На что поменять Манхасы с190?

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Евгеха

На что поменять Манхасы с190?

Сообщение Евгеха » 29 дек 2016, 22:51

Добрый день. На что поменять Манхасы с190 примерно из той же ценовой категории, а то мои сломались? Чтобы прямо заметил разницу, естественно в лучшую сторону,сам в наушниках не сильно разбираюсь, но с 190 определенно понравились, на примете Urbanfun HiFi, но кто-то пишет, что они лучше с190, а кто-то, что хуже. Помогите пожалуйста с выбором :)

glerov

Re: На что поменять Манхасы с190?

Сообщение glerov » 30 дек 2016, 05:57

Правильная "примета".
Пока сам не услышиш всё равно не поймёшь. ;)
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 + Apple ME186
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Sony MDR-1R

Евгеха

Сообщение Евгеха » 30 дек 2016, 12:48

glerov писал(а):Правильная "примета".

А можно узнать ваше мнение? Что лучше VE Monk или Urbanfun Hi-Fi, или может другие знаете хорошие наушники этой ценовой категории? Я просто не имею возможности послушать подобные уши при этом не купив их

george-sh

Сообщение george-sh » 30 дек 2016, 16:19

Я сам переходил с C190 на UrbanFun. Доволен. Разница в качестве звука в лучшую сторону есть. Верха детальнее чуть-чуть, присутствует неплохой по амплитуде и упругий бас. Поначалу покажутся немного темноватыми, я в эквалайзере чуть прибираю верхний бас - 100 гц, а герц 30 прибавляю. В остальном из АЧХ нравится. И еще - у урбанов классная глубокая сцена.
В общем, если вау-эффекта и не получите, урбаны будут все равно несколько лучше ощущаться.
Axelvox HD241 / Superlux HD668B
Monoprice 8320 / Xiaomi Piston 2 / Xiaomi Piston 3 / Xiaomi Hybrid / Tennmak Dulcimer / Mannhas C190 / Urbanfun HiFi / Senfer UEs / Senfer 4in1 / Senfer DT2+ / Elecom EHP-GB1000ABK

Евгеха

Сообщение Евгеха » 30 дек 2016, 16:42

george-sh писал(а):Я сам переходил с C190 на UrbanFun. Доволен. Разница в качестве звука в лучшую сторону есть. Верха детальнее чуть-чуть, присутствует неплохой по амплитуде и упругий бас. Поначалу покажутся немного темноватыми, я в эквалайзере чуть прибираю верхний бас - 100 гц, а герц 30 прибавляю. В остальном из АЧХ нравится. И еще - у урбанов классная глубокая сцена.
В общем, если вау-эффекта и не получите, урбаны будут все равно несколько лучше ощущаться.

Благодарен за ваш развернутый комментарий, бегу покупать

glerov

Сообщение glerov » 30 дек 2016, 17:30

Евгеха писал(а):
glerov писал(а):Правильная "примета".

А можно узнать ваше мнение? Что лучше VE Monk или Urbanfun Hi-Fi, или может другие знаете хорошие наушники этой ценовой категории? Я просто не имею возможности послушать подобные уши при этом не купив их

Ну Монахи для меня как домашние тапочки.
Урбаны же понятное дело на выход.
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 + Apple ME186
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Sony MDR-1R

george-sh

Сообщение george-sh » 30 дек 2016, 21:28

Писал сегодня с телефона, поэтому кратко. Хотелось бы добавить нюансов.
C190 звучат чуточку более сглаженно, т.е. они полностью прощают резкие сибилянты практически без потери деталей.
Урбаны чуть более детальны, но настолько же (немного) зернистее и ярче. Но до неприятных ощущений на сибилянтах далеко.
C190 - просто очень хорошие светлые затычки. У Урбанов к середине и верхам того же качества добавляются еще довольно впечатляющие низы, чего так не хватало в C190. Т.е. урбаны - V-образные.
Тут еще важно помнить про насадки. Я слушаю в Tennmak Turbo (с широким отверстием), они лучше закупоривают канал, выделяют середину и верха, сдерживают низы. Но и штатные насадки дадут примерно такой же звук, у них сердцевина тоже широкая. Урбаны пробовал еще с дешевыми китайскими пенками (без сердцевины) - получается хуже: басы еще добавляются (хотя их и так хватает), но теряются детали.
Еще заметил, что Урбаны звучат лучше на средней и выше громкости. Когда убавляешь, звук становится менее драйвовым, более сухим. Видимо, чувствительность арматуры в них выше, чем у динамика - на приличной громкости они звучат примерно одинаково, а если убавить, то динамик теряет амплитуду быстрее, при этом арматура продолжает отлично отыгрывать верха. Мне так на слух кажется.
В целом выбор поддерживаю. Хотя, может, я мало наушников слышал. Может, народ предложит еще более интересные модели. Но, во всяком случае, С190 по детальности я бы поставил выше любых Xiaomi (от Piston2 до Hybrid, самые последние модели уже брать не хочется) и Tennmak Dulcimer, а Урбаны еще немного лучше их.
Axelvox HD241 / Superlux HD668B
Monoprice 8320 / Xiaomi Piston 2 / Xiaomi Piston 3 / Xiaomi Hybrid / Tennmak Dulcimer / Mannhas C190 / Urbanfun HiFi / Senfer UEs / Senfer 4in1 / Senfer DT2+ / Elecom EHP-GB1000ABK

AE123AE

Сообщение AE123AE » 01 янв 2017, 08:58

Мог бы вам посоветовать Senzer H1, но к сожалению пока их нет в наличии :cry:
https://aliexpress.com/store/product/Se ... 79144.html
http://www.audiofight.ru/viewtopic.php? ... 574#p17574
http://www.audiofight.ru/viewtopic.php?p=17651#p17651
Ко мне они так же недавно пришли, я честно даже малость удивлен звуком за их цену, стоили они $13,99 в ноябре!
Это у меня лучшие наушники что я слышал за эти деньги, сравнивать могу только с титанами которые я слышал не так давно по случайности... если сравнивать их лобвлоб, детализация, весь диапазон частот очень похож на Dunu, а зная цену на титаны, вы сами понимаете что это о чем то говорит. Очень жаль что их по какой-то причине продавец (единственный) снял с продаж, я ему только что отписал про наличие, сегодня-завтра думаю он мне отпишется куда копать, и когда появятся (если конечно появятся снова).. На амазоне они бодро продаются, и в отзывах к ним там есть что почитать..
https://www.amazon.co.uk/Senzer-H1-Reso ... B01MSP69PY

AE123AE

Сообщение AE123AE » 01 янв 2017, 09:40

Всех с наступившим, аудиофильским годом прорывов (надеюсь, китайцы не подведите)) :)

Евгеха

Сообщение Евгеха » 27 янв 2017, 14:05

Всем большое спасибо за комменты, купил Urbanfun, стоят на прогреве пока

Вернуться в «Внутриканальные»