Сочные динамы - что выбрать ?

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
vas-tomsk

Re: Сочные динамы - что выбрать ?

Сообщение vas-tomsk » 22 июн 2018, 13:43

romskiy писал(а):Выбрал Elecom EHP-GB1000, жду когда приедут.

Интересно было бы сравнить Elecom EHP-GB1000 с TFZ Series 4 - тоже динамические одно-драйверные, такой-же диаметр динамика 12 мм, такое же сопротивление 16 Ом, почти такая же чувствительность 105/108 дБ. Вот бы их столкнуть в саунд-батле!

А где заказали? Прошу поделиться ссылкой (так, на всякий случай).
Плееры: Aune M1S, iBasso DX120, xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ)
Наушники: iBasso IT01, KZ ED9, Senzer H1, TIN Audio T2
Было: xDuoo X3; HiFiMan RE-400, Ostry KC06A, Qian25, Sennheiser IE4, Tennmak Crazy Cello, TFZ Series 4, VE Monk

Роксана

Сообщение Роксана » 22 июн 2018, 21:16

Из списка довелось послушать Elecom EHP-GB1000ABK и Onkyo E700M. Последние явно выигрывали по звучанию. И на ощупь хороши, никакого дешевого пластика, кабель крученый - не путается. Как-то они мне больше приглянулись и внушили доверие.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 23 июн 2018, 07:28

Роксана писал(а):Из списка довелось послушать Elecom EHP-GB1000ABK и Onkyo E700M. Последние явно выигрывали по звучанию. И на ощупь хороши, никакого дешевого пластика, кабель крученый - не путается. Как-то они мне больше приглянулись и внушили доверие.

Что-то уж больно это смахивает на продвижение продукта.
Фраза-" Последние явно выигрывали по звучанию"- вообще не о чем. К тому же только зарегистрировавщийся, в первом же посте заявляет свое авторитетное мнение- это несколько странно. Может я не прав...
Не поленился и нашел в сети, не считая нескольких обзоров, это:
ИзображениеИзображение

Может для попсы или легкого джаза с женским вокалом и потянет, и то на любителя, а для рока или не дай бог металла, это будет вынос мозга.
Хотя левая сторона, вплоть до 3х кгц отлично.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Savsung YP-J70/Ziku HD-X9/Rio Karma
HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/Headroom MS-18Sebfer DT8

dagherman

Сообщение dagherman » 23 июн 2018, 08:54

Роксана писал(а):Из списка довелось послушать Elecom EHP-GB1000ABK и Onkyo E700M. Последние явно выигрывали по звучанию. И на ощупь хороши, никакого дешевого пластика, кабель крученый - не путается. Как-то они мне больше приглянулись и внушили доверие.

Давайте по порядку!
Явно выиграли по звучанию - что слушали, на чём слушали, "явно выиграли" в чём заключается данное заявление, расскажите прямое сравнение?!
Никакого дешёвого пластика - вы хотите сказать что у элекомов дешёвый пластик? На чём основано данное заявление?
Как-то они мне больше приглянулись и внушили доверие - да, возможно они вам приглянулись и внушили, но без сравнения и описания деталей, что-то мне не внушает доверия ваш пост! :)
Calyx M/Cayin N6/601/601MMDY/603MM6/Hidizs AP100/DAC-X6/zishan Z1MM/Z2/ yinyoo H5/Yuin Pk1/Pk2/Pk3/CP-IE301H/GB1000ABK/OH1000AGD/BS100SV/HH1000A/SH1000SV/ Roland RH-300,RH-A30
Было:EstherM1pro/Xduoo X3MM/Flang V5/IHIFI800MM2/FiioX5MM/xd-05/Ifi Micro iDSD

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 23 июн 2018, 09:23

Уже не в первый раз вижу такие посты. Тоже девушка, тоже первые свои сообщения на форуме, писала тоже об Онкио.) Ребят, не ведитесь, это тупо спам.)
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

19vik71

Сообщение 19vik71 » 23 июн 2018, 11:16

Нижеследующие ответы более, чем справедливы)).
Konstrictor писал(а):Фраза-" Последние явно выигрывали по звучанию"- вообще не о чем.

И это не придирки и троллинг. На троллинг более всего походит Ваш пост. ;) Извините уж.
Если бы Вы действительно сравнили наушники по пунктам:
1. Внешний вид
2. Звучание:
а. Бас
б. Средние
в. Высокие
г. Воображаемая сцена,
то многие, кто слушал либо Elecom EHP-GB1000ABK, либо Onkyo E700M могли бы себе представить звучание оппонента.
Название темы "Сочные динамы - что выбрать?" честно говоря слабо коррелирует с Вашим советом. График приведенный для удобства и понимания Konstrictor'ом только подтверждает это. Справедливости ради можно предположить, что график может быть не самый удачный.

