Внутриканалки до 20 000 руб.

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Re: Внутриканалки до 10 000 руб.

Сообщение Pikwik » 26 авг 2017, 21:15

Сегодня ездил в патефон послушать уши из списка. На месте выяснилось, что больше половины в наличии нет, хотя на сайте написано есть. Ну да ладно... Послушал tfz series 5s, whizzer a15, titan 5, pinnacle p1, ostry kc06a, myst nail 4. Еще раз убедился, что острики шикарные уши за свою и даже большую цену. Возможно, мой lg g6 не раскрыл теже визеры, но бериллового волшебства в них не нашел. Тфз в целом хорошие уши, но баса многовато и из-за него немного страдает середина и детальность. Pinnacle p1 единственные уши, которые переиграли остриков. Но, блин, 12 косарей... Там этой разницы нет в звуке и близко.В общем после прослушки еще больше запутался. Теперь думаю, мб что-то из арматуры глянуть или уже смотреть целенаправленно гибриды. Пока не найду режущие на дисторшине гитары, не успокоюсь:)
Кстати, титаны 5. Очень крикливыми ушами оказались, не представляю как в них можно долго слушать тот же тяж.
Для тех, кого whizzer интересует. Примерка обязательна, очень специфическая посадка, по крайней мере по мне.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 28 авг 2017, 07:04

Вчера выдалась возможность послушать в dh много ушей. Прослушено было штук 15. Напишу небольшое ревью по наиболее запомнившимся и понравившимся.

Dunu dn1000 (12 490) - очень детальный сбалансированный звук. Бас присутствует в среднем количестве, он очень четкий и читаемый(никакой мазни) и совсем не забивает другие частоты. Пока самый детальный бас, который я слышал. Как по мне, ушам не хватает нижнего баса, в некоторых песнях звук легковесным кажется. Средние и верхние четкие, воздушные. На этих ушах больше всего зашел женский вокал и инструментал, отлично зашел метал с быстрыми барабанами и ритм секциями, но гитарам не хватило рыка.

Beyerdynamic byron (3 590) - за свою цену очень хорошие уши, на мой вкус. Не могу сказать, что уши чем-то поразили. В них все на своих местах, но детальности иногда не хватает. Отлично подойдут для рока и попсы. Самая удобная посадка на прослушке.

Meze 12 (6 890) - неожиданный фаворит прослушки. Эти уши пока наиболее близко попали под то, что я ищу в звуке. Очень агрессивные гитары на дисторшине, таких не было даже в fiio ex1. Гитары сочные, с хрипотцой и рыком,без ваты, как я люблю. Бас то что нужно. Его не мало, но и не настолько много, чтобы он начинал портить другие частоты. Именно то количество, которое нужно для создания плотного звука и создания эмбиента в соответсвующих песнях. Возможно, это заслуга небольшого наличия нижнего баса. Уши отлично зашли под все жанры, которые слушал в магазине(метал, рок, поп). Мезе еще умудрились, имея очень фановый звук с выраженными гитарами и голосом, не перейти черту комфорта. Слушать их можно долго без напряга.

Sennheiser ie60 (6 790) - не смог слушать долго. Выпилили мне мозг. На мое удивление, не первые уши, которые выпиливают мне мозг барабанными палочками, некое тсикание получается. Причем именно не тарелки, а какой-то легкий барабан.

Sennheiser ie80 (12 990) - просто хорошие уши, не нашел каких-то отрицательных моментов для себя, но и не удивили ничем. Честно говоря, не понял, за что стоит заплатить такие деньги. Не являюсь хейтером сенхов, просто интересно было услышать, что дает топовый бренд за уже приличные деньги.

Marshall mode (3 590) - бассхеды все сюда. Баса положили в уши не скупясь. Вопрос в качестве. Бас немного гулкий и размазанный. В остальном звучание без сюрпризов. Неплохой середнячок. Для меня баса оказалось очень много. Посадка своеобразная, нужно мерить. Между ними и остриками выбрал бы ostry. Сбалансированнее во всем. Для себя хотел понять кто лучше. Если сравнивать с байроном, то байрон зашел тоже больше маршалов. Боюсь себе представить, что же там в EQ версии, где, вроде как, баса должно быть еще больше.

