Ostry kc06a vs pmv a-01 mk2 vs toneking 9tail

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Ostry kc06a vs pmv a-01 mk2 vs toneking 9tail

Сообщение Pikwik » 01 апр 2018, 19:38

Считаю, что все сабжевые ушки очень достойные за свою цену. По местам распредил бы так:
1 место - 9tail
2 место с мизерным отставанием - ostry kc06a
3 место - pmv a-01 mk2.

На мой взгляд у toneking самая интересная связка фильтров серебро/серебро. Все остальные варианты начинают накидывать вуальку на середину и уведичивать/ухудшать качественно бас. Поэтому сравнение делал именно на этой связке. Сначала о лидерах. Toneking и ostry очень близки по тоналке и качеству. Ноздря в ноздрю, отличия в нюансах. Острики малость поярче на ВСЧ и с немного более звонкими тарелочками. У остриков середина потоньше, у 9tail наоборот более полная и пожирнее, осоьенно НСЧ. Но приэтом, острики иногда звучат даже интереснее и более агрессивно, даже более вкусно, в зависимости от жанра. Бас по количеству очень близок, по качеству тоже, у 9tail самую малость поквзался пособранней и потверже. Натуральность чуть лучше у 9tail, объем плюс/минус тот же. Ничего очень выдающегося тут не услышал, хороший уровень.
Pmv стоят немного особняком. После остриков и тонекинг звук pmv кажется немного забасованным. Бас помягче и немного подгуживает в ответсвенных моментах. Тарелочки меньше выражены, а вот ВСЧ на уровне остриков по яркости. У PMV гораздо больше горб на мидбасе и это дает о себе знать в некоторыз песнях, иногда не очень приятно.

В целом 9tail больше всего подходят под долгое прослушивание, но остри очень близко. Я бы даже сквзал, непозволительно близко для такой разницы в цене.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Вернуться в «Внутриканальные»