Наушники для смартфона за ~20$

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
george-sh

Re: Наушники для смартфона за ~20$

Сообщение george-sh » 16 янв 2018, 14:18

kostake писал(а):Xiaomi Hybryd
Urbanfun HiFi
KZ ZS5

Из этих тоже поддержу ZS5. У меня есть первые 2 модели и ZS6. Но, если ZS5 звучат примерно как ZS6 (и там, и там 2DD+2BA), только пики на 2-3 и 8 кГц меньше у ZS5 (судя по АЧХ), то однозначно по детальности лучше из всей троицы ZS5 должны быть.
Правда, у Урбанов сцена поинтереснее (шире, глубже). У Сяоми и Урбанов ВЧ немного рыхловатые, крупнозернистые на мой взгляд. Так что тут уж что важнее.
Axelvox HD241 / Superlux HD668B
Monoprice 8320 / Xiaomi Piston 2 / Xiaomi Piston 3 / Xiaomi Hybrid / Tennmak Dulcimer / Mannhas C190 / Urbanfun HiFi / Senfer UEs / Senfer 4in1 / Senfer DT2+ / Elecom EHP-GB1000ABK / NiceHCK Bro / KZ ZS6

kostake

Сообщение kostake » 16 янв 2018, 14:34

Autumn's Monologue писал(а):Посадка отличная, я быстро привык. Заушный тип носки для меня теперь самый удобный. И да, звук хорош, как по мне. За эти деньги точно.

Значит и я наверное привыкну:) Единственное встречаю отзывы, в шапке не всем удобно, как на ваш взгляд этот момент?

george-sh писал(а):Из этих тоже поддержу ZS5. У меня есть первые 2 модели и ZS6. Но, если ZS5 звучат примерно как ZS6 (и там, и там 2DD+2BA), только пики на 2-3 и 8 кГц меньше у ZS5 (судя по АЧХ), то однозначно по детальности лучше из всей троицы ZS5 должны быть.
Правда, у Урбанов сцена поинтереснее (шире, глубже). У Сяоми и Урбанов ВЧ немного рыхловатые, крупнозернистые на мой взгляд. Так что тут уж что важнее

Более широкую сцену готов принести в жертву динамичности и детальности в звуке. так что наверное тогда смело заказываю ZS5, благо на них сейчас и цена на GB вкусная.
У вас в подписи заметил Tennmak Dulcimer, как они в сравнении с ZS6 ? Так как у меня такие же Tennmak-и, мог бы отталкиваться от их звука, чтобы представить звук ZS6/5.
Последний раз редактировалось kostake 16 янв 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 16 янв 2018, 14:39

kostake писал(а):Значит и я наверное привыкну:) Единственное встречаю отзывы, в шапке не всем удобно, как на ваш взгляд этот момент?

Насчет этого вопроса ничего не смогу пояснить, так как шапки не ношу. Но ношу очки, тут у меня к посадке нет вопросов, за ушами уживаются и дужки очков и заушины.)
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Pikwik

Сообщение Pikwik » 16 янв 2018, 15:41

kostake писал(а):
Autumn's Monologue писал(а):Из перечисленных порекомендую ЗС5, играют лучше Урбанов, как по мне. Сяоми не слышал, но отзывы на них вроде бы так себе.

Спасибо. Сам к ним склоняюсь понемногу, пугают конечно размеры, никогда не пробовал наушники такого форм-фактора. Но главное звук, остальное привыкнется.

Zs5 очень яркие, учтите. Если есть малейшая нетерпимость к форсированному голосу и тарелкам, лучше посмотрите другие варианты.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

kostake

Сообщение kostake » 16 янв 2018, 15:52

Pikwik писал(а):Zs5 очень яркие, учтите. Если есть малейшая нетерпимость к форсированному голосу и тарелкам, лучше посмотрите другие варианты.

Да как раз яркие тарелки и люблю, обычно в эквалайзере задираю, если тут по умолчанию будет так, то наверное придутся по вкусу.

Вообщем заказываю ZS5. Всем большое спасибо!

george-sh

Сообщение george-sh » 16 янв 2018, 16:41

kostake писал(а):У вас в подписи заметил Tennmak Dulcimer, как они в сравнении с ZS6 ? Так как у меня такие же Tennmak-и, мог бы отталкиваться от их звука, чтобы представить звук ZS6/5.

Они у меня были давно. И то я сам их недолго носил, отдал дочке. По памяти в Дульсимерах нравился бас, он там был мягкий (но не гулкий), живой, я такого больше нигде не слышал. Виолончель была просто волшебная. Во всех рассматриваемых здесь моделях бас более упругий и собранный. А вот СЧ/ВЧ в Дульсимерах не нравились, грязновато играли даже по сравнению с Xiaomi Hybrid.
Лично я слушаю ZS6 на телефоне только с эквалайзером, все-таки очень резкие там перепады, начиная с 2 кГц. И с эквалайзером они звучат здорово. Повторюсь - судя по графикам АЧХ с head-fi.org, у ZS5 оба пика на несколько Дб меньше. Да и в обзорах пишут, что у них ВЧ не так пилят мозг, как у ZS6.
Axelvox HD241 / Superlux HD668B
Monoprice 8320 / Xiaomi Piston 2 / Xiaomi Piston 3 / Xiaomi Hybrid / Tennmak Dulcimer / Mannhas C190 / Urbanfun HiFi / Senfer UEs / Senfer 4in1 / Senfer DT2+ / Elecom EHP-GB1000ABK / NiceHCK Bro / KZ ZS6

deniskzn

Сообщение deniskzn » 16 янв 2018, 20:44

kostake писал(а):
Autumn's Monologue писал(а):. Но главное звук, остальное привыкнется.

Ога... а как вы их носить будете если не влезут в ухо? Я по этой причине их продал, уже как-то и не до звука было.
Вот так они мне торчали и не залезли нормально: https://pp.userapi.com/c840237/v8402376 ... B7fDt8.jpg
Если тарелки любите и вч задираете-однозначно Arvicka Hybrid. Вч можно будет не трогать, а вот нч нужно будет приподнять слегка, после тенмак покажется мало, хотя можно оставить как есть, на привыкание уходит несколько дней. По звуку близки к вкладышам, сцена широкая , напоминают открытостью звучания цяни 25 и 69. (вкладыши)
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

kostake

Сообщение kostake » 17 янв 2018, 08:51

deniskzn писал(а):
kostake писал(а):
Autumn's Monologue писал(а):. Но главное звук, остальное привыкнется.

Ога... а как вы их носить будете если не влезут в ухо?

очень надеюсь что подойдут. Уже заказал Zs5. Ну пока не придут, не узнаем. Если не сядут, тогда буду смотреть на Arvicka Hybrid или урбанов.

Вернуться в «Внутриканальные»