пор многим исполнителям в жанре не даёт покоя :lol: а вообще, на мой взгляд, рэп офигенно звучит именно на немецком, этот язык как буд-то создан для речетатива, каждое слово - чеканный шаг бойца почётного караула, очень круто воспринимается на слух.

а вообще я слушаю разную музыку, предпочтения в зависимости от возраста менялись координально, в 90-е это был Рэп в середине и металл в различных проявлениях в конце, всё это постоянно разбавлялось роком. в начале 2000-х виток спирали снова вывел на рэп, но уже исключительно на отечественный, при этом не угасали другие жанры, для ботвы и домашних дел очень подходил транс. Единственное чего я так и ввёл в свой кругозор - это шансон(скорее блатняк) и классическую музыку. Классика не идёт и всё тут, пробовал и на концерты в консерваторию ходить, скука и тоска, засыпаю из-за того, что уйти нельзя. не цепляет вообще. при этом я не прочь послушать музыку на мотивы различных народов.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

north_

Сообщение north_ » 13 июл 2016, 06:49

Стесняюсь спросить, а разве рэп можно называть музыкой, ну или песнопением, кому как больше нравится. :mrgreen:

Понятно, что о вкусах не спорят, но есть ли он, этот самый вкус у тех, кто слушает рэп/шансон/или еще какую-нибудь нишевую галиматью, например, металл, особенно его позднее, самое примитивное "визжащее" животное воплощение, где о каких-то следах музыкальности вообще речи не идет. Ведь простые дворовые песни под гитару имеют куда большее отношение к музыке как таковой, хотя бы потому что там поют (распевают слова), а не балаболят под музыку, как в примитивном рэпе, музыке негритянских, а теперь уже и россиянских помоек. Пусть самую простую музыку в три аккорда, но наигранную на "живом" струнном инструменте, а не примитивный набор опять же примитивных "цифровых" звуков сведенных подобными же людьми, не имеющими ни музыкального вкуса, ни хотя бы элементарного музыкального образования.

Всем добра и хорошей серьезной музыки, а еще лучше живой музыки, которая никогда по своему тембральному богатству, по сложности аранжировок и количеству задействованных/сведенных воедино живых инструментов не опуститься до примитивного "брякания" электронной.
Живому человеку потребна живая музыка и наоборот. Вот как-то так...

Allary

Сообщение Allary » 13 июл 2016, 07:36

в примитивном рэпе не балаболят, не каждый сможет сделать нормальную читку, при кажущейся простоте жанра на самом деле он достаточно сложен. да, в нём не блеснёшь диапазоном в несколько октав, зато дикция и умение быстро и правильно произносить слова вкупе с чувством ритма здесь лучше всего проявляются, а если ещё и взять направление фристайла, так ещё и отличное знание языка родного как минимум требуется, осмысленное рифмование. батлы не выигрывают просто рифмоплёты.

Я не фанат рэпа, тк не являюсь фанатом какого-то конкретного музыкального жанра, просто рэп в том числе попадает в мой кругозор. А вот дворовые песни на один мотив вкупе с розовыми соплями как то не очень, наверное они должны давить слезу, но это так смешно выглядит в исполнении большинства дворовых же певцов и певиц ртами, что убивает напрочь интерес к первоисточнику. В общем это как блатняк на моё восприятие. Вроде и то и другое с понятием шансон связано, но почему то хочется всё это "творчество" от шансона отделить. Вообще хороший шансон может быть только во Франции, ИМХО. Хотя тот же Окуджава вполне вписывается в рамки жанра, просто французский термин непривычно бьёт по ушам, если начинать применять его к нашим бардам.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 13 июл 2016, 08:10

north_, в любой музыке есть место тому, что называется качеством и проходной реализацией.
Если это не ваш жанр, то это не ваш жанр, поверхностное суждение, лишь бы высказаться, только может вызвать улыбку.

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 13 июл 2016, 08:19

А теперь о музыке :D

Pink Floyd — Pigs (three different ones).
https://www.youtube.com/watch?v=gOqblSqx_VI

Beatles — Tomorrow never knows
эту песню мало кто знает, как по мне, это лучшее, что я слышал у Битлов. Прямо слышу отголоски в современном психо/пост -роке и у Chemical Brothers :D
https://www.youtube.com/watch?v=Ah2ckzXgrx4

Haken — Cockroach King
молодые ребята из Англии, которые играют самый чудной прогрессив, что пока слышал, с отглосками как раз музыки прошлых лет. Группа просто прекрасна, как многие команды с острова. :)
https://www.youtube.com/watch?v=HQiF1NZMPEE

Вернуться в «Курилка»