Музыка.Кто,что слушает.

Общение на любые темы.
dimon1

Музыка.Кто,что слушает.

Сообщение dimon1 » 15 дек 2015, 14:12

Надоела долбежка,все как то однообразно.И решил я сменить стиль.Посоветуйте что нибудь?Нравится мелодичная музыка,спокойная и с вокалом(желательно женским).Можно попробывать инструментальную.Рэп,рок,джаз,блюз,шансон и класику не слушаю.
Да и просто делитесь музыкой.Кто,что слушает))

glerov

Re: Музыка.Кто,что слушает.

Сообщение glerov » 15 дек 2015, 14:57

dimon1 писал(а):Рэп,рок,джаз,блюз,шансон и класику

Так кроме кислоты(электроники) и попсы больше ничего не остаётся :shock: . [не считая под стилей].
Можете Enia :?:

Из последнего
:arrow: альбом Pacebo - MTV Unplugged
:arrow: Группа Kindom Come (раньше не воспринимал её в серьез, но с возрастом все меняется...)

Из стилей слушаю все, особенно рок и производные. :twisted:
Не слушаю реп, шансон! :(
Попсу и электронику очень выборочно ( например, A-ha, Chemical Bros., Moby и тд.)
Главный критерий - качество!
Последний раз редактировалось glerov 29 янв 2016, 14:43, всего редактировалось 3 раза.
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 (законсервирован) :|
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi/ Sony MDR - 1R

faqegor

Сообщение faqegor » 15 дек 2015, 15:11

glerov писал(а):Из последнего
:arrow: альбом Pacebo - MTV Unplugged

О я тоже заценил)) шикарно! Просто почти все хиты, моей любимой 20 yars только не хватает). А с женским вокалом красивым и мелодичным и не те жанры которые перечислены могу только морчибу посоветовать, хотя не только...)))

dimon1

Сообщение dimon1 » 15 дек 2015, 17:52

glerov В таком порядке и начал.Вот это да!!Оказывается музыка без барабанов бывает:)

glerov

Сообщение glerov » 17 дек 2015, 09:41

Переслушал заново старый добрый :twisted:
Theatre Of Tragedy из однойменного альбома Theatre Of Tragedy
:arrow: Рекомендую трек A Distance There Is
FiiO Q1
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi/ Sony MDR - 1R

colossus88

Сообщение colossus88 » 20 дек 2015, 12:00

Я начинал с металлики и нирваны, продолжил Soundgarden, Evanescence, Lacuna coil, Three days grace, если тяжесть надоедала, слушал Хендрикса, Битлз и Пинк Флойд. Затем стал слушать еще тяжелее - дэз-дум, дарк, готик метал: Daylight Dies, Swallow the Sun, Katatonia, My Dying Bride, Paradise lost, Draconian, Insomnium, Novemre, Rapture, Saturnus, Novembers Doom, October tide, Ghost Brigade, Black Sun Aeon, Before the rain, Enshine, Atoma и еще с десятка 2 групп того же жанра. Когда все это надоедало слушал Radiohead, ранних Coldplay и Земфиру. Затем к этому всему добавились пост-рок, эмбиент, например, God Is an Astronaut, прог. рок, например, Anathema, Tool, Antimatter, инструментал -Джон Петручи, Пол Гилберт, Сергей Табачников, прог/инструментал метал: Animals as Leaders, Scale the Summit, Exivious, Spiralmountain. В общем получается, что нравится мне гитарная музыка, чаще тяжелая, мрачная и даже меланхоличная. Но вот уже пару дней я слушаю !внимание! Morgan James - американскую певицу в стиле Jazz, Soul, Jazz-Pop. И я отдыхаю и наслаждаюсь, потому что вокал просто шикарный, наверное, лучший что приходилось слышать, музыка инструментальная, присутствует пианино, гитара, жирнющий бас, барабаны, даже что-то духовое), и все это дело на мой слух просто идеально сведено. Есть как спокойные, расслабляющие треки, так и по-настоящему качающие, заряжающие энергией, наверное, это как раз что-то из соула) В общем, dimon1 , хотите отдохнуть и послушать красивую, очень качественно сделанную инструментальную музыку с красивейшим женским вокалом - Morgan James "Hunter" к Вашим услугам. Кстати, видео с этой вокалисткой такие же шикарные, как ее вокал и она сама, - громадная энергетика у этой певицы.
Aigo MP3-108, HM-603 slim
Remax 600m, Earmax er600, Prology pl-170

dimon1

Сообщение dimon1 » 20 дек 2015, 15:11

colossus88 вот это накидал))Спасибо.Со дня на день приедут Сяоми гибриды вот на них я и хочу послушать инструменталку.

glerov

Сообщение glerov » 20 дек 2015, 19:26

2 colossus88, Morgan James "Hunter" послушал и вот поделюсь своими лидерами в этой "категории":

1. Nancy Sinatra - These Boots Are Made for Walkin', Summer Wine, Bang Bang (My Baby Shot Me Down), Somethin' Stupid ...
2. Enya -Watermark (1988)
3. Sinead O'Connor - Nothing Compares 2 U (1990)
FiiO Q1

colossus88

Сообщение colossus88 » 20 дек 2015, 22:30

glerov, номера 2 и 3 я конечно когда-то слышал, но не понравилось. Во-первых, поп-культура рубежа 80-90 меня всегда странным образом пугала) В ней мне все кажется пугающе странным: все эти сумасшедшие эксперименты с нарядами, прическами, макияжем передались и музыке, она была какая-то холодная, слишком кристально чистая, как-будто роботы ее писали) Музыка энии для меня так и осталась музыкой к эпик картинам, спокойной, но фоновой музыкой (хотел было написать расслабляющей, но потом понял, что меня больше дэз-дум расслабляет)) Вокал у нее по-своему красивый, но, как уже упоминал, холодный, слишком кристально чистый. С Sinead O'Connor примерно те же ощущения, поющий робот какой-то, причем поющий весьма странные песни)) Просто так мое воображение рисует :D Ну и конечно качество записи тех времен оставляет желать лучшего. Как по мне, так Morgan James "Hunter" все-таки намного более эмоциональная, более инструментальная, более живая что ли музыка. Вокал у этой певицы теплый, как звук джаз гитар, ламповый)) Вообще голос ее нетипичный для белой женщины) Она поет скорее как афроамериканка, собирающая хлопок))
Aigo MP3-108, HM-603 slim
Remax 600m, Earmax er600, Prology pl-170

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 29 янв 2016, 00:22

Exxasens — Eleven miles
post/progressive/space rock/metal
https://www.youtube.com/watch?v=vApT-i1aCY8
Повально почти всё нравится.

Ну, или пожёстче:
Amoral - Apocalyptic Sci-Fi Fun
technical death metal
https://www.youtube.com/watch?v=jHTWM9Ecdw0
Сейчас они какой-то power/progressive metal играют, неплохо, но старые вещи были более техничные и ярко выделялись на фоне других групп.

Или чистый post metal
Russian Circles — Youngblood
https://www.youtube.com/watch?v=4mF5TuWTro4

Вернуться в «Курилка»