Внутриканалки для инструментальной музыки за 30-40$

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Konstrictor

Re: Внутриканалки для инструментальной музыки за 30-40$

Сообщение Konstrictor » 13 дек 2017, 07:53

У Айсберга слух и предпочтения своеобразные. Для него топ топов- Рок Циркон.Поэтому особого внимания на его описание звука не обращаю, а первым делом смотрю графики.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1/Ziku HD-X9/Rio Karma
HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с/Headroom MS-18

deepdik

Сообщение deepdik » 13 дек 2017, 08:02

Из коробки сначала показалось, что многовато суббаса. Действительно. Прошло через 2 дня. Но было даже вкусно, без особого перебора. Я про это написал.

Для автора бюджета типа, бас чуть перебивает средние... Для меня не так. Не басхед.
На бюджете, обратите внимание, тот же автор хвалит енсер т2, при этом в восторге от их высоких. Сравнивает с хифи ре400 если мне память не изменяет. Я при этом не могу назвать высокие коньяком т2. У них быстрый и чёткий удар у баса, это их конек. В тех же суперлюксах 381 высокие лучше т2 (хотя суперлюксы сравнивали с ушами за 100$,и они действительно гуд, но не такие удобные и универсальные). Т2 хороши сбалансированностью и удобством. Возможно автор не очень хорошо воспринимает/слышит высокие и средние. Потому я забил на его мнение и купил фикс.

По сравнению с т2 в фикс больше суббаса, в пенка бас чуть мягче. Средние и высокие лучше. Сцена чуть уже, но глубже/гологрыфичнее. чувствуется другой уровень - выше, по совокупности. И по совокупности они весьма достойны внимания. Ничего не режет, не бесит, всего что нужно в достаточной степени положили. Если очень захотеть, можно попробовать придраться, но не хочется, самое главное положили в достатке - приятно слушать музыку.

Всякие сенфер, юси905, кз гэ, убраны... Мне нравились меньше в той или иной степени.
Последний раз редактировалось deepdik 13 дек 2017, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 13 дек 2017, 08:16

Konstrictor писал(а):У Айсберга слух и предпочтения своеобразные. Для него топ топов- Рок Циркон.Поэтому особого внимания на его описание звука не обращаю, а первым делом смотрю графики.

Я с вами согласен, на его мнение тоже уже смотрю в последнюю очередь, так как планка низковата в целом. Но тут просто слишком полярные мнения и ачх больше похожа на мнение айсберга, как ее ни трактуй.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 13 дек 2017, 08:18

deepdik писал(а):Из коробки сначала показалось, что многовато суббаса. Действительно. Прошло через 2 дня. Но было даже вкусно, без особого перебора. Я про это написал.

Для автора бюджета типа, бас чуть перебивает средние... Для меня не так. Не басхед.
На бюджете, обратите внимание, тот же автор хвалит енсер т2, при этом в восторге от их высоких. Сравнивает с хифи ре400 если мне память не изменяет. Я при этом не могу назвать высокие коньяком т2. У них быстрый и чёткий удар у баса, это их конек. В тех же суперлюксах 381 высокие лучше т2 (хотя суперлюксы сравнивали с ушами за 100$,и они действительно гуд, но не такие удобные и универсальные). Т2 хороши сбалансированностью и удобством. Возможно автор не очень хорошо воспринимает/слышит высокие и средние. Потому я забил на его мнение и купил фикс.

По сравнению с т2 в фикс больше суббаса, в пенка бас чуть мягче. Но чувствуется другой уровень - выше, по совокупности. И по совокупности они весьма достойны внимания. Ничего не режет, не бесит, всего что нужно в достаточной степени положили. Если очень захотеть, можно попробовать придраться, но не хочется, самое главное положили в достатке - приятно слушать музыку.

Всякие сенфер, юси905, кз гэ, убраны... Мне нравились меньше в той или иной степени.

