Tfz king pro (мифы и реальность)

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Re: Tfz king pro (мифы и реальность)

Сообщение Pikwik » 18 апр 2018, 17:17

colossus88 писал(а):
Pikwik писал(а):В смартфоне заявлен аудио чип.

Вроде уже давно на форумах с аудиотематикой, а все туда же.. Не чипом единым звук добывают. Не просто так кирпичи в топах, там обвязка и питание все решают. Заметил, как растет Ваш аппетит в наушниках, многие из которых стоило бы на хорошем плеере послушать. Хотя бы опробовать, чтобы понять, есть ли в плеерах смысл конкретно для Вас. Тем боле не так давно Вы писали, что ищете объем, эмоции и новые впечатления, но про источник почему-то не подумали. Почему не возникла мысль, что всего этого не хватает по причине неподходящего источника?

Человек думает, что софтовые плееры на андройде лучший звук дают, а вы хотите, чтобы я ему начал расписывать, что на плееры надо переходить? Я же не написал, что на смартфоне звук лучше, чем на плеерах, так о чем дискуссия? Пока я полностью уверен, что наушники гораздо важнее источника (если он не дно), поэтому и вкладываюсь в уши, а не в плееры. Так себе уши с хорошим источником будут играть гораздо хуже, чем отличные уши на так себе источнике. Может позже дойду и до плеера.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 18 апр 2018, 17:40

colossus88 писал(а):А это какой из deniskzn пишет? Тот, что на муське, или другой?? Ясно одно, сейчас пишет не тот, у которого в источниках только плееры и цапы. Все чаще кажется, что у одного из вас диссоциативное расстройство, то одно мнение, то вдруг другое..

+1000 :lol:
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Savsung YP-J70/Ziku HD-X9/Rio Karma/Microsoft Zune 30Gb
WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/ Einsear T2/ASK./ Beyerdynamic DX 160IE/Headroom MS-18/Senfer DT8

colossus88

Сообщение colossus88 » 18 апр 2018, 18:09

Pikwik писал(а):Пока я полностью уверен, что наушники гораздо важнее источника

Пока Вы не слушали плееры хотя бы среднего ценового (это чтобы уж точно разницу с музыкальным телефоном услышать) и не сравнивали их со своим смартом, извините, но буду считать, что Вы не понимаете, о чем говорите.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Pikwik

Сообщение Pikwik » 18 апр 2018, 18:21

colossus88 писал(а):
Pikwik писал(а):Пока я полностью уверен, что наушники гораздо важнее источника

Пока Вы не слушали плееры хотя бы среднего ценового (это чтобы уж точно разницу с музыкальным телефоном услышать) и не сравнивали их со своим смартом, извините, но буду считать, что Вы не понимаете, о чем говорите.

Ну возьми наушники за 1000 рублей и подключите их к хорошему плееру и тогда поймете, о чем я говорю. И кто вам сказал, что я плееры не слушал? Если у меня их нет в наличии, это еще ни о чем не говорит. Может быть у вас были в одновременном использовании плеер и смарт с цапом?Или вы напрямую проводили сравнение смартов с цапом и плееров разных ценовых категорий? ссылочку подкиньте, с удрвольствием ознакомлюсь с ваши измышлениями. А до этого момента это все ваши личные гипотезы и не более.
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

colossus88

Сообщение colossus88 » 18 апр 2018, 19:05

Pikwik, я слушал только Meizu MX3, и он даже до c3 не дотянул - до плеера ценой 25$. Но это, конечно, мои личные впечатления и не более.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Paprika

Сообщение Paprika » 19 апр 2018, 03:15

Я себе точно не буду плеер покупать. Носить с собою еще одне приблуду размером с пачку сигарет-это перебор. И разницы в звуке вряд ли услышу. А переслушивать(как вчера сравнивал купленеые Qian 69 и Blitzwolf es1), одни и теже композиции по 10-15 раз, чтоб услышать в песнях новые звуки-это бред. У этих ушей есть разница конечно в сравнении с ноунеймами за 60грн, которые были до этого, но между ними не пойму. Как по мне, то нового и в других ничего не будет. Где и какие звуки вы слышите в дорогих ушах-хз. (Широко, глубоко, темные, светлые-мне это темный лес. Играют и пусть играют)

StepanKMS

Сообщение StepanKMS » 19 апр 2018, 05:45

Paprika писал(а): Где и какие звуки вы слышите в дорогих ушах-хз. (Широко, глубоко, темные, светлые-мне это темный лес. Играют и пусть играют)

Про какие дорогие наушники вы говорите? Блитцвольф за 20-25$ - это дорого по вашему? С чего вы их слушаете? Если это дешевый смартфон, то это одно(там над звуком вообще не заморчаивались, не до него), если с айфона или какого-то андроид флагмана - это другое. Например, популярная Arvicka может звучать очень по разному с разных по качеству источников(на себе это испытал).

