Audio-Technica: earphones & earbuds (реплики, OEM, левые партии и т.п.)

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Der_Flieger

Re: Audio-Technica: earphones & earbuds (реплики, OEM, левые партии и т.п.)

Сообщение Der_Flieger » 30 дек 2017, 21:06

Meloman писал(а):То есть, китаец где-то раздобыл 2050 контрабандных, безкоробочных, или с поврежденными упаковками(не знаю, как у него там они идут) оригинальных наушников дорогих и престижных фирм и продает их по ценам, значительно меньше рекомендованных производителем? Где ж такие россыпи добра, интересно?) А еще можно посмотреть сколько на Тмолле и тао стоят оригинальные Аудиотехника, Сони и прочие Пионеры. Те, кто интересовался знают - подчас дороже, чем на том же ибее у японцев. Я ничего не утверждаю, поскольку абсолютно не в теме, но я могу поверить, если таких дисконтных наушников будет штук 50 на все али, но сотни и тысячи(если их столько, конечно) уже наводят на размышления.

Я не буду с вами конечно спорить, но выскажу свое мнение про этот магазин с такой оговоркой, что я также не верил про брендовые наушники которые продавались в Rillpac Store. Да, возможно они фейки, но звучат очень и очень достойно.

Меня этот магазин заинтересовал в июне прошлого года. Перед самым первым заказом я долго переписывался с продавцом, ни капельки не веря в оригинальность наушников продаваемых в его магазине, как и вы сейчас.
Я даже приведу его переписку со мной ( не полностью правда, потому что надо будет создавать новую тему для этого).
Искал инфу очень долго и много на разных сайтах про модели наушников которые меня заинтересовали.

Вначале я хотел заказать Сенхи 680, но побоялся подделки. Как известно (я и написал китайцу об этом), что всего есть 3 (три) завода Sennheiser по всему миру. На что он мне ответил: "ok, if so, just ignore this order.
But you are wrong, Sennheiser have many low price earphones that OEM in China factory, Sennheiser haven't own factory in China, but many many models, and also other famous brands earphones, headphones are made in China, such as sony, audio-technica, BOSE, NAD, Focal, JVC, Beats, Skullcandy, etc.
Thanks"
Ладно думаю, может так и есть, но рисковать своими 25$ сразу не стал.

Присмотрел JVC FX11 за 7.5$ на акции. Опять же нашел инфу, как отличить оригинал от фейка и написал продавцу. Его ответ мне:
"Hello, don't worry, it is 100% original JVC HA-FX11X earphone.
Thanks"
Я снова не верил, но он меня решил убедить так:
"ok, the JVC FX11X is 100% original, by the way, do you have chance can buy official retail box FX11X earphone? If yes, that will be great, then you can compare the official boxed earphone with our no box earphone, they are from the same factory, just our earphones taken out from the factory by the factory staff.
Thanks"
Хорошо, решил про себя 7.5 бакса не такие большие деньги и заказал. Ни капельки не пожалел про заказ.

Через некоторое время я снова начал пробивать почву насчет Sennheiser, ну и заодно других марок.
Ответ продавца:
"Vivo xe800 very good at mid frequency, that means good at voice sound, but DX160IE good at low frequency bass sound, cx680i only left about 4pcs.
Thanks"
Заказал Sennheiser. На местном форуме зашла речь про фейки из Китая. Подвез Сенхи товарищу у которого свой магазин по продаже наушников и плееров. Он когда послушал их сказал, что звук, как у оригиналов. По всем характеристикам которые я нашел в инете ( длине кабеля, расположение клавиш переключения и т.д.) подходит под оригинал.

Потом мне дорогой друг Jian Liu прислал свои фирменные Rillpac бесплатно, для пробы, они только стали их выпускать. Оказались довольно достойные уши. Понравились и моему товарищу по работе, я их ему и презентовал. А Jian прислал мне еще одни.

Ну вот, а теперь снова я решил у него купить уже подороже модель. Возможно это будет и реплика, хотя Jian Liu говорит, что это оригинал, и я ему почему то верю, и мне к тому же главное "ехать, а не чашечки".

Добра и удачи вам.

P.S. Больше ни с кем про оригинальность наушников из Китая спорить не намерен, и не буду. Решать вам заказывать или нет.
Audio-Technica FC707; SJ55; CKS990; Awei A920BL; JVC FX11X; FXT90; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Redmi Note 3 Pro Prime

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 31 дек 2017, 09:11

Der_Flieger = Спасибо, полностью поддерживаю. :)
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
AigoZ6/ Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ BlitzWolf BW-ES1/ Einsear T2/AST.

MOCKuT

Сообщение MOCKuT » 08 янв 2018, 11:59

Читал я тут как раз тему с начала до конца, и слушал что-то с ютуба в CKR9LTD с Али, но еще из самых первых партий, когда они только-только появились и даже заказов у продавцов еще не было особо. С насадками как-раз SpinFit. А у меня наушник из левого уха постоянно выпадает, ухи разные, а поменять все лень. И как раз за пару страниц до графиков со Спинфитом я их таки поменял на Xpower Premium Memory Foam Earphone Ear Tips ET100, вот такие http://www.ebay.com/itm/Xpower-Premium-Memory-Foam-Earphone-Ear-Tips-ET100-for-SHURE-SAMSUNG-WESTONE-LG-/112411331501. И тут я услышал бас... а потом инфрабас, что аж мурашки пошли... А через 2 страницы увидел графики и думаю, вот блин же... Так что можете попробовать. По идее, эти насадки не подходят для аудиотехники, они для тонкого звуковода, по ошибке заказал, но можно надеть, если постараться. И получается, что на выходе пена с узкой дыркой для баса.

