Sony xba-n3ap

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Sony xba-n3ap

Сообщение Pikwik » 26 дек 2017, 05:49

Подсознательно ориентировался на lz a4 black/black при покупке. Но в итоге совсем другая песня приключилась. Сначала про эргономику. Это самые удобные уши из тех, которые когда либо попадали мне в уши. Вставил и пошел. Ничего не мешает, сидят как будто делали под меня. У жены такие же впечатления. Держать в руках одно удовольствие, сборка и материалы на высшем уровне. Отстегиваемый провод с mmcx. Шумоизоляция также лучшее из иого, что было. Метро? Вообще не проблема. Теперь к звуку...

Если бы сказали придумать 1 слово для описания звука в соньках, сказал бы - вкуснота. Звук действительно очень вкусный. Эти уши не про аналитику и не про гипердетальный холод. Скорее теплая энергия. Лучшая нижняя середина из тех, что слышал. Не по разрешению, а по драйву. Гитары рычат с оттягом по полной, начинаешь притоптывать на качовых риффах. В звуке есть теплота, которая дает эмоции.
Голос совсем немного впереди, чтобы остальная музыка была аккомпониментом. На голосе никакой вуали, звучит очень ясно.
Остальная серединка немного приспущена, но ощущается это очень редко, чаще удивляешься, как им удалось добиться такого баланса.
Высокие на своих местах. Звучат не выпячиваясь, но без нехватки звонкости там, где присутствуют в достаточном количестве. Тарелки по арматурному с прохладцей, но увесистые. И да, никаких сибилянтов. Все очень комфортно.
Бас не самый хлесткий из тех, что я слышал, но он твердый,с хорошим ударом, жирный. Справедливости ради надо сказать, что на стоковых амбушах бас бывает навязчив. Но амбуши могу поправить этот момент, тоналка немного меняется. Бас бочки очень натуральны, с нужным прихлопом. Это не басхедные уши, но остальным баса будет в достатке, уверен.
Из общего по звуку хочется сказать за натуральность. Одним из важных критериев было услышать натуральные инструменты, и тут это есть. Тарелки, барабаны, гитары, голос звучат по-настоящему, а не как имитация.
Еще один очень важный момент, уши отлично кушают старые и плохозаписанные записи, приятный бонус.
Последний раз редактировалось Pikwik 26 дек 2017, 07:10, всего редактировалось 3 раза.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

colossus88

Re: Sony xba-n3ap

Сообщение colossus88 » 26 дек 2017, 06:40

Что-то и мне после аналитики захотелось чего-то такого вкусного, потеплее, да пожирнее :roll: А на какие из тех, что были/слушались, больше всего похожи по звуку?
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Pikwik

Re: Sony xba-n3ap

Сообщение Pikwik » 26 дек 2017, 06:42

colossus88 писал(а):Что-то и мне после аналитики захотелось чего-то такого вкусного, потеплее, да пожирнее :roll: А на какие из тех, что были/слушались, больше всего похожи по звуку?

По тоналке напомнили острики kc06a.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Вернуться в «Внутриканальные»