Самая интересная фишка прослушивания. Слушали уши вместе с женой, ей тоже уже присматриваемый достойный вариант. У нас были совершенно разные запросы, так как ей нравится гораздо большее количество баса, чем мне. При этом с выраженной серединой и верхом у нее не задается, начинает очень уставать. Про dunu1000 она сказала, что голоса для нее слишком много. Так вот, в начале прослушки у нас были разные фавориты (у меня dunu dn1000, у нее razor hammerhead и focal sphear). Но после того, как послушали meze 12, оба переключились на них причем не совместно. А просто в конце это неожиданно узнали, сверив ощущения. Мне кажется, это тоже о многом говорит. Покупать уши в этот раз задачи не было, так как еще не все претенденты прослушаны.

Мезе 12 прошли в финал и теперь в финале поборются со следующими моделями: vsonic gr07, soundmagic e80, lz a4, Brainwavz B2, tfz balance 2.
To be continued...
Последний раз редактировалось Pikwik 28 авг 2017, 08:06, всего редактировалось 17 раз.
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 28 авг 2017, 07:32

Спасибо! Хорошее дело делаете. Отзывы владельцев - хорошо, но всякий кулик своё болото хвалит, а Вам, в процессе поиска, резона перехваливать наушники нет. :)
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i, 6ba от HotFi Earphone&Headphone, UE900s, MECEN CM2, Nuforce Primo 8, Monolith M300. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

deniskzn

Сообщение deniskzn » 28 авг 2017, 08:33

А какой плеер у вас? Meze 12 на моих источниках не особо то басят, а после прогрева они становятся как 11ые почти, из коробки я доволен был, ща не очень, иногда прибавляю бас
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 28 авг 2017, 09:31

deniskzn писал(а):А какой плеер у вас? Meze 12 на моих источниках не особо то басят, а после прогрева они становятся как 11ые почти, из коробки я доволен был, ща не очень, иногда прибавляю бас

Источник Lg G6. Я думаю, у них эти демо образцы уже прогреты из-за того, что их слушают постоянно.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 28 авг 2017, 09:43

Elm1979 писал(а):Спасибо! Хорошее дело делаете. Отзывы владельцев - хорошо, но всякий кулик своё болото хвалит, а Вам, в процессе поиска, резона перехваливать наушники нет. :)

Действительно в этом смысле не заинтересован :) Просто пишу то, что услышал.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 05 сен 2017, 17:59

Сегодня выдалась возможность послушать вторую часть ушей. В итоге были прослушаны: vsonic gr07, prology pl170, tfz series 1,3, soundmagic pl50, astrotek 35, dunu dn12, fidue a31s.
Немного про впечатления:
Prology pl170 - очень хорошо. Детальный, мясистый звук. Не ожидал наличие среднего количества баса от арматуры, но он тут есть и для многих песен его будет достаточно. Но есть и минусы, звуку не достает обьема и чуток нижнего баса. Звук в целом яркий, с насыщенной серединой и верхом. В общем мне понравилось.
Dunu dn12 - разочарование. Слышал много лестных слов про эти уши. По факту очень слабая детализация, ватный звук и гулковатый бас. Даже мемт x5 играют лучше.
Vsonic gr07 - шикарная посадка даже с моими проблемами с заушным ношением, тут звуковод меняет направление, что сильно выручило
Отличная детализация, неутомляющая подача, немного сглаженные гитары и обьем... Нет, не так, обьемищееее! Сразу вспомнилась реклама мтс. В целом достаточно сбалансированные уши без пиков. Отлично зайдут для всего, но только если нет желания получить драйв и агрессию на перегрузе, тут этого нет.

colossus88

Сообщение colossus88 » 10 сен 2017, 17:13

Pikwik писал(а):Prology pl170 - очень хорошо. Детальный, мясистый звук. Не ожидал наличие среднего количества баса от арматуры, но он тут есть и для многих песен его будет достаточно. Но есть и минусы, звуку не достает обьема и чуток нижнего баса. Звук в целом яркий, с насыщенной серединой и верхом. В общем мне понравилось.

