TRN V80

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
george-sh

TRN V80

Сообщение george-sh » 06 окт 2018, 20:52

Привет! Хочу поделиться впечатлениями от новой покупки. В поисках очередного чуда от относительно бюджетных наушников и вдохновленный обзором на audiobudget, купил TRN V80.

Немного бэкграунда по моей текущей ситуации. Мне сейчас 41, соответственно, высокой чувствительностью к резким ВЧ уже не отличаюсь. Выше 13 кГц не слышу. Мои основные затычки сейчас — KZ ZS6. Когда их покупал год назад, поначалу откровенно утомляли резкие ВЧ. Но очень скоро я к ним привык и стал их воспринимать нормально. Месяц-другой баловался эквалайзером, потом бросил. Соответственно, делайте на это поправку. Сравнивать буду с этими КЗшками.

Слушаю в дороге на Meizu Pro 6 Plus, дома на MacBook Air. На телефоне Poweramp и Neutron (слушаю и mp3, и во flac приличная часть коллекции), а также платная Яндекс.Музыка (320kbps). Все плееры прописаны в конфиге, т.е. все пускают звук через ЦАП.

Внешние характеристики, корпус и провод.

Первое впечатление — какие маленькие корпуса после ZS6! Они как будто сделаны вплотную вокруг 10мм и 6мм динамиков, плюс арматуры в канале, скорее всего, больше им там негде уместиться. Соответственно, места для резонаторной камеры вообще не осталось. Сразу возникла мысль, что глубокой сцены тут не жди. Из-за относительно небольших корпусов проблем с посадкой у большинства возникнуть не должно, сидят очень удобно. Я сам крупный и уши немаленькие, поэтому выбрал для них большие теннмаковские турбо насадки (они как аналогичные КЗшные, только чуть удобнее и подороже).

Кабель хорош. Плетеный, быстро распутывается. Только штеккер прямой, я уже отвык от такого, торчит из телефона, мешает. Микрофон в металлическом корпусе, практически брат-близнец КЗшного, совпадают габариты и форма, только отверстия микрофона с разных сторон.

Звук.

Сцена, действительно, подвела, и в ширину, и в глубину. Звук воспринимается близко к голове и он несколько плосковатый. Впрочем, ничего криминального, но по сравнению с ZS6 и тем более Elecom EHP-GB1000ABK (до сих пор их с ностальгией вспоминаю, хоть их ВЧ мне не зашли) не впечатляет.

Выбрал V80 из-за приведенной на audiobudget АЧХ. Все правильно там указано. Легкая (по сравнению с ZS6) V-образность с небольшим упором на басы. Бас глубокий, суббаса больше количественно, чем в КЗ. Прогнал генератор частот — до 8 Гц слышно просто трепыхание мембраны, потом герц с 9 идет уже звук. Здорово! Качественно (в деталях) бас чуть уступает КЗшкам. в TRN он чуть мягче и пик баса дальше простирается на нижнюю середину. Поначалу даже утомляло это немного. Гитары нормально рычат.

Серединка чуть более выражена, чем в КЗ — это приятно, так и должно быть. Вокал чуть более выражен, чем в КЗ. Мужские голоса звучат здесь более мужественно. Детальность — 1 в 1 с КЗ.

В обзорах не обманули, ВЧ в TRN V80 более спокойные. Их количественно не сильно меньше, чем в КЗ (меня это радует, люблю хорошие тарелочки), но они тут более реалистичные. Все-таки узкие пики в КЗ искажают тарелки и делают их более светлыми, чем надо. За ВЧ — жирная пятерка.

Звукоизоляция лучше в V80.

В итоге слушать V80 приятно, но из-за сцены мне лично предпочтительней ZS6 — в КЗшках лучше эффект погружения, фильмы на ноутбуке смотрю только в них.

Свою цену TRN V80 отыгрывают полностью. Мне они обошлись в 1750 р., брал у Wooeasy.
Axelvox HD241 / Superlux HD668B
Xiaomi Piston 2 / Xiaomi Piston 3 / Xiaomi Hybrid / Tennmak Dulcimer / Mannhas C190 / Urbanfun HiFi / Senfer UEs / Senfer 4in1 / Senfer DT2+ / Elecom EHP-GB1000ABK / NiceHCK Bro / KZ ZS6 / TRN V80

george-sh

Re: TRN V80

Сообщение george-sh » 21 ноя 2018, 20:31

Приколитесь, возникли проблемы с контактом в одном ухе через месяц. Т.е. чуть нажимаешь на на провод вперед — есть звук, отпускаешь — нет.
Деньги на ветер, короче. Разве что кабель годный, заменил им штатный на KZ ZS6.
Инструкций про разбор их не нашел. Попробую сам открыть.
Xiaomi Piston 2 / Xiaomi Piston 3 / Xiaomi Hybrid / Tennmak Dulcimer / Mannhas C190 / Urbanfun HiFi / Senfer UEs / Senfer 4in1 / Senfer DT2+ / Elecom EHP-GB1000ABK / NiceHCK Bro / KZ ZS6 / TRN V80

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 22 ноя 2018, 07:41

george-sh писал(а):Попробую сам открыть.

Может, еще заменит продавец? Бывают же счастливые истории.
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i, 6ba от HotFi Earphone&Headphone, UE900s, MECEN CM2, Nuforce Primo 8, Monolith M300. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

george-sh

Сообщение george-sh » 22 ноя 2018, 16:50

Elm1979 писал(а):
george-sh писал(а):Попробую сам открыть.

Может, еще заменит продавец? Бывают же счастливые истории.

Спасибо за совет! Брал у Wooeasy. Написал им, посмотрим, что ответят.

Вернуться в «Внутриканальные»