MOCKuT

Сообщение MOCKuT » 09 янв 2018, 10:45

Нашел на DHGate CKR100 https://www.dhgate.com/product/iron-triangle-earphone-ath-ckr100-sound-reality/407316273.html#ENhp-en, но продавец не шлет в Россию т.к. тут все обманщики и споры всякие открывают )

По словам продавца это
"brand copy, sounds as good as the original one"
так что я пожалуй воздержусь...
Последний раз редактировалось MOCKuT 10 янв 2018, 06:32, всего редактировалось 2 раза.

19vik71

Сообщение 19vik71 » 09 янв 2018, 11:24

Бедный китаец). Пожалел бы кто)).
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD;CKB50/Dunu Titan1ES/Ve Monk/T-Music v1/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25;69/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-R/OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV;EHP-R/HH1000ABK;EHP-I3510/Roland RH-300;A30/Beyerdinamic))) DP100/Yuin PK1;PK2/ТДС-5М;ТДС-16 Эхо

MOCKuT

Сообщение MOCKuT » 09 янв 2018, 14:30

А самое смешное, что кетаец скинул мне все данные того человека, т.е. фио, адрес, телефон ))) и что, мол, если я его уговорю закрыть спор, то он мне отправит ))) Жесть... а вы говорите «персональные данные» )

fusionstyle

Сообщение fusionstyle » 09 янв 2018, 21:22

MOCKuT писал(а):Нашел на DHGate CKR100 https://www.dhgate.com/product/iron-triangle-earphone-ath-ckr100-sound-reality/407316273.html#ENhp-en, но продавец не шлет в Россию т.к. тут все обманщики и споры всякие открывают )

https://detail.1688.com/offer/557764799363.html
65 баксов (430 юаней) + посредник, и тут без споров)

есть там модельки интересные задешево, но после опыта покупки Байеров dx160i с Али, у которых сопротивление 17 ом супротив 47 ом, все иллюзии по поводу оригинальности у меня пропали) да и китайцы в описании пишут, что это DIY
с сегодняшним уровнем развития систем менеджмента качества, я допускаю, что у них наушники за свои деньги вполне огонь (особенно учитывая масштабы), но с оригинальным изделием общего все же мало

вообще интересная история, кто там и что производит конечно.. я вот смотрю на вот такую модель - https://detail.1688.com/offer/557763939749.html
думаю, вещь специфическая, вряд ли массово популярная, нафига подделывать. а потом вижу такую модель - https://detail.1688.com/offer/557404796743.html
по картинке тоже самое "технологически", есть ли разница по реализации? или двукратная разница только за шильдик?))

а так подходы разные - кто-то свой бренд вешает, мол из оригинальных деталей, да DIY - https://detail.1688.com/offer/44719191719.html
кто-то под оригиналы косит, их полно - тут все Сенхи и тд как на подбор)
есть типа такого - https://item.taobao.com/item.htm?id=551648665469 - но тут это бренд ISK/Taskar, и в то, что они по OEM делали что-то под IE80 я куда больше готов поверить

а проверять теории - это надо оригиналы иметь, и на копии тратится..
SteelSeries 5Hv2
Walnut v2 (LM4562)+ DIY PK1 / DIY graphene 160 ohm || Hidizs AP60 + Docomo (re:shelled/re:cabled)
всякие таблетки и внутриканалки в ящиках стола

MOCKuT

Сообщение MOCKuT » 09 янв 2018, 22:07

fusionstyle писал(а):но с оригинальным изделием общего все же мало

Судя по гуглопереводу отзывов и количеству АудиоТехники в одном месте это 100% фейк, отличающийся корпусом

fusionstyle

Сообщение fusionstyle » 10 янв 2018, 09:29

MOCKuT писал(а):
fusionstyle писал(а):но с оригинальным изделием общего все же мало

Судя по гуглопереводу отзывов и количеству АудиоТехники в одном месте это 100% фейк, отличающийся корпусом

я думаю это тоже самое, что и по Вашей ссылке на DHGate просто, вот и все
да и там у продавца в половине лотов написано, что это DIY вариант
а Вы надеетесь, что на ДХгейте оригинал?)))
SteelSeries 5Hv2
Walnut v2 (LM4562)+ DIY PK1 / DIY graphene 160 ohm || Hidizs AP60 + Docomo (re:shelled/re:cabled)
всякие таблетки и внутриканалки в ящиках стола

MOCKuT

Сообщение MOCKuT » 10 янв 2018, 10:06

Естественно нет, но фейк фейку рознь. Первые партии CKR9LTD с Али/Тао были шикарны. На DHGate за 50уе я бы рискнул, за 100 нет.

Вернуться в «Внутриканальные»