Внутриканалки для инструментальной музыки за 30-40$

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
deepdik

Re: Внутриканалки для инструментальной музыки за 30-40$

Сообщение deepdik » 13 дек 2017, 13:47

Аврика скоро придёт. Сравню с ними фиксы если кому интересно.

asyrkhan

Сообщение asyrkhan » 13 дек 2017, 14:03

Pikwik писал(а):
asyrkhan писал(а):
Pikwik писал(а):X5 и Bro не советую.

Можете разъяснить почему? Очень интересно, ибо про эти уши знаю от обзоров бюджета.

Мемты уже умерли, плохая конструкция соединения провода и чашек, провод практически висит на пайке. Провод микрофонит настолько сильно, что раздражает дико. Середина слишком опущена. За эти деньги много более лучших вариантов, на те же гибриды двухдрайверные посмотрите(arvicka, kz es3 для примера). Если что-то побасистее, то blitzwolf es2 советуют.
У бро слишком много баса, и он немного наползает на середину, середина оказывается приопущена и с верхами там есть проблемы, сыпят и подзванивают.

Источник: Mi Note 4X. Уши: UF Hi-Fi; Mannhas c190; Senfer 4in1.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 13 дек 2017, 15:44

deepdik писал(а):Аврика скоро придёт. Сравню с ними фиксы если кому интересно.

Конечно, интересно почитать сравнение.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

deniskzn

Сообщение deniskzn » 13 дек 2017, 20:46

Pikwik писал(а):
asyrkhan писал(а):
Konstrictor писал(а):Без обид- на них нет обозначения левый, правый, может Вы случайно наоборот вставили.

Нет, не путал :D . Сейчас нету могко, продал другу. Но помню, что обычно вставлял в уши и такая же ситуация как у вас - тыльная часть торчит, а если прижать то упирается и натирает.
В корзине 4 ушей и надо выбирать, что покупать. Думаю, ваше мнение хоть немного поможет, ибо по вашей рекомендации купил могко и не пожалел(за скромные 2-3$).
4 ушей: EZ Ask(IM кабель); EZ ASY(MMCX, и очень похожи на shure se215); Memt x5; Nicehck bro. Слушаю кор, металл и электронику.
Источники: ноутбук и смартфон Xiaomi Redmi Note 4X.
P.S. Спасибо за фото ваших ушей :D

X5 и Bro не советую.

Просто Bro нужно было пробовать на разных источниках, я ведь писал, к ним нужно подобрать плеер, где не будут сыпать верха, и где будет меньше баса, я такой нашел (colorfly c3), хотя на xduoo x3 эти бро звучали просто отвратительно, не смотря на то, что X3 дороже. Но подбором источника никто не заморачивается, а вывод делается на том, на чем слушали, сам этим грешу, та же арвика на орехе по верхам куда интереснее оказалась, хотя первые вывода я сделал на карте от креатив.

По поводу Einsear T2, я когда их получил-кайфовал, но за полгода я переслушал очень много всего, и в данный момент мне они не нравятся, в основном из за скучных вч и фильтрованной серединки. Кстати на ютубе видел обзор uiisii, которые недавно упоминали https://www.youtube.com/watch?v=Lom9H3_uvGw&

если это они конечно
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 13 дек 2017, 21:08

deniskzn - Подбирать источник к наушникам? :D Думаю лучше всё же один пирог и восемь свечек, чем восемь пирогов и одна свечка.
Свечка сгорит быстрее, чем пирог кончится.
Логично выбрать плеер основываясь на удобстве управления и предпочитаемой подаче звука, а потом подбирать к нему наушники добиваясь лучшей синергии.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2/Ziku HD-X9
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

deepdik

Сообщение deepdik » 13 дек 2017, 22:32

deniskzn писал(а):
По поводу Einsear T2, я когда их получил-кайфовал, но за полгода я переслушал очень много всего, и в данный момент мне они не нравятся, в основном из за скучных вч и фильтрованной серединки. Кстати на ютубе видел обзор uiisii, которые недавно упоминали https://www.youtube.com/watch?v=Lom9H3_uvGw&

если это они конечно

Не они. Uiisii HI905 наушники Best двойной драйвер Hi-Fi вкладыши Наушники профессиональный тяжелый бас катушки якоря для iPhone устройств Android
http://s.aliexpress.com/vMR7vm63
(from AliExpress Android)
Они.
Но не рекомендую. В стоке верха пилят, баса мало. После заклёпки комп отверстия, и подбора насадок, подойдут для инстркментала и не басов ой музыки.