И ещё. Искать разницу между наушниками, переслушивать одно и то же по 10-15 раз это бессмысленно. Обычно разницу слышно сразу. Это же разные наушники всё же. Если вы её не слышите, то скорее всего вам просто не хватает опыта. Вот если переслушать 20-30 пар разных наушников, то разница для вас будет более очевидна.

Провёл эксперимент и установил, если слушать Elecom ehp-bs100sv (на ебэй 5к стоят), то разница между планшетом, ноутбуком, дешевым смартфоном, zte axon 7 (смартфон с серьёзным цапом) и hi-fi плеером faudio fa1 (весьма серьезное железо) очевидна. Каждый источник вполне могу отличить друг от друга. И эта разница бросается в уши, мне её не нужно искать. Я слышу как силиконово и просто убого звучат планшет, ноут и дешевый смарт.

На последок. Не забывайте, что наушники создаются для разных целей. В каких-то хорошо сводить музыку, в каких-то - слушать джаз. И если вы сами хотите именно получать наслаждение от музыки, то не имеет большого смысла вдаваться в детали и аналитику, искать разницу. Слушайте то, что вам нравится.
Источник: Zte Axon 7(ak4490)
Наушники: Hifiboy osv3, Elecom ehp-r/oh1000agd.
Было: K's k300,KZ ZS5, KZ ZST, KZ ES3, KZ ED9, KZ HDS1, KZ HDSE, Superlux HD681EVO, K's k300 Pro, Qian25, Arvicka, RHA ma750,Elecom ehp-bs100sv.

Noidor

Сообщение Noidor » 19 апр 2018, 06:22

Как то далеко очень отошли от темы, а предмет обсуждения интересен. Хочу взять TFZ, но склоняюсь пока к TFZ series 4, насколько я понял они не такие темные как king pro (не люблю наушники с уклоном в темноту) ну и плюс дешевле. Что скажите про АЧХ этих двух моделей? Кто ровнее?
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Pikwik

Сообщение Pikwik » 19 апр 2018, 06:51

Noidor писал(а):Как то далеко очень отошли от темы, а предмет обсуждения интересен. Хочу взять TFZ, но склоняюсь пока к TFZ series 4, насколько я понял они не такие темные как king pro (не люблю наушники с уклоном в темноту) ну и плюс дешевле. Что скажите про АЧХ этих двух моделей? Кто ровнее?

King pro вообще не темные, у них очень открытая агрессивно драйвовая середина, но при этом и тонкая( часто не хватает наполненности). Их нельзя назвать ни темными, ни светлыми. Вполне себе сбалансированная модель. От флагмана другого было сложно ожидать. По отзывам у series 4 серединка потолще, но общее качество звука немного уступает king pro, так что смотря что вам нужно.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 19 апр 2018, 06:54

StepanKMS писал(а):
Paprika писал(а): Где и какие звуки вы слышите в дорогих ушах-хз. (Широко, глубоко, темные, светлые-мне это темный лес. Играют и пусть играют)

Про какие дорогие наушники вы говорите? Блитцвольф за 20-25$ - это дорого по вашему? С чего вы их слушаете? Если это дешевый смартфон, то это одно(там над звуком вообще не заморчаивались, не до него), если с айфона или какого-то андроид флагмана - это другое. Например, популярная Arvicka может звучать очень по разному с разных по качеству источников(на себе это испытал).

И ещё. Искать разницу между наушниками, переслушивать одно и то же по 10-15 раз это бессмысленно. Обычно разницу слышно сразу. Это же разные наушники всё же. Если вы её не слышите, то скорее всего вам просто не хватает опыта. Вот если переслушать 20-30 пар разных наушников, то разница для вас будет более очевидна.

Провёл эксперимент и установил, если слушать Elecom ehp-bs100sv (на ебэй 5к стоят), то разница между планшетом, ноутбуком, дешевым смартфоном, zte axon 7 (смартфон с серьёзным цапом) и hi-fi плеером faudio fa1 (весьма серьезное железо) очевидна. Каждый источник вполне могу отличить друг от друга. И эта разница бросается в уши, мне её не нужно искать. Я слышу как силиконово и просто убого звучат планшет, ноут и дешевый смарт.

На последок. Не забывайте, что наушники создаются для разных целей. В каких-то хорошо сводить музыку, в каких-то - слушать джаз. И если вы сами хотите именно получать наслаждение от музыки, то не имеет большого смысла вдаваться в детали и аналитику, искать разницу. Слушайте то, что вам нравится.

На ferrum live сравнивали zte axon 7 и fiiio x5 2 и разница была в нюансах. Возможно, fa1 лучше fiio. А вы слышите качественную(не АЧХ) разницу между axon 7 и fa1 ? Про axon не написали. И еще это очень сильно зависит от наушников, имхо. Даже не уровня ушей, а ттх, насколько им мощный усилок нужен

Вернуться в «Внутриканальные»