Наушники для бассхедов

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Sublbaby
Администратор

Re: Наушники для бассхедов

Сообщение Sublbaby » 24 июл 2015, 07:54

demonR писал(а):Пришли мне MOAOL M850. Опять не для бассхедов. ))) Но звук мне в общем понравился. Возможно, слегка размазаны ударные в электронной музыке, не понял еще, сравнивать надо, но в целом звучат приятно, верхи есть, женский вокал звучит эмоционально. Сравнил со своими старыми XKDUN CK-700, купленными на DX, - Маол играют явно лучше. Хотя, может у меня не оригинальные хкдуны.
Придется, все же, брать эти MAOL M850, интересно стало, поскольку мнения очень сильно разные у людей владеющих ими :)

demonR

Сообщение demonR » 24 июл 2015, 10:05

Только что поговорил с продом - рекомендует прогрев 80 часов. Посмотрим...
Ipod Classic

demonR

Сообщение demonR » 25 июл 2015, 07:24

Есть ощущение, что маолы реагируют на прогрев. Вчера вечером сравнивал их попеременно с маннхасами С170 - маннхасы выигрывали по всем параметрам: бас глубже, детальности больше, в женском вокале слышнее шипяще-свистящие буквы. Сегодня с утра я слышу разницу только в глубине баса. Звучание у этих двух наушников субъективно разное немного, но в чем именно разница, кроме глубины баса, я понять не могу пока.
Если слушать маолы отдельно, не сравнивая попеременно с С170, то мне их звук нравится.
Ipod Classic

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 30 июл 2015, 03:36

Как так? Если у Маннхасов бас глубже, то у Маолов его совсем нет? Не понимаю. У Маолов баса действительно меньше, чем в Маннхасах С190?

demonR

Сообщение demonR » 30 июл 2015, 08:29

Как так? Если у Маннхасов бас глубже, то у Маолов его совсем нет? Не понимаю. У Маолов баса действительно меньше, чем в Маннхасах С190?
Не, не С190 уж, С170 ))). В С170 достаточно глубокий бас, с ними и сравнивал. Маолы мне понравились, несмотря на не сильно глубокие басы, электроника в них звучит приятно. Например, Фарфоры, как мне показалось, окрашивают звук, делая его пониже, чем другие мои наушники не грешат. В Маолах такого нет, как, правда, нет и глубокого баса. Так что как покупка для бассхеда - увы, мимо. Но в целом они мне понравились, в отличие от, скажем, ED9.
Ipod Classic

silwer

Сообщение silwer » 30 июл 2015, 08:59

demonR, а чем ED9 не понравились кроме удобства? Просто интересно это ваше субъективное впечатление или опять нестабильное качество KZ.
Просто я не могу даже придумать, за что можно поругать мой экземпляр, такой детализации в сочетании с драйвовой подачей и достаточным басом в моей коллекции ещё не было, хотя я их грел, до прогрева они сильно пилили верхами. Вопросы удобства я кстати решил пенками от Тони, очень круто сработались с ними. ))
Техника: Fiio x5-3| Colorfly c10, c200, c3| xduoo x2.
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 30 июл 2015, 09:23

demonR писал(а):Не, не С190 уж, С170 )))
Сорри, даже не знаю куда я смотрел :)

demonR

Сообщение demonR » 30 июл 2015, 18:31

а чем ED9 не понравились кроме удобства? Просто интересно это ваше субъективное впечатление или опять нестабильное качество KZ.
С черными втулками не хватало верхов, а с красными - низов. Про детализацию ничего не скажу - не помню уже. Возможно, возьму у сына послушать еще раз, но он учится в другом городе.
Ipod Classic

silwer

Сообщение silwer » 30 июл 2015, 21:08

demonR писал(а):
а чем ED9 не понравились кроме удобства? Просто интересно это ваше субъективное впечатление или опять нестабильное качество KZ.
С черными втулками не хватало верхов, а с красными - низов. Про детализацию ничего не скажу - не помню уже. Возможно, возьму у сына послушать еще раз, но он учится в другом городе.
А Вы уверены, что у это были KZ ED9, просто у них нет ни красных ни чёрных втулок, там только бронзовые (или медные)) блестящие и матовые?! Очень странно. :?
Техника: Fiio x5-3| Colorfly c10, c200, c3| xduoo x2.
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

demonR

Сообщение demonR » 31 июл 2015, 06:12

Точно KZ ED9, про цвет втулок может и наврал - с отверстиями и без. Попрошу их обратно, тем более что они ему не понравились. Отдам Маолы. )))
Ipod Classic

Ответить