Про средние и высокие енсер т2 говорил. +ю Однако за их стоимость, и по совокупности, оч хороший выбор. Конкурентов назовёте?

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 14 дек 2017, 06:54

Konstrictor писал(а):Логично выбрать плеер основываясь на удобстве управления и предпочитаемой подаче звука, а потом подбирать к нему наушники добиваясь лучшей синергии.

0.(+) Про удобство - золотые слова! "Кого должен любить настоящий чёрт?"
1.(+) Могу понять ситуацию, что человек отказывается от наушников из-за несовместимости с любимым/привычным плеером/телефоном, особенно при выборе с прослушиванием среди примерно равнозначных нескольких моделей ушей.
2.(-) Идею подбирать наушники с учётом "синергии" с плеером и прочие "не раскроются" - не понимаю. Или имеем п.1 - электрическая несовместимость усилителя и нагрузки, или плюс-минус играет как надо. Разница в звуке при подключении к плеерам одного уровня меньше влияния смены амбушюр IEM или добавления фильтра из чайных пакетиков. :)
3.(-) Наибольшая польза - от замены слабого звена, а это для портатива, IMHO, в 7/10 случаев - уши, и ещё в 2/10 - усилитель, который, если что, можно просто докупить. Потому покупка ушек "на вырост" мне кажется логичнее, кроме случая покупки тугих полноразмеров.
Но для меня и (легкие на раскачку) изодинамы Hifiman HE400s нормально играют на (слабом в плане усилителя) L&P L3, а многие кривят губы от одного упоминания такой идеи. Так что можно считать меня нетребовательным в плане плееров.
(Извините за оффтоп)
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, Dulcimer'ы, Ingping'и, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i, 6ba от HotFi Earphone&Headphone, UE900s, MECEN CM2. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 14 дек 2017, 07:53

Про Uiisii HI905 была целая тема viewtopic.php?f=2&t=2515&start=30
РЕкомендую читать до конца или сразу последнюю страницу
P.S. всего то в поиск забить :lol:
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2/Ziku HD-X9
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

deepdik

Сообщение deepdik » 15 дек 2017, 17:40

Пришла аврика. Первые впечатления (пара часов прослушки. Не прогреты, с амбами не игрался))).

+
Оч удобные
Пульт с громкостью
Приятный звук
Быстрый бас

-
Мужские голоса звучат облегчённо и чуть уходят в глубь сцены
Тарелки (и высокие звуки) ближе чем должны быть

Вкусовое:
Присветленный звук (не пилит при этом), достаточно детальный( частично из-за подъёма высоких). Хорошо женский вокал и лёгкая/ быстрая музыка.
Жаловались здесь на отсутствие баса - это может быть из-за неполной/неглубокой посадки, или оч длинного ушного канала). К источнику не очень привередлива (к моим во всяком случае. Юси905 привередливее)

Аврика VS einsear fix
Фиксы полновеснее, ровнее. Правильнее строят сцену - инструменты и исполнители на своих местах. Звук богаче тонально. Шумоизоляция лучше.
Аврика чуть удобнее (в основном из-за пульта с громкостью и размеров). Баса меньше, но он чуть чуть быстрее.

За 900р нормально. Всё сказанное на мой ух.

deepdik

Сообщение deepdik » 15 дек 2017, 18:47

Аврика для фоновой музыки мне.
На фиксах в музыку ухожу).

Вернуться в «Внутриканальные»