Как заставить внутриканалки держаться в ушах?

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
StepanKMS

Как заставить внутриканалки держаться в ушах?

Сообщение StepanKMS » 18 апр 2018, 23:48

Проблема - большинство внутриканалок не держатся в в моем правом ухе. Если корпуса тяжёлые, то точно наравят выпрыгнуть из уха. Так elecom ehp-bs100sv держатся только тогда, когда я сижу. Стоит мне подняться и они наравят выпасть. Пробовал пенки от kz, силиконовые амбюшуры с насечками от kz, даже пенки от Comply. Результат один - выпадают. Держатся лучше всего со стоковыми силиконовыми амбюшурами(как ни странно). Поглядываю на spinfit, но там такое разнообразие и цены такие немаленькие - боюсь промахнуться. Что можете посоветовать страдальцу? :) :?:
Источник: Zte Axon 7(ak4490)
Наушники: K's k300 Pro, Qian25, Arvicka, RHA ma750, Elecom ehp-r/oh1000agd , Elecom ehp-bs100sv.
Было: K's k300, KZ ZST, KZ ES3, KZ ED9, KZ HDS1, KZ HDSE, Superlux HD681EVO

Der_Flieger

Re: Как заставить внутриканалки держаться в ушах?

Сообщение Der_Flieger » 19 апр 2018, 09:50

StepanKMS писал(а):Проблема - большинство внутриканалок не держатся в в моем правом ухе. Если корпуса тяжёлые, то точно наравят выпрыгнуть из уха. Так elecom ehp-bs100sv держатся только тогда, когда я сижу. Стоит мне подняться и они наравят выпасть. Пробовал пенки от kz, силиконовые амбюшуры с насечками от kz, даже пенки от Comply. Результат один - выпадают. Держатся лучше всего со стоковыми силиконовыми амбюшурами(как ни странно). Поглядываю на spinfit, но там такое разнообразие и цены такие немаленькие - боюсь промахнуться. Что можете посоветовать страдальцу? :) :?:

У меня почти такая же проблема, только с левым ухом:) В детстве болело, может поэтому?
И еще это очень сказывается с разными наушниками. Например, со стоковыми амбушюрами FXT90, FXZ200 вообще не держаться ни в одном ухе. То же можно сказать про CX680i. А вот CKS990 наоборот - очень хорошо "садятся", как будто делали спецом под мои уши:)
Я покупал себе SpinFit`ы CP100 и CP800. Когда поставил на CX680i то поменялся звук в лучшую сторону и очень хорошо стали держаться наушники, не выпадают.
А с FXT90, FXZ200 такого нет, все равно пытается левый наушник периодически вывалится, но это все равно лучше, чем стоковые. Я просто взял установил на них амбушюры, что были в комплекте с CKS990 и они лучше сидят, чем SpinFit. Также пробовал разные пенки, но мне они вообще не понравились. Просто валяются несколько пар сейчас без дела.
Возможно, лучше сидели бы SpinFit twinblade CP240, но я их не заказывал, потому, что тогда их не было или я просто не видел.
Но на вашем месте, исходя из своего опыта, просто установил бы те амбушюры, которые лучше держаться и не стал тратиться на SpinFit. За такие деньги можно купить Qian25:)
Да, но если все таки решитесь и будете покупать SpinFit внимательней будьте при заказе.
CP100, внутренний диаметр 5 мм
CР800, внутренний диаметр 3 мм.
А то я заказал первые попавшиеся, а потом только понял в чем отличия:)
Audio-Technica ATH-CKR100; FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; Bluedio TN; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Cowon Plenue D

StepanKMS

Сообщение StepanKMS » 19 апр 2018, 13:37

Der_Flieger писал(а):У меня почти такая же проблема, только с левым ухом:) В детстве болело, может поэтому?

Да, действительно были проблемы, но я как-то не думал, что это может влиять. Анатомия внешнего слухового прохода и ушной раковины скорее всего разная у ушей.

Спасибо за подробный ответ. Я ещё подумаю, но вряд ли куплю spinfit. Совсем неадекватная у них цена. Qian25 явно интереснее будут, только они у меня уже есть :)
Наушники: K's k300 Pro, Qian25, Arvicka, RHA ma750, Elecom ehp-r/oh1000agd , Elecom ehp-bs100sv.

Der_Flieger

Сообщение Der_Flieger » 21 апр 2018, 13:02

StepanKMS писал(а):Да, действительно были проблемы, но я как-то не думал, что это может влиять. Анатомия внешнего слухового прохода и ушной раковины скорее всего разная у ушей.

Спасибо за подробный ответ. Я ещё подумаю, но вряд ли куплю spinfit. Совсем неадекватная у них цена. Qian25 явно интереснее будут, только они у меня уже есть :)

Пожалуйста. Рад, если смог вам помочь.
Audio-Technica ATH-CKR100; FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; Bluedio TN; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Cowon Plenue D

Montag

Сообщение Montag » 21 апр 2018, 13:53

Заушная посадка, если форма корпусов позволяет и силиконовые крючки (есть крючки по типу дужек, куда продевается кабель для заушного ношения, а есть крючки, которые надеваются на корпус наушника и цепляясь за внутренние выступы ушной раковины удерживают наушник на месте), ну и подбор правильных амбушюр.
Пенки от кз, покрайней мере те что я брал у вуизи - туфта, они сразу же расплямляются после сжатия, а должны медленно, правильные пенки без втулки можно найти у других продавцов, обычно продаются комплектами по 5 пар... пенки типа компли (с силиконовой втулкой) тоже бывают разного размера (s,m,l) и с разным диаметром втулки, и под разные наушники надо подбирать свои (где-то звуковод короткий и широкий, а где-то длинный и тонкий)

Emelya

Сообщение Emelya » 21 апр 2018, 22:39

Можно еще взять Ipsdi hf107 Dolphin. Они сделаны но типу стетоскопа. Нужно постараться, чтобы их выронить :D

StepanKMS

Сообщение StepanKMS » 22 апр 2018, 00:04

Спасибо за наводку, таких при поиске не встречал. Цена нормальная и качество, вроде бы, не плохое.
Куплю, попробую как они.

Вернуться в «Внутриканальные»