KZ ZS6

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
colossus88

Re: KZ ZS6

Сообщение colossus88 » 14 мар 2018, 18:48

somaniac писал(а):Все эти тесты проводились много раз и результаты не в вашу пользу. Советую поискать и ознакомиться.

Что и требовалось доказать - вангующий аналитик. Мне результаты таких тестов не интересны, потому что их проходят такие, как Вы, которые слушают только АЧХ наушников. Зато мне интересно, зачем Вам ап200 и именно он? Красивый? Ведь по-вашему, все источники должны звучать одинаково. Почему? А Вы промеры видели? У всех хайфай аппаратов одинаково ровная АЧХ, чрезвычайно низкий показатель нелинейных искажений, и все эти параметры в десятки, если не сотни, раз лучше показателей самых лучших придуманных человеком наушников. Так вот вопрос: каким же образом мы можем слышать разницу в звучании разных плееров? При условии, что по законам физики все должно упираться в дичайше низкие на фоне плееров показатели наушников? Что там Ваш осциллограф на это ответит?
Я вообще не Вам кабель советовал, но Вы без стеснения влезли со своим 'весомым' мнением, выставив меня чуть ли не языческим шаманом с 'третьим глазом'. Кабель именно такой, как я его описал, недорогой, качественный и к тому же не спутывается. Но Вам сгодится любой, это мы уже выяснили.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

george-sh

Сообщение george-sh » 14 мар 2018, 19:39

colossus88 писал(а):А Вы промеры видели? У всех хайфай аппаратов одинаково ровная АЧХ, чрезвычайно низкий показатель нелинейных искажений, и все эти параметры в десятки, если не сотни, раз лучше показателей самых лучших придуманных человеком наушников. Так вот вопрос: каким же образом мы можем слышать разницу в звучании разных плееров? При условии, что по законам физики все должно упираться в дичайше низкие на фоне плееров показатели наушников? Что там Ваш осциллограф на это ответит?

Доходчиво объяснили. Я даже сейчас пойду посеребренный кабель выбирать. Серьезно, это не сарказм.
Только маленькая поправка - в рекомендованной ссылке кабель MMCX. Но это уже мелочи, можно найти подобный для 2-pin.
PS Жаль, нет таких с микрофоном. Я давно уже искал. Только 3-хпиновые.
PPS А какой лучше будет: фирменный или кастомный?
Axelvox HD241 / Superlux HD668B
Monoprice 8320 / Xiaomi Piston 2 / Xiaomi Piston 3 / Xiaomi Hybrid / Tennmak Dulcimer / Mannhas C190 / Urbanfun HiFi / Senfer UEs / Senfer 4in1 / Senfer DT2+ / Elecom EHP-GB1000ABK / NiceHCK Bro / KZ ZS6

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 14 мар 2018, 19:50

george-sh писал(а):
colossus88 писал(а):А Вы промеры видели? У всех хайфай аппаратов одинаково ровная АЧХ, чрезвычайно низкий показатель нелинейных искажений, и все эти параметры в десятки, если не сотни, раз лучше показателей самых лучших придуманных человеком наушников. Так вот вопрос: каким же образом мы можем слышать разницу в звучании разных плееров? При условии, что по законам физики все должно упираться в дичайше низкие на фоне плееров показатели наушников? Что там Ваш осциллограф на это ответит?

Доходчиво объяснили. Я даже сейчас пойду посеребренный кабель выбирать. Серьезно, это не сарказм.
Только маленькая поправка - в рекомендованной ссылке кабель MMCX. Но это уже мелочи, можно найти подобный для 2-pin.
PS Жаль, нет таких с микрофоном. Я давно уже искал. Только 3-хпиновые.
PPS А какой лучше будет: фирменный или кастомный?

Кастомный, имхо, кабели у КЗ не их конек.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

colossus88

Сообщение colossus88 » 14 мар 2018, 20:39

george-sh писал(а):Только маленькая поправка - в рекомендованной ссылке кабель MMCX.

Мда, конкретно я облажался :oops: Насчёт такого же с 2pin - нужно искать, а за другие я конечно ничего не скажу - не слушал.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 14 мар 2018, 21:39

Autumn's Monologue писал(а):Кастомный, имхо, кабели у КЗ не их конек.