По его обзорам у меня сложилось впечатление, что он ярый ВЧ фоб. Может, конечно посадка или источник вас так развели во мнениях. По поводу Т2 придерживаюсь другого мнения, бас коньком никогда бы не назвал, а вот СЧ и ВЧ вполне себе, на мой вкус.
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

deepdik

Сообщение deepdik » 13 дек 2017, 08:26

Разные уши,посадка.
У т2 маловато суббаса, но то что есть долбит хорошо. Не громко/бухающе, а именно быстро и чётко! Оч хорошо прослеживается на хорошо сведенных барабанах. Например игоррр - саваж синусоид. Если вы ищете размытый, гулкий и глубокий бас, то не к т2. Да.
Высокие и средние на мой вкус количественно в них достаточны, но простоваты и немного неестественны.

Кстати рассматриваю ж6 или в30 к покупке, и как то слушал на ж6 пару песен в т2. Правда не своих. Более сладковатый звук на нем выс/средн по сравнению с моими источниками показался.

asyrkhan

Сообщение asyrkhan » 13 дек 2017, 09:38

Pikwik писал(а):X5 и Bro не советую.

Можете разъяснить почему? Очень интересно, ибо про эти уши знаю от обзоров бюджета.
Источник: Mi Note 4X. Уши: UF Hi-Fi; Mannhas c190; Senfer 4in1.

deepdik

Сообщение deepdik » 13 дек 2017, 10:54

Натянул сейчас на einsear fix силиконки средние. были на наушниках на работе. Их край вровень с соплом звуковода почти, и фиксируются утолщением на ножке в начале, дальше до сопла зазор. Вот вообще не избыток баса. Выделились средние. Если в пенках, как будто во мгле звезды, то с такими характер скорее светлый получается с упором на середину. Прикольно для разнообразия.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 13 дек 2017, 12:38

deepdik писал(а):Кстати рассматриваю ж6 или в30 к покупке, и как то слушал на ж6 пару песен в т2. Правда не своих. Более сладковатый звук на нем выс/средн по сравнению с моими источниками показался.

Тут, наверное, все-таки посадка играет роль, что не удивительно, так как у Т2 самые широкие звуководы из мной виденных ( толи 6,5 , толи 7мм), их нормально посадить смогут немногие. Админ ресурса аудиофайт в обзоре тоже отмечал насчет недостатка баса и качеством его не выделял. Я как раз не ищу гулкий, размазанный бас, наоборот. Но в Т2 для меня его было катастрофически мало.
Последний раз редактировалось Pikwik 13 дек 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 13 дек 2017, 12:44

asyrkhan писал(а):
Pikwik писал(а):X5 и Bro не советую.

Можете разъяснить почему? Очень интересно, ибо про эти уши знаю от обзоров бюджета.

Мемты уже умерли, плохая конструкция соединения провода и чашек, провод практически висит на пайке. Провод микрофонит настолько сильно, что раздражает дико. Середина слишком опущена. За эти деньги много более лучших вариантов, на те же гибриды двухдрайверные посмотрите(arvicka, kz es3 для примера). Если что-то побасистее, то blitzwolf es2 советуют.
У бро слишком много баса, и он немного наползает на середину, середина оказывается приопущена и с верхами там есть проблемы, сыпят и подзванивают.

deepdik

Сообщение deepdik » 13 дек 2017, 13:45

Pikwik писал(а):
deepdik писал(а):Кстати рассматриваю ж6 или в30 к покупке, и как то слушал на ж6 пару песен в т2. Правда не своих. Более сладковатый звук на нем выс/средн по сравнению с моими источниками показался.

Тут, наверное, все-таки посадка играет роль, что не удивительно, так как у Т2 самые широкие звуководы из мной виденных ( толи 6,5 , толи 7мм), их нормально посадить смогут немногие. Админ ресурса аудиофайт в обзоре тоже отмечал насчет недостатка баса и качеством его не выделял. Я как раз не ищу гулкий, размазанный бас, наоборот. Но в Т2 для меня его было катастрофически мало.

Звуковод широкие, но амбы сами стандартные и мягкие. На мой s/м залезли хорошо. И по моему опыту широкие звуководы оптимальный вариант который не ест частоты.
А бас бюджетников как раз хвалил, а отмечал недостаток нижнего. По качеству и скорости я с ним согласен.

Вернуться в «Внутриканальные»