А цитата dagherman
dagherman писал(а):"Никакого дешёвого пластика" - вы хотите сказать что у элекомов дешёвый пластик? На чём основано данное заявление?
"Как-то они мне больше приглянулись и внушили доверие" - да, возможно они вам приглянулись и внушили, но без сравнения и описания деталей, что-то мне не внушает доверия ваш пост! :)
подтверждает общее впечатление от Вашего поста)).
И да, это не придирки, еще раз повторю).
Fiio X5II;K5;E12A
Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin PK1;PK2

Роксана

Сообщение Роксана » 23 июн 2018, 19:32

Не понимаю смысла этих нападок. Если я только зарегистрировалась, то не могу выразить свое мнение относительно тех «ушей», которые слушала? Вы не задумывались, что я просто тоже ищу подходящие наушники и читаю темы, в надежде найти ответы на свои вопросы. А, учитывая какая тут возникает реакция на первое же сообщение, то и вовсе пропадает всякое желание что-либо спрашивать – товарищи профессионалы задавят авторитетными мнениями.

Отвечаю всем сомневающимся и негодующим сразу: слушала в связке с плейером Fiio X5II и смартфоном Sony Xperia Z3. Испытания проводились на треках: Children of Bodom – Mask of Sanity, Nightwish – Ghost love score, Sepultura – Territory, Lana Del Ray – East Coast, Die Antwoord – Ugly boy.
1. Внешний вид. Я не написала ни слова о том, что Elecom EHP-GB1000ABK из дешевого пластика, читайте внимательнее. Мне просто они не понравились на ощупь, хотя визуально выглядят интересно. Ощущения, что сами наушники не плохи, но на материалах как будто сэкономили. Onkyo сели в ушах комфортнее, про удачно выполненный крученый шнур, который не путается, я уже писала. На Elecom обычный бесячий шнур.
2. Звучание. Люблю, когда четко, ярко, объемно и добротно басит. Онкио по басам проигрывают, но в целом звук показался более сбалансированным, гармоничным и подробным. Именно по причине маловатости нижних частот не купила эти наушники. Elecom показались точеными и драйвовыми, но в некоторые моменты высокие частоты слишком ядреные, режущие слух, захотелось сделать потише. Середина ровная и достаточно естественная и там, и там. Сцена на Elecom распахнутая, хорошо ощущается присутствие – это я оценила.

В итоге больше понравились Onkyo, они же лучше звучали на Xperia. Однако одним из существенных минусов является цена. Причем не только на наушники, на продукты компании в целом. В свое время хотела приобрести их аудио-смартфон, ценник был на него для меня невменяемый.

Вроде по всем пунктам отчиталась. Я не аудиотехник, аудиофил и еще какой-нибудь супербэтмен. Уж простите за то, что не выдала сходу профессиональный обзор. Я просто не имею привычки разглядывать графики при выборе наушников, я их слушаю. Вы также вольны составить свое мнение и озвучить его в какой угодно форме. И не забывайте о том, что у каждого человека свое восприятие действительности, и то, что для вас будет кашей в наушниках, для другого будет вполне себе приемлемым звуком.

Konstrictor выразился, что металл в Onkyo – это взрыв мозга, не знаю, мне вперло. У друга Sennheiser СХ 500, так их я вообще не воспринимаю, свист верхних сводит с ума. При этом я уважаю мнение других и не рассказываю ему, что «уши» у него какаха и для тяжелятины не подходят.

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 23 июн 2018, 20:04

Роксана писал(а):Не понимаю смысла этих нападок.

Уважаемая Роксана, поймите правильно, то были не нападки, а вполне естественные мысли, возникающие при виде подобного, плюс видел такое же позитивное мнение об Онкио на соседнем форуме. После вашего подробного отзыва готов признать свою неправоту и извиниться.)
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

19vik71

Сообщение 19vik71 » 23 июн 2018, 20:26

Роксана писал(а): А, учитывая какая тут возникает реакция на первое же сообщение, то и вовсе пропадает всякое желание что-либо спрашивать – товарищи профессионалы задавят авторитетными мнениями.

Это естественная реакция на сообщение, очень похожее на пост тролля). Не обижайтесь.
Если бы Ваш второй пост был бы первым, все бы только поблагодарили Вас за развернутое мнение.
У нас нет никакого желания тут же сожрать новичка, получилось как получилось.
Простите нас. ;)
Fiio X5II;K5;E12A
Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin PK1;PK2

MeloКот

Сообщение MeloКот » 24 июн 2018, 06:37

Роксана писал(а):Не понимаю смысла этих нападок. Если я только зарегистрировалась, то не могу выразить свое мнение относительно тех «ушей», которые слушала?

Не обращайте внимания,а обратите внимание что в обсуждениях одни и те люди,здесь никто не ищет ответы,а всё потому что новичку здесь не рады,ничем не помогут еще и придираются к каждому слову "включая умку".Лично мне ничем этот форум не помог,один стёб предвзятое отношение и разговоры тупо ниочём ,Охарактеризовал бы так: Собралась компания из 8-ми избраных человек просто поболтать.Просто высказал своё ИМХО,гневные коменты в мою сторону не обязательны,мудрее отнеситесь к моим словам.

P.S Роксана на 4пда вас примут теплее,хотя не факт,на каждой ветке поразному.
XUELIN IHIFI 770C +saw7-mod-окончательный.шаулинь М1 и куча наушников плюс KC06A

Вернуться в «Внутриканальные»