Hifiman re400i

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Hifiman re400i

Сообщение Pikwik » 19 янв 2018, 05:32

Вчера прикупил re400.

Отдельных слов заслуживает кабель. Это без преувеличения худший кабель из всех наушников, которые были в моих руках(даже самого дешманского кетая). У производителя стояла задача максимально навредить потребителю и эта задача была феерично выполнена. Такое ощущение, что вместо провода у тебя жесткая проволока. Дерево деревом, оочень жесткий, принимающий форму и потом ее держащий даже под угрозой смерти. В сочетании с очень маленькими корпусами под давлением проволоки наушники легко оттопыриваются из ушей. Вообще это комично, эту хрень из кармана вытаскивать, особенно при людях. В стиле, ей парень, отрежь мне кусочек для припоя. Микрофонит нереально, любое нежное прикосновение достоверно будет в ваших ушах, производитель позаботился. После этого прикосновение станет уже не таким нежным, что еще больше навредит ушам, и далее по кругу. На г-образном штекере нет площадки после коннектора, чтобы можно было не снимать чехол с телефона, в таком виде, естесственно, в дырку чехла не пролезает. На каждом шаге чувствуется "забота" производителя. Носить советую исключительно заушно с крючками.

Посадка - еще одна боль. Писать про нее тоже могу долго и поэтично. У наушников ооочень короткие и широкие звуководы, поэтому если в вашем арсенале нет хорошего выбора резинок, готовьте маты. Подбор насадок у меня занял без преувеличения 40 минут. Жена уже думает, что бОбльшее удовольствие мне доставляет не прослушивание любимой музыки, а подбор резинок. Hifiman - мы заботимся о каждом нашем покупателе. В итоге хорошо подошли kz ребристые средние, сони гибриды средние, и резинки типо как у mogco m11. Подбор резинок усложняется тем, что с такой конструкцией звуководов и корпусов многие из насадок дают заложенность уха, как будто едешь в скоростном лифте. К этому прибавляется сильно меняющийся звук в зависимости от посадки. На некоторых насадках мозг выпиливался страшно. Для примера, те же острики тоже имеют короткие звуководы, но у них проблемы с вакуумом нет.

Ну, вроде, все расказал... А не, еще же звук .. Точно :twisted:

Хорошие представители "ориентация на середину". Очень хорошо слышно СЧ и ВСЧ, голос близко. Шикарная детализация. Нижняя середина тоже очень хорошо читается, гитары рыкуют. В целом каких-то просадок на середине не услышал, что подтверждает и АЧХ.
Басу не хватает пинка и панча. Его не мало, скорее он нейтральный, без подьема. Гудежа и мазни нет. Не вижу эти уши для прослушивания бас ориентированной музыки даже с оговоркой. Не понравилась бас-гитара, звучит не очень натурально.
С ВЧ похожая ситуация. Тарелки, без сомнения, присутсвуют, но сами в уши не лезут, звучат скорее на фоне(кто-то скажет, нейтрально или сбалансировано), что, лично мне, тоже не совсем подходит. В итоге на тяжелых жанрах, СЧ и ВСЧ задвигают остальное на второй план. Думаю, что эти ушки хорошо подойдут для каких-то легких жанров типо джаза и инструментала, где меньше агрессии и больше музыкальности. Это первичное отношение, буду еще их слушать и позже добавлю свои более осознанные впечатления по звуку.

Знаю, что на форуме есть владельцы этих ушек, поэтому предлагаю тоже высказаться, интересно услышать ваши впечатления.
Последний раз редактировалось Pikwik 19 янв 2018, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

deniskzn

Re: Hifiman re400i

Сообщение deniskzn » 19 янв 2018, 07:22

Этим наушникам много много лет, на то время когда их выпустили, видимо таких требований не существовало, это сейчас всем подавай съемный кабель и комфортную заушную посадку)
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 19 янв 2018, 08:12

Пластик кабеля у версии 400i реально как у бесплатных наушников в самолетах/автобусах. Наушникам хоть за 100$, хоть за 25$, такой стыдно было ставить и 20 лет назад. Исходные были частично с тканевой оплеткой (фото из обзора Дмитриева): Изображение
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, Dulcimer'ы, Ingping'и, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 19 янв 2018, 09:04

Elm1979 писал(а):Пластик кабеля у версии 400i реально как у бесплатных наушников в самолетах/автобусах. Наушникам хоть за 100$, хоть за 25$, такой стыдно было ставить и 20 лет назад. Исходные были частично с тканевой оплеткой (фото из обзора Дмитриева): Изображение

И судя по фото есть узкая пластиковая часть выше коннектора
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

colossus88

Сообщение colossus88 » 19 янв 2018, 16:30

Есть такие, даже 3 шт.) В мои уши садятся без проблем, одни из самых удобных затычек в форме бочонков, которые приходилось слушать. Сразу поставил mmcx, так что кабель уже не проблема, но для статистики подтверждаю, что он плохой, причём не только с точки зрения эксплуатационных качеств, но и в плане звука. Да, я слушаю кабели, и это со мной уже давно :mrgreen: Сравнивал сток с литцем на мгновенном перетыке вместе со знакомым - абсолютно одинаковые впечатления: шире и глубже стереопанорама, звук более собранный, низ более тугой и панчевый. Можно оспорить трактовку, но ясно одно - с литцем слушать однозначно приятнее. На мой взгляд, проблема решек в том, что драйверы звучат на пределе, звук получается зажатый, и к.м.к., происходит это не только и не столько по вине излучателя, сколько от того, как его настроили. А настраивали его так, будто главной целью было выделить вокал, а все остальное уже как получится.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 / DIY EE846 5ba спинфит-мод , Hifiman RE-400 мод, Phonak Audeo Pfe012 (diy фильтры)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Pikwik

Сообщение Pikwik » 19 янв 2018, 18:57

Насчет зажатости согласен, звук плотный и оттого воздуха немного.

colossus88

Сообщение colossus88 » 19 янв 2018, 19:59

И стереопанорама узенькая какая, такое ощущение, будто на звук компрессор положили. Срочно декомпрессию им!)
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 / DIY EE846 5ba спинфит-мод , Hifiman RE-400 мод, Phonak Audeo Pfe012 (diy фильтры)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Noidor

Сообщение Noidor » 19 янв 2018, 20:50

Посадка для меня супеудобная, мне больше всего нравятся наушники "капельки", все остальное уже компромисс и как правило зимой под шапкой хуже носится. Кабель, да, полная ерунда. Звук отличный для вокала, я на этих наушниках в основном только его и слушал (особенно женский вокал типа инди и т.п.), пока не купил Tin Audio T2, которые уже месяца два мои основные наушники и вытеснили решки в том числе и с вокала. Самая большая претензия по решкам - ВЧ, мне плохо заходят, я люблю поярче.

Итого за 25 usd это отличная модель, за 50 уже есть сильные конкуренты.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, VJJB N1, DZAT DF-10, OSTRY KC-06A, KZ ZS5
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Вернуться в «Внутриканальные»