Ищу бюджетные внутриканальные со звуком как у Qian25

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
batikok

Ищу бюджетные внутриканальные со звуком как у Qian25

Сообщение batikok » 10 дек 2017, 18:51

Всем привет!
Прошу помощи с выбором наушников.
В теме наушников/звука я новичок. У меня есть Qian25, в которых слушаю с iPhone SE современный джаз, неоклассику, построк, эмбиент, электорнику — и меня всё полностью устраивает, кроме формы наушников: они совсем не держатся в моих ушах.
Очень хочу найти замену Qian25 — с таким же звуком, но внутриканальные, бюджет — до 1500 р.

p.s. Подумывал о Urbanfun HiFi, но настораживают многочисленные отзывы о плохом качестве проводов, а также то, что не смог найти на Ali те самые первые (?) Urbanfun HiFi, которые все хвалят, сейчас продаются везде какие-nj новые, которые, насколько я понимаю, заметно хуже по звуку.

Autumn's Monologue

Re: Ищу бюджетные внутриканальные со звуком как у Qian25

Сообщение Autumn's Monologue » 11 дек 2017, 05:33

Доброе утро! Что-то совсем похожее на цяни среди внутриканалок вы вряд ли найдете, сказываются особенности конструктива, форм-фактора. А так, до полутора тысяч, буду советовать KZ ZS5 - это правда лучшее, что я слышал в этом ценовом диапазоне.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 11 дек 2017, 09:19

batikok писал(а):Всем привет!
Прошу помощи с выбором наушников.
В теме наушников/звука я новичок. У меня есть Qian25, в которых слушаю с iPhone SE современный джаз, неоклассику, построк, эмбиент, электорнику — и меня всё полностью устраивает, кроме формы наушников: они совсем не держатся в моих ушах.
Очень хочу найти замену Qian25 — с таким же звуком, но внутриканальные, бюджет — до 1500 р.

p.s. Подумывал о Urbanfun HiFi, но настораживают многочисленные отзывы о плохом качестве проводов, а также то, что не смог найти на Ali те самые первые (?) Urbanfun HiFi, которые все хвалят, сейчас продаются везде какие-nj новые, которые, насколько я понимаю, заметно хуже по звуку.

Искать внутриканалки идентичные по звуку вкладышам, это бесполезное занятие.Но можно найти близкие по восприятию.
Из того, что я слышал, думаю это такие: https://ru.aliexpress.com/store/product ... 214d0JunFI
Когда-то описывал в теме "Что купили". И вообще очень достойные ушки.
Не в качестве альтернативы, а как помощь, есть такие штуки: https://ru.aliexpress.com/item/New-arri ... 0.0.NiorpX
Здесь и покупал,но тогда были дешевле. думаю можно дешевле найти.
P.S. Эксперементы с KZ давно прекратил. последней каплей были KZ ZST. Не знаю, что у них за "производство", но можно купить две пары в одном магазине и получить совершенно разный звук. И еще, это на картинке-схеме внутри наушника все так красиво, а если разобрать,то удивляешся, как они вообще могут звуки издавать. :D
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

batikok

Сообщение batikok » 11 дек 2017, 11:33

Autumn's Monologue писал(а):Доброе утро! Что-то совсем похожее на цяни среди внутриканалок вы вряд ли найдете, сказываются особенности конструктива, форм-фактора. А так, до полутора тысяч, буду советовать KZ ZS5 - это правда лучшее, что я слышал в этом ценовом диапазоне.

Спасибо за совет!
Эту модель встречал в обзорах/отзывах, разные мнения, буду думать.
А если расширить цену до 2000 р, что то изменится в рекомендациях?

batikok

Сообщение batikok » 11 дек 2017, 11:36

Konstrictor писал(а):Искать внутриканалки идентичные по звуку вкладышам, это бесполезное занятие.Но можно найти близкие по восприятию.
Из того, что я слышал, думаю это такие: https://ru.aliexpress.com/store/product ... 214d0JunFI
Когда-то описывал в теме "Что купили". И вообще очень достойные ушки.
Не в качестве альтернативы, а как помощь, есть такие штуки: https://ru.aliexpress.com/item/New-arri ... 0.0.NiorpX
Здесь и покупал,но тогда были дешевле. думаю можно дешевле найти.
P.S. Эксперементы с KZ давно прекратил. последней каплей были KZ ZST. Не знаю, что у них за "производство", но можно купить две пары в одном магазине и получить совершенно разный звук. И еще, это на картинке-схеме внутри наушника все так красиво, а если разобрать,то удивляешся, как они вообще могут звуки издавать. :D

Спасибо!
"Не в качестве альтернативы, а как помощь, есть такие штуки" — интересно, куплю, поэкспериментирую.

"Из того, что я слышал, думаю это такие" — спасибо! Поищу обзоры/отзывы по ним.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 11 дек 2017, 14:16

batikok - думаю не найдете обзоров на них.Я не нашел, год назад, сейчас может кто-то их и описывал, но маловероятно.
мое описание здесь: viewtopic.php?f=20&t=2481&p=23238#p23238
Я знаю, что кто-то с сайта тоже их приобрел, но не помню кто. И я не гарантирую такого-же звучания, как у Q25, может только я воспринимаю их как наушники одинакового настроения. Все это очень и очень Имхо.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

batikok

Сообщение batikok » 11 дек 2017, 15:41

Konstrictor писал(а):batikok - думаю не найдете обзоров на них.Я не нашел, год назад, сейчас может кто-то их и описывал, но маловероятно.
мое описание здесь: viewtopic.php?f=20&t=2481&p=23238#p23238
Я знаю, что кто-то с сайта тоже их приобрел, но не помню кто. И я не гарантирую такого-же звучания, как у Q25, может только я воспринимаю их как наушники одинакового настроения. Все это очень и очень Имхо.

Спасибо! Ваш обзор этих наушников нашел. Пока, несмотря на отсутствие отзывов, склоняюсь к тому, чтобы заказать их. Читаю про Knowledge Zenith ZS5 — есть сомнения.

Вернуться в «Внутриканальные»