Arvicka

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Arvicka

Сообщение Pikwik » 14 мар 2018, 06:45

С удивлением не нашел темы по этим достойным ушкам, поэтому решил восполнить этот пробел и обьединить инфу в одной теме.
Бывает такая ситуация, купил уши, послушал и есть первое впечатление. Оно не всегда верное, часто образуется под куражом от новой покупки. Так к чему я это. Я уже писал свой первичный отзыв и могу сказать, что это совершенно другой случай. В моем восприятии этих ушей ничего не изменилось. После них уже были и гибриды сони за 300 долларов, и lz a5 за 250 долларов. Но сейчас это все продано и я, ожидая новую посылку, на время вернулся к арвике. И снова могу сказать, они чертовски хороши для 900 рублей. У меня не возникает комплекса неполноценности после хороших гибридов, не это ли очень хорошее впечатление. Единственное, по чему стоит оговориться, это бас. Притом, что в моделе приличный подьем на мидбасе, саба тут нет. Лично мне мида вполне хватает для всего. Но любители нижних слоев, особенно в электронике и иже с ними будут разочарованы. Также звучали мнения, что баса не хватает для мужских голосов, но лично я это мнение не разделяю. Возможно, тут еще играет роль вопрос посадки или просто разное восприятие. В любом случае, об этом стоит сказать. Также стоит сказать и о том, что было мнение на форуме, что примерно за эту же цену лучше взять ask. По этому поводу ничего не могу сказать, так как ask не слушал. Отсутствие саба и поднятый мидбас позволяет арвике играть открыто, не давить на мозг и уши, мне это очень импонирует. Лично у меня эти уши лучше всего заходят под мяталлл!, гитары очень хорошо отыгрываются и мидбасовский причмок на барабосах тоже хорош. Если описывать общую тоналку, то уши стремятся к свету, имея хорошую читаемость на самом верху. Не назвал бы их яркими особенно на ВСЧ, но если вы привыкли не слышать тарелки отчетливо, то могут вас и утомить, но это уже для вчфобов.

Ложкой дегтя можно назвать конструктив. У меня уже отклеивались трубки и люфтит заднее кольцо. Но, все же, уши продолжают уверенно работать.
Последний раз редактировалось Pikwik 14 мар 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

deniskzn

Re: Arvicka

Сообщение deniskzn » 14 мар 2018, 07:25

Шикарные уши, пока до 20$ ниче лучше не слышал, если брать в целом. Им подбираю темный источник, и тогда всё там вполне нормально, с голосами тоже ничего такого не замечал. И это я пишу не как человек , который просто слушал их время от времени, я почти 3 месяца только с ними и ходил) Из минусов, на улице хочется больше баса, и любителям жирноты они вряд ли зайдут. Но для примера, Re400 еще менее басовитые, там саба еще меньше и мид слабее выражен. Вот заказал хваленые Yersen, буду сравнивать.
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 14 мар 2018, 08:03

Pikwik писал(а):Отсутствие саба и поднятый мидбас позволяет арвике играть открыто

Удивлён! Не берусь судить, есть ли связь с открытостью, но меня много мидбаса отвлекает. СЧ не становятся хуже - но фокус внимания постоянно переключается на мидбас ("эй, ты тут откуда?"). Это не по Arvicka, а вообще. Даже на RE400 иногда чуть лишнего.
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i, 6ba от HotFi Earphone&Headphone, UE900s, MECEN CM2, Nuforce Primo 8, Monolith M300. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 14 мар 2018, 08:53

Конечно, не только мидбас дает открытость. Сама подача не монолитная как в решках.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

iMaxMS

Сообщение iMaxMS » 14 мар 2018, 10:50

Подпишусь под каждым словом автора! Уши гениальные за такой мизерный ценник. Слушаю в основном металл, и меня они устраивают! Мне баса вполне себе хватает. Помню первое время был удивлен большому количеству ясных верхов, но по прошествии времени, мне их стало не хватать в других наушниках. А их прошло через мои уши великое множество. Сейчас пишу этот текст в TIN AUDIO T2. И я прям чувствую цоканье в верхах. Ох если бы они были как у Arvicka! А так для меня они чуток мутноваты :cry:
TIN AUDIO T2, TIN AUDIO T1, KZ ZS10, Arvicka Hybrid, Yinyoo Pro, KZ ES3, Rose North Forest, Alwup UPC630/C630, TRN V20, Revonext QT2
Источники: iPhone X, Zishan Z2, Ruizu X05, FiiO X1, Ziku HD-X9

deniskzn

Сообщение deniskzn » 14 мар 2018, 13:45

О, а вот и обладатель двух моделей. Можно ли сравнение более подробное? А то так и не дождёшься ни от кого.

iMaxMS

Сообщение iMaxMS » 14 мар 2018, 15:09

В кратце попробую. У TIN T2 подача звука мягче и "бархатистее", выше детализация. Ушки "разъезжаются". Бас по умолчанию умеренный, но имеет границы. Гула нет, бьет приятно но слабовато. Если прикрыть компенсационные отверстия рядом со звуководами, тогда низов становится больше, но прибавляется и слегка ощутимый гул и муть. Не критично. Середина выталкивает вокалистов вперед и это заметно. Высокие теплые, но хорошо читаемые, колокольчики и перезвоны различаются отлично. Но, как и говорил ранее, в некоторых треках, а особенно заметно это в металле, в местах, где идет лупёж и стремительное соло, иногда возникает неприятный цокающий эффект! Повторюсь, иногда. В джазе, спокойной иструменталке, такого не наблюдал. Арвика, как по мне звучит холоднее "тоньше" и универсальнее. Баса по умолчанию хватает, его здесь тоже не много, но ощущается он моим ухом лучше. Высокие чище и морознее. В тех треках, где Тин цокает, Арвика справляется лучше, так сказать без звона. Середина у Арвики сдержаннее. Голоса звучат отдаленнее. Как-то вот так. Лучше и удобнее в ушах сидит Арвика, тут постоянный контакт)) Тин чаще поправляю, но отнесу это к индивидуальности. Подключив Арвику к Xiaomi Bluetooth Audio Receiver, спокойно могу тренироваться. T2 вываливаются :x
PS. На подходе Yersen, посмотрим, что там :roll:
TIN AUDIO T2, TIN AUDIO T1, KZ ZS10, Arvicka Hybrid, Yinyoo Pro, KZ ES3, Rose North Forest, Alwup UPC630/C630, TRN V20, Revonext QT2

deniskzn

Сообщение deniskzn » 14 мар 2018, 15:18

Буду брать, тем более они по купону еврея идут за 36 долларов :mrgreen:

iMaxMS

Сообщение iMaxMS » 14 мар 2018, 15:27

Буду брать, тем более они по купону еврея идут за 36 долларов

Потом послушайте в них джаз, даже если не любите! Звучит божественно

ser_pon

Сообщение ser_pon » 14 мар 2018, 15:34

Почитал отзывы на Али, многие пишут, что быстро разваливаются
Играет: galaxy S4
Уши: Audio-Technica ATH-AD300, JVC HA-FX32, Senzer h1, AT CKR70, Tennmak Crazy Cello, Tin Audio T2

Вернуться в «Внутриканальные»