Как обладатель пролежней и тот, кто много раз сравнивал их в лоб с earmax er600, re-400, 5ba, монахами и другими менее известными моделями, могу с уверенностью сказать, что модель очень вкусовая и по большому счету внимания не стоит. Звук сильно окрашен в темные тона, отсюда первое впечатление "мясистости", однако нч плохо проработаны, малодетальны и напоминают соневский вариант раздутого, неоформленного, слегка бубнящего баса. Середина самая настоящая подделка, да, именно так, потому что инструменты и вокал звучат очень бедно, будто абсолютно все гармоники из звука вырезали. Похоже, производители решили, что одного основного тона слушателю будет достаточно, да и проблем без обертонов будет значительно меньше. Завершают картину пластиковые вч, которые на сложных местах превращаются в шелестящее кашеподобное нечто. Полностью согласен с тем, что звуку не хватает объема в том плане, что звучание инструментов и вокала плоское, однородное, скучное и т.д. Не знаю, как у Зайцева рука поднялась написать положительный отзыв на эти наушники, но от звука у них только каркас/оболочка без какой-либо наполненности. Что касается детальности, то у наушников нет какого-то хорошего разрешения, звук по сути грязноватый/небрежный. Если вслушаться, можно легко услышать, как звуки "плавают" без четких границ, а это один из главных показателей низкого уровня. Вернемся к детальности: любая арматура может звучать якобы детально, если будет звучать.. резко! Так и сделали: подняли верхнюю середину, где нужно (хотя скорее всего ничего специально не делали), и получили детальность, а вернее псевдодетальность.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Pikwik

Сообщение Pikwik » 10 сен 2017, 19:57

colossus88 писал(а):
Pikwik писал(а):

colossus88, думаю вам, как владельцу данных ушей, описанные нюансы виднее, но я бы хотел сделать ремарку, что наушники можно купить за 2500 руб. Те же 5ba это уже совсем другая лига с другим ценником. Я услышал в них синтетичность звука, возможно, это то, что вы писали про гармоники и обертона. К счастью или к сожалению, не слышу, когда в ушах что-то специально раздувают, а когда просто звук выдается в зависимости от конструкции, драйверов и т.д. Насчет соневского баса не соглашусь, была возможность послушать ex750, там бас гудит сильнее. В пролоджи он более собранный, на мой взгляд

colossus88

Сообщение colossus88 » 10 сен 2017, 22:03

2500 р. не просто дорого для этих наушников, это какой-то дикий развод. Честно говоря, мне жалко и 17$, которые я за них отдал (кстати, у нас в РБ они стоят именно столько). Я сейчас не хочу сказать, что к Вашему мнению не стоит прислушиваться, потому что Вы не разбираетесь в звуке, или не в состоянии услышать проблемы. Дело в том, что поначалу пролежни и мне показались интересными. Как раз их этот темный окрас вместе с яркой открытой серединой меня зацепили. Видимо, именно на такой эффект первого впечатления рассчитывал производитель. Только когда начинаешь их переслушивать, много раз сравнивая с другими наушниками, и слышишь упрощение и синтетичность (да, Вы правильно поняли) даже по сравнению с чем-то намного более дешевым, начинаешь понимать, что тебя просто-напросто налюбили.
[quote="Pikwik"]Насчет соневского баса не соглашусь, была возможность послушать ex750, там бас гудит сильнее. В пролоджи он более собранный, на мой взгляд[/quote]
Думаю, в первую очередь в пролежнях баса меньше количественно. И да, скорее всего он более собранный=быстрый, потому что арматурный, но он такой же малодетальный, синтетический, абсолютно однородный. Сколько ни вслушивался, не смог расслушать какую-либо фактуру у нижних частот. Просто хотел предостеречь от покупки наушников, в которых Вы можете сильно разочароваться за день-два, а то и за пару часов.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Вернуться в «Внутриканальные»