Это точно, их конек- силиконовые насадки, ребристые в частности. Уже сколько раз выручали.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2/Ziku HD-X9
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

somaniac

Сообщение somaniac » 15 мар 2018, 07:29

Зато мне интересно, зачем Вам ап200 и именно он? Красивый?

Ну ничего так по внешнему виду :) Но взял я его именно из-за удобства синхронизации библиотеки и возможности использовать различные плееры.

У всех хайфай аппаратов одинаково ровная АЧХ, чрезвычайно низкий показатель нелинейных искажений, и все эти параметры в десятки, если не сотни, раз лучше показателей самых лучших придуманных человеком наушников. Так вот вопрос: каким же образом мы можем слышать разницу в звучании разных плееров?

Думаю, что и здесь результаты слепого прослушивания плееров приблизительно одной весовой категории (и при условии, что плееры могут одинаково хорошо раскачать наушники используемые для тестирования) вас бы оооочень удивили. Но кажется вы даже ради интереса не будете это делать, а то вдруг ожидания не совпадут с реальностью.

Я вообще не Вам кабель советовал, но Вы без стеснения влезли со своим 'весомым' мнением, выставив меня чуть ли не языческим шаманом с 'третьим глазом'. Кабель именно такой, как я его описал, недорогой, качественный и к тому же не спутывается. Но Вам сгодится любой, это мы уже выяснили.

А с каких пор на форуме нельзя высказывать свое мнение? Тем более, что я вам не хамил? А у вас как-то слишком бомбонуло.
Хорошо: ИМХО провод наушников не влияет на звук. Я куплю рекомендованный вами провод, мне как раз нужен mmcx кабель для yersen fen-2000, поскольку родной собран не ахти и скоро развалится. Вот тогда и посмотрим насколько он помогает от "арматурной сухости". Добавлю влажности в всч и вч :D
Hidizs AP200, LG v20
Sony Ericsson MH-1, Samsung level-in, Huawei Honor AM-175, Zircon Rock, KZ ZS5, Тдс-16 Эхо, Amazon Lightweight On-ear Headphones, K's 300, Qian 25, Sony Ericsson Hpm-62, QCY QY12, Trn v10, KSC-75 (Kramer mod)

somaniac

Сообщение somaniac » 15 мар 2018, 07:31

И еще вопрос: чем провод греть для получения наилучшего результата? :D
Hidizs AP200, LG v20
Sony Ericsson MH-1, Samsung level-in, Huawei Honor AM-175, Zircon Rock, KZ ZS5, Тдс-16 Эхо, Amazon Lightweight On-ear Headphones, K's 300, Qian 25, Sony Ericsson Hpm-62, QCY QY12, Trn v10, KSC-75 (Kramer mod)

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 15 мар 2018, 07:55

somaniac писал(а):И еще вопрос: чем провод греть для получения наилучшего результата? :D

" Роза! где ви сохните бельё? - В духовке, на вегевке и немного на чегдак!"

Где и все- микроволновке. Походу вопрос: Вы отличаете МР3 от Flac на хорошем источнике, или грубее- Отличаете кабель от блютуза на одних и тех же наушниках?
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

somaniac

Сообщение somaniac » 15 мар 2018, 08:16

Отличаете кабель от блютуза на одних и тех же наушниках?

Да.

Вы отличаете МР3 от Flac на хорошем источнике

В принципе да, но тут могут быть варианты. Если MP3 c хорошим битрейтом, а сам музыкальный материал так себе качества, то зачастую отличить не выйдет. https://www.npr.org/sections/therecord/2015/06/02/411473508/how-well-can-you-hear-audio-quality В частности вот здесь обычно 5 из 6. С Нилом Янгом, я зачастую промахиваюсь.
Hidizs AP200, LG v20

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 15 мар 2018, 15:07

ТОгда разницу между серебряным и медным кабелем услышите тоже.
Тут никакой мистики, разные материалы имеют разное удельное сопротивление на разных частотах.

Вернуться в «Внутриканальные»